Salomon Supercross 4 Gore-Tex black Trailrunning-Schuhe

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Gore-Tex Membran, die ihn wasserdicht und atmungsaktiv macht.
• Die Contagrip Außensohle bietet hervorragende Traktion auf verschiedenen Untergründen.
• Die OrthoLite Einlegesohle ist anatomisch geformt und bietet hohen Komfort.
• Der Quicklace Verschluss ermöglicht ein schnelles und einfaches An- und Ausziehen.
• Mit einem Gewicht von 322 g ist der Schuh leicht und dennoch robust.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
96,54 €
Ø 99 €
96,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,15 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
96,54 €
Ø 99 €
96,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,15 €
ab 96,54 €
51 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon Supercross 4 GTX - Black/Black/Black - 42 2/3 (UK 8.5) Twinseasons Salomon Supercross 4 GTX - Black/Black/Black - 42 2/3 (UK 8.5) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 96,54 € Versand kostenfrei Gesamt 96,54 € → zum Angebot
• SALOMON L41731600052, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SUPERCROSS 4 GTX Sportworld24 SALOMON L41731600052, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SUPERCROSS 4 GTX auf Lager 105,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,95 € → zum Angebot
• Salomon SUPERCROSS 4 Gore-Tex Trailrunningschuh wasserdicht, Trailrunningschuhe Otto Salomon SUPERCROSS 4 Gore-Tex Trailrunningschuh wasserdicht, Trailrunningschuhe lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 120,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
• Salomon Schuhe Supercross 4 GTX Black/Black Trailrunning Schuh Herren schwarz - Amazon Marketplace Salomon Schuhe Supercross 4 GTX Black/Black Trailrunning Schuh Herren schwarz - 123,85 € Versand kostenfrei Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Supercross 4 Gore-Tex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.54 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
49 1/3
Salomon Supercross 4 GTX - Black/Black/Black - 42 2/3 (UK 8.5) ✓ Bester Preis Größe: 42 2/3 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 96,54 € Versand kostenfrei Gesamt 96,54 € → zum Angebot
Salomon Supercross 4 GTX - Black/Black/Black - 44 2/3 (UK 10) Größe: 44 2/3 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 96,54 € Versand kostenfrei Gesamt 96,54 € → zum Angebot
SALOMON L41731600052, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SUPERCROSS 4 GTX Größe: 46 2/3 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 105,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,95 € → zum Angebot
SALOMON L41731600052, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SUPERCROSS 4 GTX Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 105,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,95 € → zum Angebot
SALOMON L41731600052, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SUPERCROSS 4 GTX Größe: 44 2/3 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 105,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,95 € → zum Angebot
SALOMON L41731600052, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SUPERCROSS 4 GTX Größe: 42 2/3 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 105,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,95 € → zum Angebot
Salomon L41731600, Salomon Supercross 4 GTX Herren Traillaufschuhe Größe: 46 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 107,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
Salomon L41731600, Salomon Supercross 4 GTX Herren Traillaufschuhe Größe: 44 2/3 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 107,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
Salomon L41731600, Salomon Supercross 4 GTX Herren Traillaufschuhe Größe: 46 2/3 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 107,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
Salomon L41731600, Salomon Supercross 4 GTX Herren Traillaufschuhe Größe: 42 2/3 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 107,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
Salomon L41731600, Salomon Supercross 4 GTX Herren Traillaufschuhe Größe: 42 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 107,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
Salomon L41731600, Salomon Supercross 4 GTX Herren Traillaufschuhe Größe: 44 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 107,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon Supercross 4 Gore-Tex black

Salomon Supercross 4 Gore-Tex black: Der perfekte Begleiter für Crossläufe

Der Salomon Supercross 4 Gore-Tex black ist ein herausragender Trailrunning-Schuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner schwarzen Farbe und den zahlreichen Ausstattungsmerkmalen bietet er optimalen Komfort und Schutz bei jedem Lauf. Egal ob auf schlammigen oder steinigen Wegen, dieser Schuh sorgt für ein sicheres und angenehmes Laufgefühl.

Hochwertige Materialien und durchdachte Konstruktion

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus strapazierfähigem Synthetik, das für seine Langlebigkeit bekannt ist. Die Gore-Tex Membran sorgt dafür, dass der Schuh wasserdicht und gleichzeitig atmungsaktiv ist. Das Innenfutter aus Textil bietet zusätzlichen Komfort und unterstützt die Atmungsaktivität, sodass Ihre Füße auch bei langen Läufen trocken bleiben.

Salomon Supercross 4 Gore-Tex black Test

5/5
★★★★★ Hammer Schuh
von Christian M. Januar 2024

Unbedingt zugreifen! Dieser Schuh passt perfekt in meiner regulären Größe 46, obwohl empfohlen wurde, eine Nummer größer zu bestellen. Trotzdem habe ich noch genug Platz vorne im Schuh. Das Laufen damit macht Spaß und er sitzt perfekt. Eine klare Empfehlung von mir! ☺️💪🏻.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
von Sabine F. Januar 2023

Mein Mann liebt diese Schuhe von Salomon! Sie sind bequem, hochwertig verarbeitet und sehen toll aus. Obwohl sie nicht billig sind, sind sie jeden Cent wert. Absolute Kaufempfehlung – 5 Sterne!.

4/5
★★★★☆ Super Walkingschuhe
von einer Kundin Januar 2023

Mein Mann liebt seine neuen Salomon Supercross Schuhe, die ich schon zum zweiten Mal bei Otto gekauft habe. Die Größe 44,5 passt ihm perfekt, obwohl er normalerweise Schuhgröße 43 trägt. Absolut empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆
von einer Kundin August 2025

Ich kaufe seit Jahren Salomon-Schuhe, doch diese sind für mich untragbar, besonders beim Laufen. Der Halt ist miserabel, die Sohle zu dünn – jeder Stein wird spürbar und meine Füße schmerzen! Ein enttäuschendes Produkt, das nicht den gewohnten Komfort bietet.

1/5
★☆☆☆☆ Das ist nicht mehr Salomon wie ich es kenne
von Martin S. November 2023

Ich war enttäuscht von diesem neuen Salomon Schuh. Die Qualität ist nicht angemessen für den Preis und das Schnürkonzept wurde leider verschlechtert. Als langjähriger Fan der Marke bin ich sehr enttäuscht von diesem Modell.

Es ist schade, dass die Qualität nicht mehr dem Standard entspricht, den ich von Salomon gewohnt bin. Leider muss ich sagen, dass dies mein letzter Salomon Schuh der neuen Generation sein wird. ☹️☹️☹️.

Meinungen 1 bis 5 von 46

Allgemeine Daten
Crosslauf
Herren
Trailrunning-Schuhe
schwarz
Ausstattung
Neutral
Fersenkappe, Schlammschutz, Zehenschutzkappe, gepolsterter Einstieg
Eigenschaften
Textil
atmungsaktiv, wasserabweisend, wasserdicht
Natur
Synthetik
Contagrip, Gummi
Sensifit
Quicklace, mit Schnürung
EVA, Schaumstoff
rutschhemmend
Gore-Tex
OrthoLite, anatomisch geformt
Flexkerben
Maße & Gewicht
322 g
11 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram