Samsung Galaxy Tab S9 FE/FE+ S-Pen weiß kapazitiver Eingabestift

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauform: Fullsize-Stylus Farbe: weiß Material: Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,92 €
Ø 28 €
26,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,92 €
Ø 28 €
26,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 27,92 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung S Pen für Galaxy Tab S9 FE/FE+, weiß Computeruniverse Samsung S Pen für Galaxy Tab S9 FE/FE+, weiß out of stock 27,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,91 € → zum Angebot
• Samsung Samsung S Pen für Galaxy Tab S9 FE/+ S10 FE/+, White Mc Büro Samsung Samsung S Pen für Galaxy Tab S9 FE/+ S10 FE/+, White vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 30,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 38,39 € → zum Angebot
• Samsung S Pen für Galaxy Tab S9 FE/FE+, weiß CYBERPORT Samsung S Pen für Galaxy Tab S9 FE/FE+, weiß out of stock 38,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,84 € → zum Angebot
• Samsung S Pen EJ-PX510 für die Galaxy Tab S10 FE-Serie, Galaxy Tab S9... Amazon Samsung S Pen EJ-PX510 für die Galaxy Tab S10 FE-Serie, Galaxy Tab S9... Auf Lager 39,31 € Versand kostenfrei Gesamt 39,31 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Tab S9 FE/FE+ S-Pen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.92 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Samsung S Pen für Galaxy Tab S9 FE/FE+, weiß ✓ Bester Preis Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 27,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,91 € → zum Angebot
Samsung Samsung S Pen für Galaxy Tab S9 FE/+ S10 FE/+, White Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 30,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 38,39 € → zum Angebot
Samsung S Pen für Galaxy Tab S9 FE/FE+, weiß CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 38,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,84 € → zum Angebot
Samsung S Pen EJ-PX510 für die Galaxy Tab S10 FE-Serie, Galaxy Tab S9 FE-Serie, Hohe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,31 € Versand kostenfrei Gesamt 39,31 € → zum Angebot
Samsung S Pen EJ-PX510 für die Galaxy Tab S10 FE-Serie, Galaxy Tab S9 FE-Serie, Hohe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,31 € Versand kostenfrei Gesamt 39,31 € → zum Angebot
Samsung S Pen EJ-PX510 Digitaler Stift Weiß, Beige EJ-PX510BWEGEU Conrad Angebotsinfo 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Samsung Galaxy Tab S9 FE/FE+ S-Pen weiß Test

5/5
★★★★★ Original Stift mit Spitzen
Christoph H Februar 2026

Original Samsung S Pen – kein Nachbau. Optik, Haptik und Funktion entsprechen exakt dem Stift meines Samsung Galaxy Tab 10 FE. Im Lieferumfang sind zwei Ersatzspitzen und eine Zange zum einfachen Wechseln enthalten. Hohe Verarbeitungsqualität, volle Kompatibilität und präzise Eingabe machen ihn zur klaren Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Qualität rauf oder Preis runter!!
T-aus-H-an-der-ET-aus-H-an-der-E Juni 2025

Dieses originale Samsung Produkt kommt mit drei zusätzlichen Ersatzspitzen. Leider ist der Knopf an einer unpraktischen Stelle platziert, was dazu führt, dass ich beim Schreiben häufig versehentlich darauf drücke und die Funktionen des Stifts ändere. Es kam schon vor, dass ich ganze Seiten unabsichtlich gelöscht habe, weshalb eine Rückgängig-Funktion von Samsung wünschenswert wäre; dies ist jedoch eher ein Softwareproblem.

Zudem wird die Spitze bei mir viel zu schnell eingedrückt, was einen häufigen Wechsel notwendig macht. Insgesamt erfüllt der Stift seine Grundfunktion, doch die genannten Schwierigkeiten scheinen mehr durch Programmierfehler von Samsung bedingt zu sein. Angesichts dieser Mängel ist der Preis derzeit überhöht; ich halte höchstens 10 € für angemessen.

5/5
★★★★★ Perfekt
gitta Februar 2026

Funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
Eisbaer Juli 2025

Original Samsung. Funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Fullsize-Stylus
weiß
Silikon
kapazitiver Eingabestift
Magnethalterung
Samsung Galaxy Tab S9 FE, Samsung Galaxy Tab S9 FE+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram