Samsung Galaxy Watch4 Classic 46mm Bluetooth Silver Android Smartwatch

★★★★ (533 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Super AMOLED-Display bietet mit einer Auflösung von bis zu 450 x 450 Pixeln eine klare und lebendige Darstellung aller Inhalte.
• Die umfangreiche Sportarten-Erkennung inklusive Fitness, Golfen, Krafttraining und Schwimmen macht die Uhr zum idealen Begleiter für jede sportliche Aktivität.
• Ein integrierter Pulsmesser sowie Funktionen für Schlaftracking und Stressmanagement unterstützen ein umfassendes Gesundheitsmonitoring.
• Dank Wasserdichtigkeit bis zu 5 ATM kann die Uhr auch beim Schwimmen getragen werden.
• Die GPS- und Ortungsdienste inklusive A-GPS, GLONASS, Galileo und Beidou bieten präzise Standortdaten für Outdoor-Aktivitäten.
• Die Akkulaufzeit von bis zu 60 Stunden ermöglicht einen langanhaltenden Einsatz ohne häufiges Aufladen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,00 €
Ø 124 €
124,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,68 €
Armbandfarbe
grauschwarzweiß
Gehäusedurchmesser
4246
Gehäusefarbe
schwarzsilber
Mobilfunkstandard
LTE
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,00 €
Ø 124 €
124,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,68 €
ab 124,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aussteller Samsung R890 Galaxy Watch 4 Classic silber 46mm Smartwatch GPS BT dietechnik.de Aussteller Samsung R890 Galaxy Watch 4 Classic silber 46mm Smartwatch GPS BT 1-2 Werktage 124,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 130,00 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy Watch4 Classic, Runde Bluetooth Smartwatch, Wear OS, drehbare Amazon Marketplace Samsung Galaxy Watch4 Classic, Runde Bluetooth Smartwatch, Wear OS, drehbare Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Samsung SM-R890NZSAEUD, Samsung Galaxy Watch4 Classic 46mm BT R890 Silver (46... Galaxus Samsung SM-R890NZSAEUD, Samsung Galaxy Watch4 Classic 46mm BT R890 Silver (46... 10-19 Werktage 350,47 € Versand kostenfrei Gesamt 350,47 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy Watch4 Classic , 3,56 cm (1.4"), OLED, Touchscreen, 16 GB, GPS,... Kaufland Samsung Galaxy Watch4 Classic , 3,56 cm (1.4"), OLED, Touchscreen, 16 GB, GPS,... 3-4 Werktage 358,68 € Versand kostenfrei Gesamt 358,68 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Watch 4 Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Aussteller Samsung R890 Galaxy Watch 4 Classic silber 46mm Smartwatch GPS BT ✓ Bester Preis dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 124,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Watch4 Classic, Runde Bluetooth Smartwatch, Wear OS, drehbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Samsung SM-R890NZSAEUD, Samsung Galaxy Watch4 Classic 46mm BT R890 Silver (46 mm, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 350,47 € Versand kostenfrei Gesamt 350,47 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Watch4 Classic , 3,56 cm (1.4"), OLED, Touchscreen, 16 GB, GPS, 52 g - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 358,68 € Versand kostenfrei Gesamt 358,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:07 Uhr.

Testbericht Samsung Galaxy Watch4 Classic 46mm Bluetooth Silver

Die smarte Revolution am Handgelenk

Die Samsung Galaxy Watch4 Classic 46mm Bluetooth Silver setzt neue Maßstäbe in der Welt der Smartwatches. Mit ihrem eleganten Design und der hochwertigen Verarbeitung in Silber ist sie nicht nur ein technisches Meisterwerk, sondern auch ein modisches Accessoire, das zu jedem Anlass passt. Die Uhr ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und bietet eine Vielzahl an Funktionen, die den Alltag erleichtern und das persönliche Fitness- und Gesundheitsmanagement unterstützen.

Technische Highlights, die begeistern

Unter der stilvollen Oberfläche der Uhr verbirgt sich modernste Technologie, die den Nutzer im Alltag unterstützt und motiviert. Hier sind die wichtigsten technischen Ausstattungsmerkmale auf einen Blick:

Samsung Galaxy Watch4 Classic 46mm Bluetooth Silver Test

5/5
★★★★★ Gelungenes Upgrade
Mert T April 2023

Seit 2019 besitze ich die Galaxy Watch und bin stolz darauf. Nach fast 4 Jahren habe ich mich entschlossen, auf die Watch 4 Classic umzusteigen. Dank Wear OS bietet diese Uhr jetzt viele neue Funktionen. Obwohl der Akku nicht so lange hält wie bei der Galaxy Watch, bin ich insgesamt sehr zufrieden mit meinem Upgrade.

5/5
★★★★★ Galaxy Watch 4 Classic
michael r April 2023

Tolle Uhr mit stylischem Design zum unschlagbaren Preis von 186 €! Dazu noch ein schönes Edelstahlarmband für 21 € gekauft. Sieht richtig gut aus und ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Beste Artikel
von Pawel B. Juli 2023

Diese Smartwatch ist einfach top! Mit Google Play und Google Pay bietet sie jede Menge Möglichkeiten. Der Akku hält locker bis zu 2 Tage und das Aufladen dauert nur etwa 1,5 Stunden. Einfach praktisch, um alles bequem vom Handgelenk aus zu erledigen. Wer eine zuverlässige und vielseitige Smartwatch sucht, ist hier genau richtig!.

5/5
★★★★★ Coole Uhr
von einer Kundin Mai 2023

Diese Uhr hat ein wunderschönes Design und funktioniert einwandfrei für Anrufe und Nachrichten. Die Funktionen sind super, nur der Akku könnte besser sein, da er nur 4-5 Tage hält. Insgesamt jedoch ein top Produkt!.

5/5
★★★★★ habe zuerst knapp 2 Wochen
von Kerstin W. Februar 2023

Ich habe "die große" ausprobiert, aber aufgrund der Größe letztendlich für "die kleine" entschieden. Der Akku und die Bedienung sind besser als bei der kleinen Variante. Ich kann die 46 mm Watch uneingeschränkt empfehlen und habe dies auch bereits getan.

5/5
★★★★★ Top!
von Andrea R. Februar 2023

Diese smarte Uhr von Samsung synchronisiert sich problemlos mit dem Smartphone und ist äußerst benutzerfreundlich. Mein Mann ist begeistert und würde sie definitiv empfehlen. Freude am Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 533

Samsung Smartwatches

Allgemeine Daten
Armband, Kurzanleitung, induktive Ladestation
Samsung Galaxy
Android Smartwatch, iOS Smartwatch
Second Screen
Modern
Fitness, Golfen, Krafttraining, Laufen, Radfahren, Schwimmen, Skifahren, Wandern
Aqua Black, aqua black
Damen, Herren
Armband
grau
wechselbar
Fluorelastomer
Dornschließe
Medium, Small
Ausstattung
Aktivitätstracker, Distanztracker, Fitnesstracker, Inaktivitätsalarm, Kalorienverbrauchzähler, Pulsmesser, Schlaftracker, Stoppuhr, Sturzüberwachung
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Barometer, Beschleunigungssensor, Elektrokardiogramm, Helligkeitssensor, Lagesensor, optischer Pulssensor
Bedienknopf, Lünette, Touch-Display
Schrittzähler
Display
Super AMOLED
1,36 Zoll / 3,45 cm
450 x 450 Pixel
analog
Always on
Gorilla Glas DX+
Touch-Display
farbig
Eigenschaften
silber
rund
Edelstahl
IP68, MIL-STD-810G
Android Smartphones, iPhone
50 m / 5 bar / 5 atm
schwarz
Gorillaglas
Edelstahlboden
rund
Energiemerkmale
361 mAh
kabellos
Akku, festverbaut
Lithium-Polymer
40 h
Akku
Induktion
1 St.
3,85 V
330 Wh
Konnektivität
Bluetooth, NFC, WLAN
5
eSIM
b, g, n
Leistung
1,15 GHz
Samsung Exynos W920
2
Dual-Core
Maße & Gewicht
11,2 mm
52 g
45,5x45,5x11 mm
46 mm
44 mm
Software
Android 5.0+, iOS 9.0+
Wear OS powered by Samsung
Speicher
1,5 GB
16 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram