Salomon Supercross 4 Gore-Tex black/black/black Trailrunning-Schuhe

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Gore-Tex-Membran, die ihn wasserdicht und atmungsaktiv macht.
• Die Contagrip-Gummisohle bietet hervorragende Traktion auf verschiedenen Untergründen.
• Mit der Sensifit-Technologie wird der Fuß passgenau umschlossen.
• Der Quicklace-Verschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen.
• Das OrthoLite-Fußbett ist anatomisch geformt und bietet hohen Komfort.
• Die Fersenkappe und Zehenschutzkappe bieten zusätzlichen Schutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
94,99 €
Ø 104 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
94,99 €
Ø 104 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,90 €
ab 94,99 €
61 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon Damen Supercross 4 GTX schwarz 39.3 shop4runners Salomon Damen Supercross 4 GTX schwarz 39.3 2 - 4 Tage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Salomon L41733900, SALOMON Damen Trailrunningschuhe SHOES SUPERCROSS 4 GTX W intersport Salomon L41733900, SALOMON Damen Trailrunningschuhe SHOES SUPERCROSS 4 GTX W Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
• Salomon SUPERCROSS 4 GORE-TEX® W Trailrunningschuh wasserdicht,... Otto Salomon SUPERCROSS 4 GORE-TEX® W Trailrunningschuh wasserdicht,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 120,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
• Salomon Supercross 4 GTX Damen Outdoor Hikingschuh Schwarz Wandern,... Amazon Marketplace Salomon Supercross 4 GTX Damen Outdoor Hikingschuh Schwarz Wandern,... 156,62 € Versand kostenfrei Gesamt 156,62 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Supercross 4 Gore-Tex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.99 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43
43 1/3
44
Salomon Damen Supercross 4 GTX schwarz 39.3 ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
SALOMON Damen Trailrunningschuhe SHOES SUPERCROSS 4 GTX W Black/Black/Bla intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Salomon L41733900, SALOMON Damen Trailrunningschuhe SHOES SUPERCROSS 4 GTX W Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Salomon L41733900, SALOMON Damen Trailrunningschuhe SHOES SUPERCROSS 4 GTX W Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Salomon L41733900, SALOMON Damen Trailrunningschuhe SHOES SUPERCROSS 4 GTX W Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Salomon L41733900, SALOMON Damen Trailrunningschuhe SHOES SUPERCROSS 4 GTX W Größe: 41 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Salomon L41733900, SALOMON Damen Trailrunningschuhe SHOES SUPERCROSS 4 GTX W Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Salomon L41733900, SALOMON Damen Trailrunningschuhe SHOES SUPERCROSS 4 GTX W Größe: 38 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Salomon L41733900, SALOMON Damen Trailrunningschuhe SHOES SUPERCROSS 4 GTX W Größe: 40 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Salomon L41733900, SALOMON Damen Trailrunningschuhe SHOES SUPERCROSS 4 GTX W Größe: 37 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Salomon L41733900, SALOMON Damen Trailrunningschuhe SHOES SUPERCROSS 4 GTX W Größe: 42 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Salomon L41733900, SALOMON Damen Trailrunningschuhe SHOES SUPERCROSS 4 GTX W Größe: 39 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon Supercross 4 Gore-Tex black/black/black

Salomon Supercross 4 Gore-Tex black/black/black: Der perfekte Begleiter für Crossläufe

Der Salomon Supercross 4 Gore-Tex black/black/black ist ein herausragender Trailrunning-Schuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner neutralen Pronationsstütze und dem anatomisch geformten OrthoLite-Fußbett bietet er optimalen Komfort und Unterstützung bei jedem Schritt. Die atmungsaktive und wasserdichte Gore-Tex-Membran sorgt dafür, dass Ihre Füße auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken bleiben.

Robuste Ausstattung für anspruchsvolle Trails

Dieser Laufschuh ist mit einer Vielzahl von Ausstattungsmerkmalen versehen, die ihn ideal für den Einsatz auf Naturböden machen. Die Fersenkappe und die Zehenschutzkappe bieten zusätzlichen Schutz, während der gepolsterte Einstieg für hohen Tragekomfort sorgt. Der Schlammschutz verhindert, dass Schmutz und Schlamm in den Schuh eindringen, was besonders bei Crossläufen von Vorteil ist.

Salomon Supercross 4 Gore-Tex black/black/black Test

5/5
★★★★★ Super allround Modell von Salomon in Goretexqualität
Michaela B März 2025

Top Salomon Wanderschuh mit Gore‑Tex: ich besitze ihn in Schwarz und einer bunten Variante, passt zu jeder Kleidung. Sehr langlebig; erst nach langer Zeit undicht, aber weiterhin im Trockenen tragbar. Die rutschfeste Sohle bietet sicheren Halt in unwegsamem, steinigem und nassem Gelände. Eher schmale Passform – nicht ideal für breite Füße.

5/5
★★★★★ Super bequem und robust
Kunde aus Rieden Februar 2023

Ich habe diesen Schuh bereits zum zweiten Mal gekauft und bin einfach begeistert! Die Passform im Zehenbereich ist perfekt und lässt genügend Platz für den Fuß. Der Schuh fällt in normaler Größe aus. Ideal für Bergabwanderungen und lange Spaziergänge.

4/5
★★★★☆ Falscher Vermerk „fällt klein aus - 1,5 größer bestellen“
von einer Kundin Oktober 2025

Ich habe den Schuh 1,5 Nummern größer bestellt, aber er war viel zu groß, weshalb ich ihn zurückschicken musste. Die Erneuerung in der regulären Größe ist mir aufgrund des höheren Preises zu teuer.

5/5
★★★★★ Gute Passform
Miriam Z Februar 2026

Passen gut für breiten Fuß und geben Halt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Crosslauf
Herren
Trailrunning-Schuhe
schwarz
Ausstattung
Neutral
Fersenkappe, Schlammschutz, Zehenschutzkappe, gepolsterter Einstieg
Eigenschaften
Textil
atmungsaktiv, wasserabweisend, wasserdicht
Natur
Synthetik
Contagrip, Gummi
Sensifit
Quicklace, mit Schnürung
EVA, Schaumstoff
rutschhemmend
normal
Gore-Tex
OrthoLite, anatomisch geformt
Flexkerben
Maße & Gewicht
322 g
11 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram