Salomon Speedcross 6 Gore-Tex (L47301900) black/black/phantom Trailrunning-Schuhe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Gore-Tex-Membran, die für Atmungsaktivität und Wasserdichtigkeit sorgt.
• Das Obermaterial aus Synthetik ist strapazierfähig und langlebig.
• Die Contagrip-Sohle bietet hervorragende Traktion auf verschiedenen Untergründen.
• Das atmungsaktive Fußbett sorgt für zusätzlichen Komfort und eine perfekte Passform.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
108,90 €
Ø 111 €
107,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
108,90 €
Ø 111 €
107,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,90 €
ab 108,90 €
139 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon Speedcross 6 GTX - Black/Black/Phantom - 46 2/3 (UK 11.5) Twinseasons Salomon Speedcross 6 GTX - Black/Black/Phantom - 46 2/3 (UK 11.5) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
• Salomon - Traillaufschuhe aus GORE-TEX - Speedcross 6 Gtx Black/Black/Phantom... snowleader Salomon - Traillaufschuhe aus GORE-TEX - Speedcross 6 Gtx Black/Black/Phantom... verfügbar 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
• Salomon Speedcross 6 GTX Herren Traillaufschuhe Gore-Tex-Schwarz-7 SportOkay Salomon Speedcross 6 GTX Herren Traillaufschuhe Gore-Tex-Schwarz-7 sofort lieferbar 114,74 € Versand kostenfrei Gesamt 114,74 € → zum Angebot
• Salomon Herren Speedcross 6 Sneaker, Schwarz/Schwarz/Phantom, 40 2/3 EU Amazon Marketplace Salomon Herren Speedcross 6 Sneaker, Schwarz/Schwarz/Phantom, 40 2/3 EU 169,97 € Versand kostenfrei Gesamt 169,97 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Speedcross 6 Gore-Tex Herren
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.9 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 1/2
46 2/3
47 1/3
48
49 1/3
Salomon Speedcross 6 GTX - Black/Black/Phantom - 46 2/3 (UK 11.5) ✓ Bester Preis Größe: 46 2/3 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
Salomon Speedcross 6 GTX - Black/Black/Phantom - 45 1/3 (UK 10.5) Größe: 45 1/3 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
Salomon Speedcross 6 GTX - Black/Black/Phantom - 42 2/3 (UK 8.5) Größe: 42 2/3 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
Salomon Speedcross 6 GTX - Black/Black/Phantom - 40 2/3 (UK 7) Größe: 40 2/3 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 112,63 € Versand kostenfrei Gesamt 112,63 € → zum Angebot
Salomon Speedcross 6 GTX - Black/Black/Phantom - 47 1/3 (UK 12) Größe: 47 1/3 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 112,63 € Versand kostenfrei Gesamt 112,63 € → zum Angebot
Salomon Speedcross 6 GTX - Black/Black/Phantom - 40 (UK 6.5) Größe: 40 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 112,63 € Versand kostenfrei Gesamt 112,63 € → zum Angebot
Salomon - Traillaufschuhe aus GORE-TEX - Speedcross 6 Gtx Black/Black/Phantom für Größe: 47 1/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Salomon - Traillaufschuhe aus GORE-TEX - Speedcross 6 Gtx Black/Black/Phantom für Größe: 45 1/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Salomon - Traillaufschuhe aus GORE-TEX - Speedcross 6 Gtx Black/Black/Phantom für Größe: 43 1/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Salomon - Traillaufschuhe aus GORE-TEX - Speedcross 6 Gtx Black/Black/Phantom für Größe: 41 1/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Salomon - Traillaufschuhe aus GORE-TEX - Speedcross 6 Gtx Black/Black/Phantom für Größe: 40 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Salomon - Traillaufschuhe aus GORE-TEX - Speedcross 6 Gtx Black/Black/Phantom für Größe: 42 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon Speedcross 6 Gore-Tex (L47301900) black/black/phantom

Salomon Speedcross 6 Gore-Tex (L47301900) black/black/phantom: Der perfekte Begleiter für Crossläufe

Der Salomon Speedcross 6 Gore-Tex (L47301900) black/black/phantom ist ein herausragender Trailrunning-Schuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner schwarzen Farbe und dem modernen Design ist er nicht nur optisch ansprechend, sondern auch funktional. Dieser Laufschuh ist ideal für Crossläufe und bietet dank seiner hochwertigen Materialien und Technologien optimalen Komfort und Schutz.

Atmungsaktives und wasserdichtes Innenfutter

Das Innenfutter des Schuhs besteht aus Gore-Tex, einer Technologie, die für ihre atmungsaktiven und wasserdichten Eigenschaften bekannt ist. Dies sorgt dafür, dass Ihre Füße auch bei nassen Bedingungen trocken und komfortabel bleiben. Die Gore-Tex-Membran ermöglicht eine hervorragende Belüftung, sodass Schweiß und Feuchtigkeit effektiv abgeleitet werden.

Salomon Speedcross 6 Gore-Tex (L47301900) black/black/phantom Test

5/5
★★★★★ Bester Wanderschuh für die Kanaren
Christian D Juli 2025

Der Salomon überzeugt im Gelände durch exzellenten Grip auf Stein und Fels — ideal für Mallorca oder La Gomera. Nach 300–500 km zeigt er jedoch spürbaren Verschleiß. Die Gore‑Tex‑Variante fällt kleiner aus, dehnt sich kaum und kann bei großer Hitze zu Schweißstellen führen. Die reguläre Version sitzt besser und vermeidet diese Probleme.

3/5
★★★☆☆ Quietschig
Ishtar Dezember 2025

Mein erstes Paar Salomon-Schuhe war fantastisch und hielt vier Jahre — daher kaufte ich ein zweites. Optisch gefallen sie mir weniger (zu viele auffällige Details). Nach nur einem Jahr zeigen sich erste Abnutzungen, die Langlebigkeit wirkt trotzdem noch in Ordnung. Ein echter Minuspunkt: Die Schuhe quietschen bei jedem Schritt, das nervt so sehr, dass sie bald entsorgt werden.

5/5
★★★★★ Perfekter Schuh
Daniel F Januar 2026

Super!!! Die besten der Besten!Ich trage die Salomon, ausser bei Touren im Schnee, immer!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schuh
Christian H Dezember 2025

Top Schuhe , super bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Crosslauf
Herren
Trailrunning-Schuhe
schwarz
Eigenschaften
Gore-Tex
atmungsaktiv, wasserdicht
Natur
Synthetik
Contagrip, Synthetik
Gore-Tex
dämpfend
Gore-Tex
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram