Salta Comfort Edition 251 cm pink Gartentrampolin

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Durchmesser beträgt 251 cm.
• Die Höhe vom Boden bis zur Sprungfläche beträgt 65 cm.
• Das Trampolin hat eine maximale Belastbarkeit von 100 kg.
• Es verfügt über 48 Sprungfedern für optimale Sprungeigenschaften.
• Der Schutzrand ist 29 cm breit und 13 mm dick.
• Das Sicherheitsnetz ist mit einem Reißverschluss ausgestattet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
224,43 €
Ø 226 €
223,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
224,43 €
Ø 226 €
223,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,00 €
ab 224,43 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 223,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salta Comfort Edition Trampolin-Ø 251 cm pink mein-gartenshop24 Salta Comfort Edition Trampolin-Ø 251 cm pink 5 - 7 Werktage 224,43 € + 39,90 € Versand Gesamt 264,33 € → zum Angebot
• Salta Comfort Edition Trampolin-Ø 251 cm pink koempf24 Salta Comfort Edition Trampolin-Ø 251 cm pink 5 - 7 Werktage 224,43 € + 39,90 € Versand Gesamt 264,33 € → zum Angebot
• Salta Trampoline Comfort combo edition 251cm 8,23ft pink Marktkauf.de Salta Trampoline Comfort combo edition 251cm 8,23ft pink 5 Werktage 243,99 € + 33,00 € Versand Gesamt 276,99 € → zum Angebot
• Salta Comfort Edition – ⌀183/213/251/305/366/396/427cm - TÜV geprüft – Amazon Marketplace Salta Comfort Edition – ⌀183/213/251/305/366/396/427cm - TÜV geprüft – Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Varianten: Salta Comfort Edition 251 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
224.43 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
223 €
Preisalarm aktivieren
Salta Comfort Edition Trampolin-Ø 251 cm pink ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 224,43 € 224,43 €/Stück + 39,90 € Versand Gesamt 264,33 € → zum Angebot
Salta Comfort Edition Trampolin-Ø 251 cm pink koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 224,43 € + 39,90 € Versand Gesamt 264,33 € → zum Angebot
Salta Trampoline Comfort combo edition 251cm 8,23ft pink Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 243,99 € + 33,00 € Versand Gesamt 276,99 € → zum Angebot
Salta Trampolin Comfort Edition Ø 251 cm Pink OBI Angebotsinfo 6 Tage 259,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 308,95 € → zum Angebot
Salta Trampoline Comfort combo edition 251cm 8,23ft pink netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 275,99 € + 38,95 € Versand Gesamt 314,94 € → zum Angebot
Salta Trampolin Comfort Edition - 251cm - Rund Pink - Pink / ⌀ 251 cm / Rund Mach-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 284,05 € Versand kostenfrei Gesamt 284,05 € → zum Angebot
Salta Comfort Edition – ⌀183/213/251/305/366/396/427cm - TÜV geprüft – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Trampolin Salta Comfort Edition Ø ca. 251cm Mömax Angebotsinfo ca. 5 Werktage 305,15 € + 19,99 € Versand Gesamt 325,14 € → zum Angebot
Salta Trampolin, Pink, Metall, Outdoor Spielzeug, Trampoline XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 315,00 € Versand kostenfrei Gesamt 315,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:33 Uhr.

Testbericht Salta Comfort Edition 251 cm pink

Salta Comfort Edition 251 cm pink: Perfektes Gartentrampolin für die ganze Familie

Die Salta Comfort Edition 251 cm pink ist ein hochwertiges Gartentrampolin, das speziell für den Outdoor-Einsatz entwickelt wurde. Mit einem Durchmesser von 251 cm bietet es ausreichend Platz für Sprünge und akrobatische Übungen. Die Höhe von 65 cm vom Boden bis zur Sprungfläche ermöglicht einen einfachen Einstieg, während das Sicherheitsnetz mit Reißverschluss für zusätzliche Sicherheit sorgt.

Robuste Konstruktion und hohe Sicherheitsstandards

Dieses Trampolin verfügt über eine stabile U-Form Standfußkonstruktion mit drei Standfüßen, die für eine sichere und stabile Basis sorgen. Das Produkt erfüllt den Sicherheitsstandard EN 71 und ist mit einem Korrosionsschutz ausgestattet, der eine lange Lebensdauer garantiert. Der Schutzrand ist 29 cm breit und 13 mm dick, was zusätzlichen Schutz vor Verletzungen bietet.

Salta Comfort Edition 251 cm pink Test

5/5
★★★★★ Schön und wertig
Kern T April 2020

Dieses hochwertige Trampolin sieht nicht nur gut aus, sondern bietet auch viel Spaß für Kinder. Wir sind gespannt, wie es den Sommer übersteht. Die mitgelieferte Leiter und das Verankerungsmaterial fehlen leider, müssen separat erworben werden. Insgesamt empfehlenswert! Unsere Jungs, 3 und 6 Jahre alt, sind begeistert.

5/5
★★★★★ Top und einfach
Amazon Kunde April 2020

Dieses Produkt ist einfach klasse! Der Aufbau war unkompliziert und dauerte nur eine Stunde zu zweit. Die Qualität ist top und es lässt sich jederzeit wieder abbauen. Ich bereue den Kauf nicht. 👍.

5/5
★★★★★ Top für den Preis.
Ich Juni 2019

Das Trampolin erhielt eine gute Bewertung von Stiftung Warentest. Ein positiver Aspekt ist die Verfügbarkeit vieler Ersatzteile. Es ist hochwertig verarbeitet und einfach aufzubauen. Die Lieferung durch Amazon war super schnell und unkompliziert. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Tolles Trampolin
Eagle4711 April 2019

Dieses Trampolin ist wunderschön und erfüllt voll unsere Erwartungen. Der Aufbau ist einfach und schnell, und das Trampolin ist sehr robust und sicher. Unsere Kinder lieben es.

5/5
★★★★★ Top Trampolin
Sallycat April 2019

Schneller Aufbau und sofortiger Spaß für die Kinder mit diesem hochwertigen Trampolin. Eine Investition, die sich von den günstigeren Alternativen abhebt. Die Zeit wird es zeigen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, nichts zu bemaengeln
Amazon Kunde April 2018

Das Trampolin wurde heute aufgebaut und hat eine sehr gute Qualität. Die Bedienungsanleitung ist verständlich. Mein Kind hat viel Spaß damit und auch ältere Nachbarskinder haben es problemlos benutzt. Es gibt nichts zu bemängeln.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Abmessungen
251 cm
65 cm
Allgemeine Daten
Gartentrampolin
Ausstattungsmerkmale
Korrosionsschutz, mit Sicherheitsnetz
mit Reißverschluss
Merkmale
Outdoor
rund
100 kg
U-Form
3
Sprungtuch & Schutzrand
Sprungfedern
29 cm
13 mm
48
Weitere Eigenschaften
rosa
EN 71

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram