Salomon X Ultra 360 Leather Trekkingschuhe braun Wanderschuhe

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Contagrip-Sohle bietet hervorragenden Halt auf verschiedenen Untergründen und ermöglicht sicheres Wandern in anspruchsvollem Gelände.
• Das hochwertige Glattleder-Obermaterial kombiniert Langlebigkeit mit natürlicher Atmungsaktivität für optimalen Tragekomfort bei langen Touren.
• Ein wasserdichtes Design schützt die Füße zuverlässig vor Nässe, während die dämpfende Sohle Erschütterungen effektiv absorbiert.
• Die rutschhemmende Profilsohle gewährleistet exzellente Traktion auf vielfältigen Terrains und erhöht die Sicherheit beim Wandern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 79,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon X Ultra 360 Leather W - Cork/Cognac/Peppercorn - 37 1/3 (UK 4.5) Twinseasons Salomon X Ultra 360 Leather W - Cork/Cognac/Peppercorn - 37 1/3 (UK 4.5) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Salomon - Wanderschuhe Tageswanderung - X Ultra 360 LTR W... snowleader Salomon - Wanderschuhe Tageswanderung - X Ultra 360 LTR W... verfügbar 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Salomon L47571900, SALOMON Damen Multifunktionsschuhe SHOES X ULTRA 360 LTR W intersport Salomon L47571900, SALOMON Damen Multifunktionsschuhe SHOES X ULTRA 360 LTR W Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 97,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,85 € → zum Angebot
• Salomon L47571900, Salomon X Ultra 360 LTR 6.5 braun Damen shop4runners Salomon L47571900, Salomon X Ultra 360 LTR 6.5 braun Damen siehe Shop 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Varianten: Salomon X Ultra 360 Leather Gore-Tex Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/3
38
38 2/3
40
40 2/3
Salomon X Ultra 360 Leather W - Cork/Cognac/Peppercorn - 37 1/3 (UK 4.5) ✓ Bester Preis Größe: 37 1/3 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Salomon - Wanderschuhe Tageswanderung - X Ultra 360 LTR W Cork/Cognac/Peppercorn für Größe: 38 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Salomon - Wanderschuhe Tageswanderung - X Ultra 360 LTR W Cork/Cognac/Peppercorn für Größe: 40 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Salomon - Wanderschuhe Tageswanderung - X Ultra 360 LTR W Cork/Cognac/Peppercorn für Größe: 38 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Salomon - Wanderschuhe Tageswanderung - X Ultra 360 LTR W Cork/Cognac/Peppercorn für Größe: 40 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Salomon L47571900, SALOMON Damen Multifunktionsschuhe SHOES X ULTRA 360 LTR W Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 97,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,85 € → zum Angebot
Salomon L47571900, Salomon X Ultra 360 LTR 6.5 braun Damen Größe: 38 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Salomon L47571900, Salomon X Ultra 360 LTR 8.0 braun Damen Größe: 40 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Salomon L47571900, Salomon X Ultra 360 LTR 6.0 braun Damen Größe: 37 1/3 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Salomon L47571900, Salomon X Ultra 360 LTR 6.5 braun Damen Größe: 38 sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Salomon L47571900, Salomon X Ultra 360 LTR 6.0 braun Damen Größe: 37 1/3 sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Salomon L47571900, Salomon X Ultra 360 LTR 8.0 braun Damen Größe: 40 sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon X Ultra 360 Leather Trekkingschuhe braun

Salomon X Ultra 360 Leather Trekkingschuhe braun - Ihr verlässlicher Begleiter auf anspruchsvollen Pfaden

Entdecken Sie mit diesem robusten Wanderschuh einen treuen Gefährten für Ihre Outdoor-Abenteuer. Speziell für Damen konzipiert, bietet der Trekkingschuh optimalen Halt und Komfort auf jedem Terrain. Das hochwertige Glattleder-Obermaterial in elegantem Braun vereint Langlebigkeit mit stilvollem Design. Perfekt für anspruchsvolle Wanderungen und mehrtägige Trekkingtouren ausgelegt, meistert dieses Modell selbst herausfordernde Strecken mit Leichtigkeit.

Maximaler Tragekomfort durch innovative Technologien

Genießen Sie unbeschwerte Wanderungen dank der ausgeklügelten Dämpfungstechnologie dieses Schuhs. Die atmungsaktive und wasserdichte Konstruktion hält Ihre Füße trocken und angenehm temperiert, selbst bei wechselhaften Wetterbedingungen. Das ergonomische Fußbett aus Leder passt sich Ihrer Fußform optimal an und sorgt für dauerhaften Tragekomfort auch auf langen Strecken. Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihren Fuß, was zusätzliche Stabilität gewährleistet.

Salomon X Ultra 360 Leather Trekkingschuhe braun Test

4/5
★★★★☆ Keine Schnürsenkel
von Sivana D. September 2025

Für mich kommt er nicht in Frage. Kein goretex Zeichen, und vor allem Leine normalen Schnürsenkel. Von der Breite her sind die Schuhe Gut für breite schuhe. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Salomon X
braun
Damen
Ausstattung
Contagrip, Gummi, Leder
mit Schnürung, ohne Verschluss
Eigenschaften
Glattleder, Gummi, Leder, Nubuk
atmungsaktiv, dämpfend, wasserdicht
Profilsohle, dämpfend, rutschfest, rutschhemmend
Leder, atmungsaktiv, dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram