Samsonite Guardit 3.0 (155195) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Tagesrucksack aus robustem Polyester bietet mit 17,5 Litern Volumen ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 14,1 Zoll sicher, während zahlreiche Innen- und Außentaschen für optimale Organisation sorgen.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein gepolsterter Rücken gewährleisten hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Die wasserabweisende Eigenschaft und Verwendung recycelter Materialien machen den Rucksack zu einem zuverlässigen und umweltfreundlichen Begleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,09 €
Ø 50 €
49,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,09 €
Ø 50 €
49,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 49,09 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guardit 3.0 Backpack for Laptop 14.1" | Black proshop DE Guardit 3.0 Backpack for Laptop 14.1" | Black 2-4 Werktage 49,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,08 € → zum Angebot
• Samsonite Guardit 3.0 backpack 14.1 inch, black (155195-1041) Jacob Elektronik Samsonite Guardit 3.0 backpack 14.1 inch, black (155195-1041) 56,12 € Versand kostenfrei Gesamt 56,12 € → zum Angebot
• Samsonite GUARDIT 3.0-14.1" Laptop Rucksack, 17.5L, Schwarz (Black) Amazon Samsonite GUARDIT 3.0-14.1" Laptop Rucksack, 17.5L, Schwarz (Black) Auf Lager 67,98 € Versand kostenfrei Gesamt 67,98 € → zum Angebot
• Samsonite Notebookrucksack GUARDIT 3.0, optimierte Organisation Otto Samsonite Notebookrucksack GUARDIT 3.0, optimierte Organisation lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Guardit 3.0 (155195)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.09 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Guardit 3.0 Backpack for Laptop 14.1" | Black ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,08 € → zum Angebot
Samsonite Guardit 3.0 backpack 14.1 inch, black (155195-1041) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 56,12 € Versand kostenfrei Gesamt 56,12 € → zum Angebot
Samsonite GUARDIT 3.0-14.1" Laptop Rucksack, 17.5L, Schwarz (Black) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,98 € Versand kostenfrei Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Samsonite GUARDIT 3.0-14.1" Laptop Rucksack, 17.5L, Schwarz (Black) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,98 € Versand kostenfrei Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Samsonite Guardit 3.0 17l Rucksack Schwarz Schwarz One Size - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 67,98 € Versand kostenfrei Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Samsonite GuardIT 3.0 Laptop-Rucksack 14,1 Schwarz 155195-1041 1279164 Viking Angebotsinfo 69,48 € Versand kostenfrei Gesamt 69,48 € → zum Angebot
Samsonite Notebookrucksack GUARDIT 3.0, optimierte Organisation Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Samsonite Notebookrucksack "GUARDIT 3.0" optimierte Organisation BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:10 Uhr.

Testbericht Samsonite Guardit 3.0 (155195) black

Samsonite Guardit 3.0 (155195) black - Der zuverlässige Begleiter für den urbanen Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren städtischen Lifestyle. Dieser Laptop-Rucksack vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem wasserabweisenden Polyester-Material schützt er Ihre wertvollen Gegenstände zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser. Der geräumige Innenraum bietet mit 17,5 Litern Volumen ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien des Alltags, während das gepolsterte Laptopfach Ihren Computer bis 14,1 Zoll sicher aufbewahrt.

Durchdachte Organisation für effizientes Arbeiten unterwegs

Der Rucksack überzeugt mit seiner intelligenten Fächeraufteilung. Neben dem Hauptfach, das A4-Formate problemlos aufnimmt, verfügt er über zahlreiche Innentaschen für strukturierte Ordnung. Ein separates Tabletfach, Dokumentenfach und Handyfach ermöglichen den schnellen Zugriff auf wichtige Geräte. Die praktische Fronttasche und seitlichen Netztaschen bieten zusätzlichen Stauraum für Kleinigkeiten. Der integrierte Flaschenhalter sorgt dafür, dass Sie auch unterwegs optimal mit Getränken versorgt sind.

Samsonite Guardit 3.0 (155195) black Test

5/5
★★★★★ Stilvoll, praktisch und extrem robust – ideal fürs Büro und unterwegs!
3uc44 Juli 2025

Ich habe lange nach einem hochwertigen Business-Rucksack für meinen Laptop gesucht und mit dem Samsonite endlich den perfekten gefunden. Das stilvolle Design und die intelligente Aufteilung überzeugen mich vollends: Das gepolsterte Laptopfach, der Organizer und das Dokumentenfach bieten optimalen Platz und schnelleren Zugriff. Mein 15-Zoll-Laptop ist bestens geschützt, und dank des wasserabweisenden Materials bleibt alles auch bei Regen trocken.

Die angenehm gepolsterten Schultergurte sorgen für Komfort, selbst auf längeren Wegen. Besonders praktisch beim Reisen ist die Möglichkeit, den Rucksack am Trolley zu befestigen – ideal für den Flughafen! Fazit: Für alle, die einen langlebigen und funktionalen Business-Rucksack suchen, ist Samsonite die beste Wahl. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Perfekter Begleiter für jeden Tag
XS April 2025

Ich bin total begeistert von meinem neuen **Samsonite Rucksack**! Das schlichte, moderne Design und die gewohnt exzellente Verarbeitung überzeugen sofort. Mit viel Stauraum und einem kompakten Format ist der Rucksack ein wahres Organisationstalent – egal, ob Laptop, Tablet oder Dokumente, alles findet seinen Platz in den praktischen Fächern. Der Tragekomfort ist ausgezeichnet: Die gepolsterten Schultergurte sitzen angenehm und das Rückenpolster sorgt für optimale Belüftung.

Selbst bei voller Beladung liegt der Rucksack perfekt, ohne zu drücken. Auch das wasserabweisende Material ist ein großer Vorteil bei Regen. Ideal für Büro, Studium oder Reisen – dieser Rucksack ist der perfekte Begleiter! Die hohe Qualität rechtfertigt den Preis vollkommen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung
Stephan B März 2025

Hervorragende Verarbeitung und leichtgängige Reißverschlüsse. Stabilität trifft auf Leichtigkeit, besonders im gut gepolsterten Laptop-Fach. Praktische Innenaufteilung mit zahlreichen Fächern, einige davon durch Reißverschlüsse gesichert.

Bietet viel Platz für Zubehör und Peripheriegeräte. Die Gurte sorgen für hohen Tragekomfort, auch bei längerem Gebrauch drückt nichts. Ideal für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Begleiter für die Arbeit
Faruk K April 2024

Dieser Rucksack überzeugt nicht nur durch sein elegantes Design, sondern bietet auch hervorragenden Stauraum für alle wichtigen Arbeitsutensilien. Er fasst mühelos Dokumente, Laptop, iPad, Powerbank, viele Wasserflaschen und sogar eine Lunchbox. Dank der angenehmen Polsterung ist das Tragen sehr komfortabel, was ihn zum idealen Begleiter für den Arbeitsalltag macht. Im Vergleich zu anderen Rucksäcken fühlt sich das Gewicht deutlich leichter an.

Die anfänglichen Zweifel, ob alles hineinpassen würde, verschwanden schnell, da alles perfekt Platz findet. Die Begeisterung für dieses Modell ist so groß, dass der Nutzer plant, ihn auch privat zu nutzen. Eine klare Empfehlung für alle, die viel transportieren müssen – fünf Sterne von mir!.

4/5
★★★★☆ fawill
fawill Januar 2025

Dieser Rucksack überzeugt durch eine durchdachte Innenaufteilung und ausreichend Stauraum, ohne zu groß zu sein. Er bietet Fächer für ein 12,9-Zoll-iPad Pro, einen 14-Zoll-Laptop, Kopfhörer, Geldbörse, Wasserflaschen und mehr. Besonders praktisch ist das leicht zugängliche Fach für das Handy.

Ein Regen-Test steht noch aus, da die Reißverschlüsse nicht verdeckt sind, was bei starkem Regen problematisch sein könnte. Insgesamt ist dies ein hervorragendes Produkt, das ich wärmstens empfehle. Mit Samsonite verbindet man hochwertige Qualität.

Ein stylischer, funktioneller Rucksack. Die Lieferung durch Amazon war blitzschnell.

1/5
★☆☆☆☆ Falsches Produkt geliefert
krümel33 Oktober 2025

Den Rucksack nutze ich seit Jahren und schätze seine Qualität sehr. Nach einem zweiten Reißverschlussdefekt suchte ich das Originalmodell bei Amazon und bestellte es erneut. Die Lieferung enthielt jedoch ein völlig anderes Exemplar, was mich nach der Vorfreude enttäuscht hat. Ärgerlich, aber der Rückversand und der Kundenservice funktionieren glücklicherweise problemlos.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Samsonite GuardIT
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Dokumentenfach, Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
0,7 kg
40 cm
Einheitsgröße
18 cm
17,5 Liter
14,1 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram