Salomon Cross 12 black Laufrucksack
(1)
–
Rezension schreiben
- Die Netz-Schultergurte und ergonomisch geformten Schultergurte sorgen für eine angenehme Belüftung und vermindern den Druck auf die Schultern.
- Mit einem Gewicht von nur 0,29 kg und den Maßen 45 cm Höhe, 22 cm Breite und 10 cm Tiefe ist der Rucksack ein Leichtgewicht und dennoch geräumig.
- Die Ausstattung umfasst einen Brustgurt, Hüftgurt und gepolsterten Rücken für zusätzlichen Halt und Komfort.
- Integrierte reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit bei Dämmerung und in der Nacht.
- Eine Vorbereitung für Trinksysteme, ein Schlüsselhalter und ein Flaschenhalter bieten praktische Lösungen für die Mitnahme von Getränken und Wertsachen.
- Zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten wie eine Blinklichthalterung und Materialschlaufen erweitern die Funktionalität für individuelle Bedürfnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
55,90 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Salomon - Rucksack light - Cross 12 Black - schwarz
verfügbar
55,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,90 €
→ zum Angebot
-
Sportrucksack SALOMON "CROSS 12", schwarz, Rucksäcke, Polyamid, aus Polyester
2-3 Werktage
64,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 70,94 €
→ zum Angebot
-
Salomon Sportrucksack CROSS 12, aus Polyester lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
-
Salomon Cross 12 C21857, Unisex backpacks, Black, One size EU
114,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Salomon Cross 12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 06:13 Uhr.
Der Salomon Cross 12 black: Ein Trinkrucksack für jede Gelegenheit
Für Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Funktionalität und Komfort legen, ist der Salomon Cross 12 black eine ausgezeichnete Wahl. Dieser Trinkrucksack vereint ergonomische Schultergurte mit einem durchdachten Design, das sowohl beim Laufen als auch beim Radfahren optimalen Tragekomfort bietet. Mit einem Volumen von 12 Litern bietet er ausreichend Platz für die notwendige Ausrüstung und Flüssigkeitszufuhr auf kurzen bis mittellangen Strecken.
Salomon Cross 12 black Test
5/5
★★★★★
Für mich ideal
Zum Fahrrad fahren oder für eine Tageswanderung perfekt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Laufrucksack
Ausstattung
Brustgurt, Flaschenhalter, Hüftgurt, Schlüsselhalter, Vorbereitung für Trinksystem, gepolsterter Rücken, reflektierende Elemente
Einsatzschwerpunkt
Laufen, Radfahren
Farbe
schwarz
Für wen
Unisex
Abmessungen
Breite
22 cm
Gewicht
0,29 kg
Höhe
45 cm
Tiefe
10 cm
Eigenschaften
Innentasche
Einsteckfach
Material
Kunstfaser
Materialeigenschaften
wasserabweisend
Materialspezifikation
Polyamid
Taschengurt
Netz-Schultergurte, ergonomisch geformte Schultergurte
Tragegriff
oben
Verschluss
mit Reißverschluss
Volumen
12 Liter
zusätzliche Befestigung
Blinklichthalterung, Materialschlaufen
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Trinkrucksäcke zum Radfahren erklärt in 2 Minuten
Trinkrucksäcke Polyamid verständlich erklärt
Alle Trinkrucksäcke mit gepolstertem Rücken entdecken
Trinkrucksäcke mit ergonomisch geformten Schultergurten leicht gemacht
Trinkrucksäcke mit reflektierenden Elemente entdecken – kompakt & verständlich
Trinkrucksäcke mit Flaschenhalter entdecken – kompakt & verständlich
Topmodelle: Trinkrucksäcke mit Blinklichthalterung
Trinkrucksäcke mit Netz-Schultergurten im Test
Beliebte Themen