Samsonite Guardit 3.0 (155195) blue Outdoor-Rucksack

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Flaschenhalter Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
55,92 €
Ø 59 €
55,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,78 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
55,92 €
Ø 59 €
55,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,78 €
ab 55,92 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Guardit 3.0 backpack 14.1 inch, blue (155195-1090) Jacob Elektronik Samsonite Guardit 3.0 backpack 14.1 inch, blue (155195-1090) 55,92 € Versand kostenfrei Gesamt 55,92 € → zum Angebot
• Samsonite GUARDIT 3.0-14.1" Laptop Rucksack, 17.5L, Blau (Blue) Amazon Samsonite GUARDIT 3.0-14.1" Laptop Rucksack, 17.5L, Blau (Blue) Auf Lager 56,75 € Versand kostenfrei Gesamt 56,75 € → zum Angebot
• Samsonite GuardIT 3.0 Laptop-Rucksack 14,1 Blau 155195-1090 1279165 Viking Samsonite GuardIT 3.0 Laptop-Rucksack 14,1 Blau 155195-1090 1279165 64,96 € Versand kostenfrei Gesamt 64,96 € → zum Angebot
• Samsonite Guardit 3.0 Laptop Backpack S 14.1 Blue Rucksack kofferexpress24 Samsonite Guardit 3.0 Laptop Backpack S 14.1 Blue Rucksack 1-5 Werktage 69,78 € Versand kostenfrei Gesamt 69,78 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Guardit 3.0 (155195)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.92 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Guardit 3.0 backpack 14.1 inch, blue (155195-1090) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 55,92 € Versand kostenfrei Gesamt 55,92 € → zum Angebot
Samsonite GUARDIT 3.0-14.1" Laptop Rucksack, 17.5L, Blau (Blue) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,75 € Versand kostenfrei Gesamt 56,75 € → zum Angebot
Samsonite GUARDIT 3.0-14.1" Laptop Rucksack, 17.5L, Blau (Blue) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,75 € Versand kostenfrei Gesamt 56,75 € → zum Angebot
Samsonite GuardIT 3.0 Laptop-Rucksack 14,1 Blau 155195-1090 1279165 Viking Angebotsinfo 64,96 € Versand kostenfrei Gesamt 64,96 € → zum Angebot
Samsonite Guardit 3.0 Laptop Backpack S 14.1 Blue Rucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 69,78 € Versand kostenfrei Gesamt 69,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.

Samsonite Guardit 3.0 (155195) blue Test

5/5
★★★★★ Stilvoll, praktisch und extrem robust – ideal fürs Büro und unterwegs!
3uc44 Juli 2025

Ich habe lange nach einem erstklassigen Business-Rucksack für meinen Laptop gesucht und mit dem Samsonite endlich den perfekten gefunden. Das stilvolle Design und die durchdachte Innenaufteilung begeistern mich: Laptopfach, Organizer und Dokumentenfach – alles ist übersichtlich und griffbereit. Das gut gepolsterte Laptopfach schützt meinen 15-Zoll-Laptop optimal, und selbst bei Regen bleibt dank des wasserabweisenden Materials alles trocken.

Die angenehm gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort, auch bei längeren Wegen. Besonders praktisch für Reisen ist die Möglichkeit, den Rucksack am Trolley zu befestigen – ideal am Flughafen! Mein Fazit: Wer einen robusten, funktionalen Business-Rucksack sucht, liegt mit Samsonite genau richtig. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Perfekter Begleiter für jeden Tag
XS April 2025

Ich bin total begeistert von meinem neuen **Samsonite Rucksack**! Das schlichte, moderne Design und die gewohnte, erstklassige Verarbeitung von Samsonite überzeugen auf ganzer Linie. Mit viel Stauraum, der nicht klobig wirkt, bietet der Rucksack eine hervorragende Organisation dank zahlreicher Fächer für Laptop, Tablet, Dokumente und kleine Accessoires. Der Tragekomfort ist ausgezeichnet: Die gepolsterten Schultergurte sorgen für ein angenehmes Tragegefühl, während das Rückenpolster für gute Belüftung sorgt. Selbst bei voller Beladung sitzt der Rucksack optimal, ohne zu drücken.

Zudem ist das wasserabweisende Material ein echter Vorteil bei Regen. Ob im Büro, an der Uni oder auf Reisen – dieser Rucksack ist der perfekte Begleiter! Die hohe Qualität macht den Preis absolut gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung
Stephan B März 2025

Hervorragende Qualität! Die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei und die Tasche bietet dank ihrer stabilen Bauweise und der guten Polsterung im Laptop-Fach ein angenehmes Tragegefühl. Die durchdachte Innenaufteilung mit zahlreichen Fächern, die teilweise durch Reißverschlüsse gesichert sind, bietet viel Platz für verschiedene Peripheriegeräte. Die Gurte sorgen für einen hohen Tragekomfort, selbst bei längeren Tragezeiten gibt es keine Druckstellen. Ideal für den täglichen Einsatz!.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Begleiter für die Arbeit
Faruk K April 2024

Der Rucksack überzeugt nicht nur durch sein ansprechendes Design, sondern bietet auch außergewöhnlich viel Stauraum mit mehreren Fächern für Laptop, iPad, Powerbank, Schreibutensilien, Wasserflaschen und mehr. Die Polsterung sorgt für hohen Tragekomfort, was ihn ideal für den Alltag im Büro macht. Im Vergleich zu anderen Rucksäcken wirkt der Inhalt viel leichter und alles findet seinen Platz.

Die praktische Aufteilung ermöglicht einen schnellen Zugriff auf alle essenziellen Gegenstände, sodass man nicht nach Alternativen suchen muss. Seine Vielseitigkeit und Alltagstauglichkeit machen diesen Rucksack unverzichtbar. Eine klare Kaufempfehlung – ideal für berufliche und private Reisen. Fünf Sterne!.

4/5
★★★★☆ fawill
fawill Januar 2025

Dieser Rucksack überzeugt mit einer durchdachten Aufteilung und großzügigem Stauraum, ohne zu groß zu sein. Er bietet ausreichend Fächer für ein 12,9 Zoll iPad Pro, einen 14 Zoll Laptop, Kopfhörer, Geldbörse, Wasserflaschen und weiteres Zubehör. Besonders praktisch ist das schnell zugängliche Handyfach. Einen Test bei Regen habe ich noch nicht durchgeführt, da die Reißverschlüsse nicht verdeckt sind und bei starkem Regen möglicherweise nicht zuverlässig schützen.

Insgesamt handelt es sich um ein sehr empfehlenswertes Produkt. Die Qualität von Samsonite ist ausgezeichnet. Ein stylischer, funktionaler Rucksack, der schnell und zuverlässig von Amazon geliefert wurde.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschende Qualität – Absolut nicht zu empfehlen
Amazon Kunde Februar 2025

Ich habe mir einen Rucksack von Samsonite gekauft, überzeugt von der Markenqualität. Leider war das ein Fehler! Nach nur zwei Monaten sind die Gurte schon unbrauchbar. Sie lösen sich ständig und rutschen beim Tragen, was eine echte Katastrophe ist! Dadurch ist der Rucksack kaum nutzbar, da die Gurte nicht stabil bleiben. Zudem wirkt das Material alles andere als hochwertig.

Bereits nach kurzer Zeit sind Abnutzungsspuren sichtbar, und insgesamt macht der Rucksack einen billig verarbeiteten Eindruck. Für diesen Preis hätte ich eine viel bessere Qualität erwartet. Ich bin sehr enttäuscht und kann von diesem Modell nur abraten. Samsonite hatte für mich stets einen guten Ruf, doch dieser Rucksack enttäuscht auf ganzer Linie. Nie wieder!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
blau
Samsonite GuardIT
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Dokumentenfach, Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
0,7 kg
40 cm
Einheitsgröße
18 cm
17,5 Liter
14,1 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram