Salomon Speedcross 6 GTX (L47701300) grey Trailrunning-Schuhe

• Der Schuh verfügt über ein atmungsaktives Fußbett, das für zusätzlichen Komfort sorgt.
• Das Gore-Tex-Innenfutter bietet hervorragenden Wetterschutz.
• Die Contagrip-Gummisohle gewährleistet optimalen Halt auf allen Untergründen.
• Mit einer Sprengung von 10 mm unterstützt der Schuh eine natürliche Laufbewegung.
• Das robuste Synthetik-Obermaterial sorgt für Langlebigkeit und Leichtigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
127,00 €
Ø 137 €
127,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,50 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
127,00 €
Ø 137 €
127,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,50 €
ab 127,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon L47701300, Salomon Herren Speedcross 6 GTX Trailrunningschuhe, 11 biwak Salomon L47701300, Salomon Herren Speedcross 6 GTX Trailrunningschuhe, 11 Lieferung in 1-3 Tagen 127,00 € Versand kostenfrei Gesamt 127,00 € → zum Angebot
• Salomon LG9214_L47701300, Salomon Speedcross 6 GTX Herren Trailrunningschuhe, sport2000 Salomon LG9214_L47701300, Salomon Speedcross 6 GTX Herren Trailrunningschuhe, 2-4 Werktage 139,98 € Versand kostenfrei Gesamt 139,98 € → zum Angebot
• Salomon L47701300, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SPEEDCROSS 6 GTX intersport Salomon L47701300, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SPEEDCROSS 6 GTX Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 150,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
• Salomon Speedcross 6 GTX 477013, Men Running Shoes, Grey, 45 1/3 EU Amazon Marketplace Salomon Speedcross 6 GTX 477013, Men Running Shoes, Grey, 45 1/3 EU 163,20 € + 15,00 € Versand Gesamt 178,20 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Speedcross 6 Gore-Tex Herren
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 2/3
41 1/3
42
43 1/3
44
45 1/3
46
47 1/3
Salomon L47701300, Salomon Herren Speedcross 6 GTX Trailrunningschuhe, 11 ✓ Bester Preis Größe: 46 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 127,00 € Versand kostenfrei Gesamt 127,00 € → zum Angebot
Salomon LG9214_L47701300, Salomon Speedcross 6 GTX Herren Trailrunningschuhe, Größe: 40 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,98 € Versand kostenfrei Gesamt 139,98 € → zum Angebot
Salomon L47701300, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SPEEDCROSS 6 GTX Größe: 43 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 150,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
Salomon Speedcross 6 GTX 477013, Men Running Shoes, Grey, 45 1/3 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 163,20 € + 15,00 € Versand Gesamt 178,20 € → zum Angebot
Salomon LG9214_L47701300, Salomon Speedcross 6 GTX Herren Trailrunningschuhe, Größe: 41 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Salomon LG9214_L47701300, Salomon Speedcross 6 GTX Herren Trailrunningschuhe, Größe: 47 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Salomon LG9214_L47701300, Salomon Speedcross 6 GTX Herren Trailrunningschuhe, Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Salomon LG9214_L47701300, Salomon Speedcross 6 GTX Herren Trailrunningschuhe, Größe: 45 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Salomon LG9214_L47701300, Salomon Speedcross 6 GTX Herren Trailrunningschuhe, Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Salomon Speedcross 6 GTX Herren Trailrunningschuhe, türkis, Größe 45 ⅓ sport2000 Angebotsinfo 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Salomon L47701300, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SPEEDCROSS 6 GTX Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 177,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 181,85 € → zum Angebot
Salomon L47701300, SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES SPEEDCROSS 6 GTX Größe: 47 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 212,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 216,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht Salomon Speedcross 6 GTX (L47701300) grey

Salomon Speedcross 6 GTX (L47701300) grey: Der perfekte Trailrunning-Schuh

Der Salomon Speedcross 6 GTX (L47701300) grey ist der ideale Begleiter für Herren, die sich auf anspruchsvolle Crossläufe begeben. Mit seinem atmungsaktiven und wasserdichten Gore-Tex-Innenfutter bietet dieser Trailrunning-Schuh optimalen Komfort und Schutz bei jedem Wetter. Die graue Farbe verleiht dem Schuh ein modernes und sportliches Aussehen, das sich perfekt in jede Laufgarderobe einfügt.

Hervorragende Dämpfung und Grip für alle Untergründe

Dank der Contagrip-Gummisohle bietet der Schuh exzellenten Halt auf verschiedensten Untergründen, sei es auf Naturpfaden oder Allround-Strecken. Die dämpfenden Eigenschaften der Sohle sorgen für ein angenehmes Laufgefühl, selbst auf unebenem Terrain. Mit einer Sprengung von 10 mm unterstützt der Schuh eine natürliche Laufbewegung und reduziert die Belastung auf die Gelenke.

Salomon Speedcross 6 GTX (L47701300) grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon Speedcross 6 GTX (L47701300) grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf
Herren
Trailrunning-Schuhe
grau
Eigenschaften
Gore-Tex
atmungsaktiv, wasserdicht
Allround, Natur
Synthetik
Contagrip, Gummi
Gore-Tex
dämpfend
Gore-Tex
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram