Samsonite Ecodiver Trolley Backpack 55 cm blue nights Outdoor-Rucksack
- Recyceltes Polyester reduziert Umweltbelastung bei gleichbleibender Robustheit
- Verstaubare Rucksack-Tragegurte ermöglichen Wechsel zwischen Trolley und Rucksack
- Aufklappbares Hauptfach bietet vollständigen Zugriff auf den Packraum
- TSA-Zahlenschloss integriert sichert Reißverschluss gegen unbefugten Zugriff
- Spanngurte innen fixieren Inhalt während des Transports
- Ergonomisch gepolsterte Schultergurte entlasten bei längeren Tragepassagen
-
Günstigster Preis
Samsonite Duffle Bag ECODIVER Blue Nights 55 Unisex Erwachsene
Auf Lager
227,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 227,07 €
→ zum Angebot
-
Samsonite Weichgepäck-Trolley ECODIVER 55, 2 Rollen, aus robustem Nylon, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 243,95 € → zum Angebot
-
Samsonite Selection Ecodiver Duffle Backpack
1-3 Tage
239,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 239,00 €
→ zum Angebot
-
Samsonite Handgepäckkoffer Ecodiver Wh Backpack 55cm blue nights - 55
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
239,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 239,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Samsonite Ecodiver Trolley Backpack 55 cm – Reiserucksack aus recyceltem Polyester
Dieser Trolley Backpack kombiniert die Flexibilität eines Reiserucksacks mit nachhaltigem Materialkonzept. Das verwendete Polyester stammt aus recycelten Quellen und reduziert so den ökologischen Fußabdruck gegenüber herkömmlichen Kunstfasern. Die Verarbeitung des robusten Materials gewährleistet Langlebigkeit über viele Reisen hinweg. Verstaubare Rucksack-Tragegurte ermöglichen den Wechsel zwischen Trolley-Modus und Rucksack-Nutzung, was auf wechselnden Untergründen wie Kopfsteinpflaster oder Treppen praktisch ist. Das Modell erfüllt mit 55 cm Kantenlänge die Handgepäck-Bestimmungen der meisten Fluggesellschaften und eignet sich für Geschäftsreisen ebenso wie für Kurztrips.
Aufklappbares Hauptfach mit TSA-Zahlenschloss gesichert
Das aufklappbare Hauptfach erlaubt vollständigen Zugriff auf den Packraum ohne umständliches Wühlen von oben. Diese Bauweise erleichtert das strukturierte Packen und schnelle Auffinden von Kleidung oder Ausrüstung. Innen halten Spanngurte den Inhalt an Ort und Stelle, was beim Transport im Trolley-Modus vor Verrutschen schützt. Ein Netzfach und ein Reißverschlussfach bieten separate Aufbewahrung für kleinere Gegenstände wie Ladekabel oder Dokumente. Das integrierte TSA-Zahlenschloss sichert den Reißverschluss gegen unbefugten Zugriff, während Sicherheitspersonal bei Bedarf standardisiert öffnen kann. Fronttasche und Seitentaschen schaffen Stauraum für griffbereite Utensilien während der Reise.
Samsonite Ecodiver Trolley Backpack 55 cm blue nights Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Samsonite Ecodiver Trolley Backpack 55 cm blue nights? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen