Samsung Galaxy Tab S11 128GB/12GB 5G grau 5G-Tablet

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 11-Zoll Dynamic-AMOLED Display mit 2560 x 1600 Pixeln Auflösung und 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für gestochen scharfe Bilder und flüssige Darstellung.
• Der MediaTek Dimensity 9400+ Octa-Core Prozessor mit 2,4 GHz Taktfrequenz und 12 GB RAM ermöglicht reibungsloses Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen.
• Die 128 GB Speicherkapazität, erweiterbar um bis zu 2 TB via microSD, bietet großzügigen Platz für Apps, Medien und Dokumente.
• Fortschrittliche KI-Funktionen wie Bildbearbeitung, Live-Übersetzung und Chat-Assistent optimieren die Produktivität und Benutzerfreundlichkeit.
• Die IP68-Zertifizierung gewährleistet Schutz vor Wasser und Staub, während die 11.600 mAh Akkukapazität für lange Nutzungsdauer sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
679,00 €
Ø 669 €
639,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.305,29 €
drahtlose Verbindung
WiFi
Interner Speicher
512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
679,00 €
Ø 669 €
639,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.305,29 €
ab 679,00 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 639,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Galaxy Tab S11, Energieeffizienzklasse: G afbshop Samsung Galaxy Tab S11, Energieeffizienzklasse: G Sofort lieferbar 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
• Samsung SM-X736BZAREUB, 11" (27,94cm) Samsung Galaxy Tab S11 5G 128 GB grau Mindfactory Samsung SM-X736BZAREUB, 11" (27,94cm) Samsung Galaxy Tab S11 5G 128 GB grau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 689,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 698,85 € → zum Angebot
• Samsung X736B Galaxy Tab S11 11", 5G, 128GB 12GB RAM, Gray Amazon Marketplace Samsung X736B Galaxy Tab S11 11", 5G, 128GB 12GB RAM, Gray Auf Lager 800,00 € Versand kostenfrei Gesamt 800,00 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy Tab S11 Tablet (11", Android,One UI,Knox, 5G) Otto Samsung Galaxy Tab S11 Tablet (11", Android,One UI,Knox, 5G) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 979,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 984,94 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Tab S11
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
679 €
Ø 1 Mon.
669 €
Tiefstpreis
639 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Galaxy Tab S11, Energieeffizienzklasse: G ✓ Bester Preis afbshop afbshop Angebotsinfo Sofort lieferbar 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
Samsung SM-X736BZAREUB, 11" (27,94cm) Samsung Galaxy Tab S11 5G 128 GB grau Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 689,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 698,85 € → zum Angebot
Samsung SM-X736BZAREUE, Samsung Galaxy Tab S11 EU 128GB, Tablet-PC grau, 5G, Android, Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar 690,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 697,99 € → zum Angebot
Samsung SM-X736BZAREUB, Samsung X736 Galaxy Tab S11 128GB/12GB RAM 5G grau Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 691,45 € Versand kostenfrei Gesamt 691,45 € → zum Angebot
Samsung SM-X736BZAREUB, Samsung Galaxy Tab S11 11 Zoll 128GB Wi-Fi + 5G Grau coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 697,99 € Versand kostenfrei Gesamt 697,99 € → zum Angebot
Samsung SM-X736BZAREUE, Samsung Galaxy Tab S11 (5G, 11", 128 GB, Gray) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 697,99 € Versand kostenfrei Gesamt 697,99 € → zum Angebot
Samsung SM-X736BZAREUB, Samsung Galaxy Tab S11 WiFi + 5G 128GB Grau Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 698,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 699,95 € → zum Angebot
Samsung SM-X736BZAREUE, Samsung Galaxy Tab S11, 27,9 cm (11"), 2560 x 1600 Pixel, 128 Kaufland AfBgGmbH Angebotsinfo 2-4 Werktage 713,00 € Versand kostenfrei Gesamt 713,00 € → zum Angebot
Samsung SM-X736BZAREUE, Samsung Galaxy Tab S11 5G 128 GB 27,9 cm (11") 12 GB Wi-Fi 6E ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 799,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 803,81 € → zum Angebot
Samsung X736B Galaxy Tab S11 11", 5G, 128GB 12GB RAM, Gray Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 800,00 € Versand kostenfrei Gesamt 800,00 € → zum Angebot
SAMSUNG Galaxy Tab S11 5G Grey 27,81cm (11") MediaTek Dimensity 9400+ 12GB eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 893,22 € Versand kostenfrei Gesamt 893,22 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Tab S11 5G 128 GB 27,9 cm (11") 12 GB Wi-Fi 6 (802.11ax) Grau METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 907,85 € Versand kostenfrei Gesamt 907,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy Tab S11 128GB/12GB 5G grau

Samsung Galaxy Tab S11 128GB/12GB 5G grau - Leistungsstarker Begleiter für den digitalen Alltag

Entdecken Sie einen neuen Standard für mobile Produktivität und Unterhaltung. Dieses hochmoderne Tablet vereint beeindruckende Leistung mit elegantem Design. Der leistungsstarke MediaTek Dimensity 9400+ Prozessor mit 8 Kernen und 12 GB RAM sorgt für flüssiges Multitasking und schnelle Reaktionszeiten bei anspruchsvollen Anwendungen. Das brillante 11-Zoll Dynamic-AMOLED-Display mit einer Auflösung von 2560 x 1600 Pixeln und 120 Hz Bildwiederholrate liefert gestochen scharfe Bilder und flüssige Animationen für ein erstklassiges visuelles Erlebnis.

Vielseitiger Allrounder für Arbeit und Freizeit

Ob für berufliche Aufgaben oder zur Unterhaltung - das Gerät passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an. Die integrierten KI-Funktionen wie Bildbearbeitung, Live-Übersetzung und Chat-Assistent steigern Ihre Produktivität im Alltag. Mit dem mitgelieferten Eingabestift können Sie präzise Notizen anfertigen oder Ihrer Kreativität freien Lauf lassen. Der großzügige 128 GB Flash-Speicher, erweiterbar um bis zu 2 TB via microSD, bietet ausreichend Platz für all Ihre Daten, Apps und Medien.

Samsung Galaxy Tab S11 128GB/12GB 5G grau Test

5/5
★★★★★ Fortschrittlicher PC-Ersatz mit 7- jährigem Androide Update
von einem Kunden Januar 2026

Das Samsung Tab S11 ist der perfekte kompakte Reise-PC: schlankes Format, starke Leistung, schneller Start und lange Update-Sicherheit. Mobilfunk und WLAN sorgen für permanente Konnektivität, Kamera- und Videofunktionen sind überzeugend. Erweiterbarer Speicher bietet Platz für Medien. Ideal für unterwegs – klare Kaufempfehlung für alle, die Leistung und Mobilität suchen.

5/5
★★★★★ Super Tablet
von einem Kunden April 2026

Feines Gerät,würde ich wieder kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Tablet
von Julian G. Februar 2026

Kann ich uneingeschränkt weiterempfehlen war einfach in Betrieb zu nehmen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Samsung ist eine Klasse für sich
von Marc W. Januar 2026

Das Tablet ist schnell und bedienfreundlich. Hat allerdings sehr lange gedauert, bis es geliefert wurde. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
5G-Tablet, Android-Tablet, Gaming-Tablet, Tablet mit Stift
Samsung Galaxy Tab
Arbeit, Filme, Schule, Spiele
Slate PC
silber
Tablet
IP68
2025
Ausstattung
4
16:10
Lautsprecher
Dolby Atmos
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Beschleunigungssensor, E-Kompass, Fingerabdrucksensor, Gyroskop, Hall-Sensor, Helligkeitssensor
Fingerprint Reader
Display
120 Hz
2.560 x 1.600 Pixel
11 Zoll, 27,94 cm
Dynamic-AMOLED, Touchscreen
Multitouch, kapazitiv
Eigenschaften
Eingabestift
Energiemerkmale
11.600 mAh
Kamera
12.0 Megapixel
13 MP
LED-Blitz
2160p
Konnektivität
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
integriert
5G
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
32,6 cm
692 g
5 mm
20,9 cm
Software
Android 16
Speicher
128 GB
Flash-Speicher
microSD
2.000 GB
microSD
Technische Daten
8, Octa-Core
Mediatek
MediaTek Dimensity, MediaTek Dimensity 9400+
2,4 GHz
12 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram