Salta Comfort Edition 251 cm green Gartentrampolin

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Durchmesser beträgt 251 cm.
• Die Höhe von der Boden-Sprungfläche beträgt 65 cm.
• Das Trampolin verfügt über 48 Sprungfedern.
• Die maximale Belastbarkeit liegt bei 100 kg.
• Der Schutzrand ist 29 cm breit und 13 mm dick.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
224,43 €
Ø 224 €
223,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
224,43 €
Ø 224 €
223,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,00 €
ab 224,43 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 223,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salta Comfort Edition Trampolin-Ø 251 cm grün mein-gartenshop24 Salta Comfort Edition Trampolin-Ø 251 cm grün 5 - 7 Werktage 224,43 € + 39,90 € Versand Gesamt 264,33 € → zum Angebot
• Salta Comfort Edition Trampolin-Ø 251 cm grün koempf24 Salta Comfort Edition Trampolin-Ø 251 cm grün 5 - 7 Werktage 224,43 € + 39,90 € Versand Gesamt 264,33 € → zum Angebot
• Salta Trampolin Comfort Edition Ø 251 cm Grün OBI Salta Trampolin Comfort Edition Ø 251 cm Grün 6 Tage 229,20 € + 49,95 € Versand Gesamt 279,15 € → zum Angebot
• Salta Comfort Edition – ⌀183/213/251/305/366/396/427cm - TÜV geprüft – Amazon Marketplace Salta Comfort Edition – ⌀183/213/251/305/366/396/427cm - TÜV geprüft – Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Varianten: Salta Comfort Edition 251 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
224.43 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
223 €
Preisalarm aktivieren
Salta Comfort Edition Trampolin-Ø 251 cm grün ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 224,43 € 224,43 €/Stück + 39,90 € Versand Gesamt 264,33 € → zum Angebot
Salta Comfort Edition Trampolin-Ø 251 cm grün koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 224,43 € + 39,90 € Versand Gesamt 264,33 € → zum Angebot
Salta Trampolin Comfort Edition Ø 251 cm Grün OBI Angebotsinfo 6 Tage 229,20 € + 49,95 € Versand Gesamt 279,15 € → zum Angebot
Salta Trampoline Comfort combo edition 251cm 8,23ft grün netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 237,99 € + 38,95 € Versand Gesamt 276,94 € → zum Angebot
Salta Trampoline Comfort combo edition 251cm 8,23ft grün Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 243,99 € + 33,00 € Versand Gesamt 276,99 € → zum Angebot
Trampolin Salta Comfort Edition Combo Ø ca. 251cm Mömax Angebotsinfo ca. 5 Werktage 280,42 € + 19,99 € Versand Gesamt 300,41 € → zum Angebot
Salta Trampolin Comfort Edition - 251cm - Rund Grün - Grün / ⌀ 251 cm / Rund Mach-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 284,05 € Versand kostenfrei Gesamt 284,05 € → zum Angebot
Salta Comfort Edition – ⌀183/213/251/305/366/396/427cm - TÜV geprüft – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Salta Trampolin, Grün, rund, Outdoor Spielzeug, Trampoline XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 315,00 € Versand kostenfrei Gesamt 315,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:10 Uhr.

Testbericht Salta Comfort Edition 251 cm green

Salta Comfort Edition 251 cm green: Das perfekte Gartentrampolin

Das Salta Comfort Edition 251 cm green ist ein hochwertiges Gartentrampolin, das sich ideal für den Outdoor-Einsatz eignet. Mit einem Durchmesser von 251 cm bietet es ausreichend Platz für Sprünge und akrobatische Übungen. Die grüne Farbe fügt sich harmonisch in jede Gartenlandschaft ein und sorgt für ein ansprechendes Erscheinungsbild.

Höchste Sicherheit und Stabilität

Das Trampolin verfügt über ein Sicherheitsnetz mit Reißverschluss, das für zusätzlichen Schutz sorgt. Die Standfüße in U-Form und die drei stabilen Standfüße gewährleisten eine sichere Nutzung. Der Schutzrand ist 29 cm breit und 13 mm dick, was das Verletzungsrisiko minimiert. Das Produkt entspricht dem Sicherheitsstandard EN 71.

Salta Comfort Edition 251 cm green Test

5/5
★★★★★ Schön und wertig
Kern T April 2020

Dieses hochwertige Trampolin ist nicht nur schön anzusehen, sondern auch sehr stabil. Im Vergleich zu anderen No-Name-Produkten aus Werbeprospekten sticht es definitiv hervor. Unsere Kinder, 3 und 6 Jahre alt, haben eine tolle Zeit damit.

Einziger Nachteil ist, dass man eine Leiter und Ankermaterial separat erwerben muss. Insgesamt kann ich das Trampolin jedoch ohne Bedenken weiterempfehlen und bin gespannt darauf, wie es den Sommer überstehen wird.

5/5
★★★★★ Top und einfach
Amazon Kunde April 2020

Dieses Produkt ist einfach zu montieren und von hoher Qualität. Der Aufbau dauerte nur eine Stunde zu zweit. Es ist einfach wieder abbaubar und ich bereue den Kauf nicht. Daumen hoch!👍.

5/5
★★★★★ Top für den Preis.
Ich Juni 2019

Das Trampolin erhielt eine gute Bewertung von Stiftung Warentest. Besonders positiv sind die vielen verfügbaren Ersatzteile. Die Verarbeitung des Trampolins ist hochwertig und der Aufbau war unkompliziert.

Die Lieferung erfolgte schnell und problemlos über Amazon. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Tolles Trampolin
Eagle4711 April 2019

Dieses Trampolin übertrifft unsere Erwartungen - einfach aufzubauen, solide und sicher. Unsere Kinder lieben es!.

5/5
★★★★★ Top Trampolin
Sallycat April 2019

Schnell aufbaubares Trampolin, macht Kindern Spaß und wirkt hochwertig. Besser als Discounter-Modelle. Zeit wird es zeigen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, nichts zu bemaengeln
Amazon Kunde April 2018

Trampolin von ausgezeichneter Qualität und leicht verständlicher Anleitung. Kinder haben viel Spaß damit. Auch ältere Nachbarskinder konnten problemlos darauf springen. Sehr empfehlenswert. Einfach aufzubauen und stabil.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Abmessungen
251 cm
65 cm
Allgemeine Daten
Gartentrampolin
Ausstattungsmerkmale
Korrosionsschutz, mit Sicherheitsnetz
mit Reißverschluss
Merkmale
Outdoor
rund
100 kg
U-Form
3
Sprungtuch & Schutzrand
Sprungfedern
29 cm
13 mm
48
Weitere Eigenschaften
grün
EN 71

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram