Deuter Streamer 1.5 L transparent (2018) Trinkblase

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 1,5 Liter Fassungsvermögen für mehrstündige Outdoor-Aktivitäten
• Geschmacksneutrale Beschichtung verhindert Aromaübertragung zwischen Getränken
• Beißventil mit Schutzkappe ermöglicht leckagefreien Transport
• Bisphenol-A-freies Material für gesundheitlich unbedenkliche Nutzung
• PFC-freie Herstellung reduziert Umweltbelastung
• Transparente Ausführung erlaubt Füllstandskontrolle ohne Öffnen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
25,16 €
Ø 24 €
23,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
25,16 €
Ø 24 €
23,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,07 €
ab 25,16 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3960021-0-1.5l, Deuter Streamer Trinksystem (Größe 1,5L, transparent) Bergzeit Deuter 3960021-0-1.5l, Deuter Streamer Trinksystem (Größe 1,5L, transparent) Lieferzeit 2-4 Tage 25,16 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,61 € → zum Angebot
• Deuter 396002106000001, Deuter Trinksystem Streamer (transparent, 1,5 Liter) Sportolino Deuter 396002106000001, Deuter Trinksystem Streamer (transparent, 1,5 Liter) siehe Shop 27,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• deuter Trinkblase Deuter Trinksystem Streamer 1.5 l 3920019 Otto deuter Trinkblase Deuter Trinksystem Streamer 1.5 l 3920019 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,29 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,24 € → zum Angebot
• deuter Streamer 1.5 Trinksystem Pulse 3 Amazon Marketplace deuter Streamer 1.5 Trinksystem Pulse 3 Auf Lager 45,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.16 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3960021-0-1.5l, Deuter Streamer Trinksystem (Größe 1,5L, transparent) ✓ Bester Preis Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 25,16 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,61 € → zum Angebot
Deuter 396002106000001, Deuter Trinksystem Streamer (transparent, 1,5 Liter) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 27,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
deuter Streamer 1.5 l Transparent Modell 2024 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Deuter 3960021-0000, Deuter Streamer Trinkblase 1.5 Liter sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 29,00 € + 6,37 € Versand Gesamt 35,37 € → zum Angebot
deuter Trinkblase Deuter Trinksystem Streamer 1.5 l 3920019 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,29 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,24 € → zum Angebot
Deuter 392001906000001, Streamer 1.5 l Farbe: transparent Größe: 1,5 Liter wildwechsel-shop.de Wildwechsel Shop Angebotsinfo verfügbar 34,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Deuter 3960021, Deuter Streamer 1,5l Trinkblase-Transparent-1,5, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Deuter 3960021, DEUTER Rucksack Streamer 1.5 l transparent intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
Deuter 3960021_0000, Deuter Streamer 1.5 l Rucksack-Zubehör, transparent sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
deuter Streamer 1.5 Trinksystem Pulse 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:32 Uhr.

Testbericht Deuter Streamer 1.5 L transparent (2018)

Deuter Streamer 1.5 L transparent (2018) – geschmacksneutrale Hydration für jedes Outdoor-Abenteuer

Die durchdachte Konstruktion der Trinkblase verteilt Flüssigkeit gleichmäßig im Rucksack und hält dadurch den Schwerpunkt körpernah. Das geschmacksneutrale Material mit Spezial-Beschichtung sorgt für unverfälschten Trinkgenuss, selbst nach längerer Lagerung mit verschiedenen Getränken. Das Volumen von 1,5 Litern deckt den Hydrationsbedarf bei mehrstündigen Wanderungen oder intensiven Trail-Runs. Die Bisphenol-A-freie und PFC-freie Verarbeitung garantiert gesundheitlich unbedenklichen Kontakt mit Trinkwasser. Das transparente Material ermöglicht jederzeit die Kontrolle des Füllstands ohne Rucksack-Öffnung.

Sicherer Verschluss schützt vor ungewolltem Auslaufen

Das Beißventil öffnet sich ausschließlich durch gezielten Druck und verhindert dadurch Flüssigkeitsverlust während schneller Bewegungen im Gelände. Die integrierte Schutzkappe bewahrt die Trinköffnung vor Verschmutzung durch Staub oder Schweiß bei anspruchsvollen Outdoor-Aktivitäten. Radsportler profitieren von der einhändigen Bedienung während der Fahrt, Wanderer schätzen die zuverlässige Abdichtung beim Transport im Rucksack. Die geschmacksneutrale Beschichtung verhindert die Aufnahme von Aromen und ermöglicht problemlosen Wechsel zwischen Wasser und isotonischen Getränken.

Deuter Streamer 1.5 L transparent (2018) Test

5/5
★★★★★ Trinkblase in bekannter Deuter Qualität
Thomas April 2021

Ich habe die passende Trinkblase für meine Deuter Pulse 3 Hüfttasche gekauft, um sie beim MTB fahren zu benutzen. Die Trinkblase passt perfekt und bietet genug Wasser für eine Nachmittagstour. Kein unangenehmer Chemiegeschmack wie bei günstigeren Alternativen.

Nach kurzem Ausspülen mit warmem Wasser konnte ich sie sofort verwenden. Das Mundstück macht einen hochwertigen Eindruck und ist dank der Schmutzkappe immer geschützt. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Maßgeschneiderte Blase für den Deuter Pulse 3
MeerKatze82 Januar 2021

Die Deuter Pulse 3 Trinkblase und der passende Hipbag sind ein unschlagbares Team. Der Mechanismus zum Trinken funktioniert einwandfrei und macht einen robusten Eindruck. Eine hilfreiche Anleitung für die Nutzung und Reinigung ist inklusive.

Ich kann die Kombination aus der Deuter Pulse 3 Trinkblase und dem Hipbag wärmstens empfehlen. Ideal für unterwegs!.

3/5
★★★☆☆ DEUTER Streamer Trinksystem
Peter B November 2020

Dem Deuter Trinksystem fehlt es an Benutzerfreundlichkeit, da die Platzierung in der Hüfttasche umständlich ist. Enttäuschend für eine Marke wie Deuter. Die Mundstücke von Camelback sind deutlich überlegen.

5/5
★★★★★ Top
H Februar 2021

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trinkblase
blau, transparent
Unisex
Abmessungen
44 cm
0,17 kg
22 cm
Eigenschaften
geschmacksneutral, mit Beschichtung
1,5 Liter
Beißventil, mit Schutzkappe
Bisphenol-A-frei, PFC-Frei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram