Samsonite Ecodiver Trolley Backpack 55 cm black Reisetasche

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reisetasche Farbe: schwarz Volumen: 51 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
236,85 €
Ø 235 €
224,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
236,85 €
Ø 235 €
224,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
ab 236,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Duffle Bag ECODIVER Black 55 Unisex Erwachsene, schwarz, 55, Lässig Amazon Marketplace Samsonite Duffle Bag ECODIVER Black 55 Unisex Erwachsene, schwarz, 55, Lässig Auf Lager 236,85 € Versand kostenfrei Gesamt 236,85 € → zum Angebot
• Samsonite Reisetasche ECODIVER, mit Trolley- und Rucksackfunktion, teilweise aus Otto Samsonite Reisetasche ECODIVER, mit Trolley- und Rucksackfunktion, teilweise aus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 243,95 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Ecodiver Duffle Backpack Kofferworld.de Samsonite Selection Ecodiver Duffle Backpack 1-3 Tage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• Samsonite Reisetasche "ECODIVER" mit Trolley- und Rucksackfunktion; teilweise... BAUR Samsonite Reisetasche "ECODIVER" mit Trolley- und Rucksackfunktion; teilweise... 2-4 Werktage 239,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,95 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Ecodiver Trolley Backpack 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
236.85 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Duffle Bag ECODIVER Black 55 Unisex Erwachsene, schwarz, 55, Lässig ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 236,85 € Versand kostenfrei Gesamt 236,85 € → zum Angebot
Samsonite Reisetasche ECODIVER, mit Trolley- und Rucksackfunktion, teilweise aus Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 243,95 € → zum Angebot
Samsonite Selection Ecodiver Duffle Backpack Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Samsonite Reisetasche "ECODIVER" mit Trolley- und Rucksackfunktion; teilweise aus BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 239,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Samsonite Ecodiver Trolley Backpack 55 cm black Test

5/5
★★★★★ Nachhaltig
von einem Kunden Oktober 2024

Eleganter Trolley mit ansprechendem Design und guter Funktionalität; dank Rucksackfunktion sehr bequem auf dem Rücken tragbar. Verarbeitung und Tragekomfort überzeugen, einziges Manko: der recht hohe Preis — Preis-Leistung könnte besser sein.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
von einer Kundin November 2024

Die Reisetasche ist wirklich sehr zu empfehlen! Der Artikel ist sehr gut verarbeitet und wir hätten sie auch behalten, wenn sie für unsere Zwecke nicht zu klein wäre. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr leicht u durchdacht
von einer Kundin September 2023

Gefällt mir sehr gut. Lässt sich super ziehen, wiegt sehr wenig. Passt auch einiges rein Fr einen Kurztrip ideal. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich liebe sie
von Temuulen I. Juli 2023

Und sie hat sich schon auf 2 Reisen bewährt. Allerdings muss man bei den Fluggesellschaften auf die erlaubten Maße achten. Bei British Airways hatte ich keine Probleme. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Ausstattung
mit 2 Rollen
Eigenschaften
Kunstfaser
auf dem Rücken
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
2,5 kg
55 cm
25 cm
51 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram