Salomon SUPERCROSS GORE-TEX Trailrunningschuh wasserdicht grau Trailrunning-Schuhe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trailrunning-Schuhe Für wen: Herren - Unisex Komforteigenschaften: wasserdicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
106,99 €
Ø 117 €
106,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,97 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
106,99 €
Ø 117 €
106,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,97 €
ab 106,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laufschuhe Salomon Supercross 4 Gore-Tex L47462300 Dunkelblau Male eschuhe Laufschuhe Salomon Supercross 4 Gore-Tex L47462300 Dunkelblau Male siehe Shop 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
• Salomon L47462300, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SUPERCROSS 4 GTX intersport Salomon L47462300, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SUPERCROSS 4 GTX Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
• Salomon LG9290_L47462300, Salomon Supercross 4 GTX Herren Trailrunningschuhe,... sport2000 Salomon LG9290_L47462300, Salomon Supercross 4 GTX Herren Trailrunningschuhe,... 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• Salomon Supercross 4 GTX Herren Outdoor Laufschuhe, L47462300, Grau, Grey... Amazon Marketplace Salomon Supercross 4 GTX Herren Outdoor Laufschuhe, L47462300, Grau, Grey... 224,97 € Versand kostenfrei Gesamt 224,97 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Supercross 4 Gore-Tex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.99 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
42 2/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
Laufschuhe Salomon Supercross 4 Gore-Tex L47462300 Dunkelblau Male ✓ Bester Preis Größe: 42 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SUPERCROSS 4 GTX Grisai/Wht/Carbon intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
Salomon L47462300, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SUPERCROSS 4 GTX Größe: 42 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
Salomon L47462300, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SUPERCROSS 4 GTX Größe: 47 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
Salomon L47462300, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SUPERCROSS 4 GTX Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
Salomon L47462300, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SUPERCROSS 4 GTX Größe: 46 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
Salomon LG9290_L47462300, Salomon Supercross 4 GTX Herren Trailrunningschuhe, blau, Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Salomon LG9290_L47462300, Salomon Supercross 4 GTX Herren Trailrunningschuhe, blau, Größe: 46 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Salomon LG9290_L47462300, Salomon Supercross 4 GTX Herren Trailrunningschuhe, blau, Größe: 48 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Salomon LG9290_L47462300, Salomon Supercross 4 GTX Herren Trailrunningschuhe, blau, Größe: 45 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Salomon LG9290_L47462300, Salomon Supercross 4 GTX Herren Trailrunningschuhe, blau, Größe: 44 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Salomon L47462300, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SUPERCROSS 4 GTX Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 150,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Salomon SUPERCROSS GORE-TEX Trailrunningschuh wasserdicht grau Test

5/5
★★★★★ TOP Schuhe
von einer Kundin April 2025

Dieser Schuh überzeugt durch erstklassige Verarbeitung, ist wasserdicht und äußerst langlebig! Er eignet sich hervorragend für Frühling, Sommer und Herbst. Wir haben mehrere Paare in verschiedenen Größen gekauft, da unsere Teenager keinen anderen Schuh mehr tragen möchten. Ob beim Trailrunning, im Alltag oder beim Straßenfußball – dieser Schuh ist extrem robust und bleibt zuverlässig dicht. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ TOP Crosslaufschuh
Gerd B Dezember 2025

Super Passform (schmal) und perfekt griffige Sohle für Crossläufe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Mario N August 2025

Passen wie immer perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequem und Größe passt wie angegeben
Ramona S Juli 2025

Sehr bequem und gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Herren, Unisex
Trailrunning-Schuhe
blau, grau
Eigenschaften
Gore-Tex
wasserdicht
Natur
Gummi
Carbon, Gummi
Gore-Tex
mit Schnürung
Profilsohle, profilierte Sohle
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram