Schoenenberger Manna-Feigen-Sirup (200ml) Bilanzierte Diät

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Sirup enthält 200 ml pro Flasche.
• Er ist ein bilanzierte Diät Produkt.
• Der Hauptwirkstoff ist Feigenextrakt.
• Das Produkt ist für Darm- und Verdauungsbeschwerden geeignet.
• Bitte beachten Sie die Dosierungshinweise im Beipackzettel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,35 €
Ø 7 €
7,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,35 €
Ø 7 €
7,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,10 €
ab 7,35 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11872826, SALUS Pharma Schoenenberger Manna-Feigen Sirup 200 ml,... Apolux PZN-DE 11872826, SALUS Pharma Schoenenberger Manna-Feigen Sirup 200 ml,... sofort lieferbar 7,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
• Schoenenberger Manna-Feigen Sirup 200 ml medpex Schoenenberger Manna-Feigen Sirup 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,66 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
• Schoenenberger - Manna-Feigen-Sirup - 1x 200 ml Glasflasche - Lebensmittel für Amazon Schoenenberger - Manna-Feigen-Sirup - 1x 200 ml Glasflasche - Lebensmittel für Auf Lager 10,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.35 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11872826, SALUS Pharma Schoenenberger Manna-Feigen Sirup 200 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Schoenenberger Manna-Feigen Sirup 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,66 € 38,30 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
PZN-DE 11872826, SALUS Pharma Manna-Feigen-Sirup Schoenenberger 200 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
PZN-DE 11872826, Manna-Feigen-Sirup Schoenenberger Inhalt: 200 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
PZN-DE 11872826, SALUS Pharma Schoenenberger Manna-Feigen-Sirup, 200 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
PZN-DE 11872826, SALUS Pharma Manna-Feigen-Sirup Schoenenberger 200 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,59 € + 4,74 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
PZN-DE 11872826, SALUS Pharma Schoenenberger Manna-Feigen Sirup 200 ml Sirup 0.2 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 8,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
PZN-DE 11872826, SALUS Pharma MANNA-FEIGEN-Sirup Schoenenberger 200 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Schoenenberger Manna-Feigen Sirup 200 ml Sirup Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,99 € 44,95 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Schoenenberger Manna-Feigen Sirup Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,16 € 45,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
Schoenenberger Manna-Feigen Sirup deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,17 € 45,85 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,16 € → zum Angebot
Schoenenberger Manna-Feigen Sirup VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 9,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Schoenenberger Manna-Feigen-Sirup (200ml)

Was ist der Schoenenberger Manna-Feigen-Sirup (200ml)?

Der Schoenenberger Manna-Feigen-Sirup (200ml) ist ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell zur Unterstützung der Verdauung entwickelt wurde. Mit seiner einzigartigen Kombination aus Feigenextrakt und Manna bietet dieser Sirup eine natürliche Lösung bei Darmbeschwerden und Verstopfungen. Die Darreichungsform als Sirup macht die Einnahme besonders einfach und angenehm.

Wirkstoffe und Anwendungsgebiete

Der Hauptwirkstoff des Sirups ist Feigenextrakt, der für seine verdauungsfördernden Eigenschaften bekannt ist. Der Sirup eignet sich besonders bei Verdauungsbeschwerden und Verstopfungen. Dank seiner natürlichen Inhaltsstoffe kann er auch bei empfindlichen Personen angewendet werden. Beachten Sie bitte die Dosierungshinweise im Beipackzettel, um die optimale Wirkung zu erzielen.

Schoenenberger Manna-Feigen-Sirup (200ml) Test

5/5
★★★★★ funktioniert und schmeckt gut
Gloria S August 2018

Man benötigt nur eine Dosierkappe - schmeckt ziemlich gut. Sollte jedoch im Kühlschrank gelagert und nach dem Öffnen rasch aufgebraucht werden - das werde ich wohl nicht so schnell schaffen. Mein Tipp: vor dem Verzehr riechen und probieren, dann erkennt man schnell, ob es verdorben ist. Und was ist das Schlimmste, was passieren könnte - Durchfall? Hihi.

5/5
★★★★★ Funktioniert wunderbar
V. Juni 2018

Wir haben Zwillinge: Bei einem war die Verstopfung schon zehn Minuten nach 2,5 ml weg, beim anderen trat Linderung erst nach 10–20 ml ein. Die Reaktion und Dosierung variieren, aber das Präparat bringt zuverlässige, schnelle Linderung – das Wichtigste ist: es hilft.

4/5
★★★★☆ Funktioniert
L. M März 2022

Manna-Feigensirup hat bei meiner Tochter Verstopfungen deutlich gelindert – auf Empfehlung der Kinderärztin, kombiniert mit ausreichend Trinken und ausgewogener Ernährung, sehr wirksam. Wirkung überzeugt, allerdings ist der Preis bei dauerhafter Anwendung hoch, daher ein Stern Abzug.

5/5
★★★★★ Gut
gerfried l Oktober 2025

Gut und Günstig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Bilanzierte Diät
Sirup
200 ml
200
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Feigenextrakt (ficinhaltig)
nein
Anwendung
Darmbeschwerden, Verdauungsbeschwerden, Verstopfungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram