Evoc Hydration Bladder 2L transparent Trinkblase

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trinkblase Für wen: Unisex Farbe: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
29,99 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
29,99 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
ab 29,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evoc Trinkblase 2 2 Liter Carbon Gray Grau Maciag Offroad Evoc Trinkblase 2 2 Liter Carbon Gray Grau Lieferung in 1-3 Werktagen 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• EVOC 601122121, Evoc Hydration Bladder Trinkblase 2 Liter Schwarz Bikable EVOC 601122121, Evoc Hydration Bladder Trinkblase 2 Liter Schwarz 1-2 Werktage 30,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Evoc 601122121, Evoc Trinkblase Hydration Bladder 2L carbon grey (601122121) RABE Bike Evoc 601122121, Evoc Trinkblase Hydration Bladder 2L carbon grey (601122121) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
• Evoc 721554-03, Evoc Trinkreservoir (721554-03) Grau Galaxus Evoc 721554-03, Evoc Trinkreservoir (721554-03) Grau 12-15 Werktage 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Evoc Trinkblase 2 2 Liter Carbon Gray Grau ✓ Bester Preis Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
EVOC 601122121, Evoc Hydration Bladder Trinkblase 2 Liter Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Evoc 601122121, Evoc Trinkblase Hydration Bladder 2L carbon grey (601122121) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Evoc 721554-03, Evoc Trinkreservoir (721554-03) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
EVOC 601122121, EVOC Hydration Bladder 2 carbon grey (121) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 37,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,50 € → zum Angebot
Evoc 601122121, Evoc Hydration Bladder 2l Trinkblase-Dunkel-Grau-2, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Evoc 601122121, Evoc Hydration Bladder 2 L Trinkblase carbon grey Delta-Bike.de Delta Bike Angebotsinfo 3-6 Tage 44,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:33 Uhr.

Evoc Hydration Bladder 2L transparent Test

5/5
★★★★★ Material gut, geschmacksneutral und relativ leicht zu reinigen
P Oktober 2020

Die 3‑Liter‑Trinkblase ist ideal für Tagesausflüge beim Radfahren oder Wandern. Nach der ersten Reinigung blieb sie geschmacksneutral. Nähte und Schlauchanschluss wirken sauber verschweißt, das Beißventil ist elastisch, auslaufsicher und lässt sich freihändig bedienen.

Zum Trocknen lässt sich die Blase auf links stülpen. Zum Reinigen ist sie komplett zerlegbar — praktisch und zuverlässig für unterwegs.

5/5
★★★★★ Super aber...
eudaimonía T Juli 2018

Trinkblase für Evoc Stage: Anfangs schien sie zu lang und ließ sich nicht richtig befestigen. Update: Fehler meinerseits — die Trinkblase passt exakt. Die Rucksack-Befestigung ist eine Fixierung; sie muss nicht frei hängen. Einfach fixieren, fertig. Top Qualität und praktische Handhabung.

4/5
★★★★☆ Richtige Kaufentscheidung !
Michael W Juni 2018

Ich nutze die Trinkblase beinahe jeden Tag und bin restlos zufrieden damit. Sie hält absolut dicht! Auch der Trinkverschluss tropft nicht! Zwar ist die Reinigung einer Trinkblase etwas umständlicher als die einer Flasche und das weiche Material verfärbt sich bei Getränken mit Zusatzstoffen. Doch diese Probleme lassen sich kaum vermeiden.

2/5
★★☆☆☆ für den preis etwas besseres erwartet
Angelika H Dezember 2021

Wir haben zahlreiche Methoden ausprobiert, aber der Plastikgeruch bleibt hartnäckig. Der Geschmack des Getränks ist einfach widerlich. Dafür ist der Preis ziemlich hoch.

1/5
★☆☆☆☆ Trinkblase leider undicht
Manuel September 2020

Leider ist beim fünften Einsatz meines Rucksacks aufgefallen, dass dieser komplett durchnässt ist. Der Anschluss ist undicht, was sehr ärgerlich ist. Trotz der tollen Qualität dieses Rucksacks hält die Trinkblase leider nicht dicht.

1/5
★☆☆☆☆ Undicht
Oliver August 2020

Die Trinkblase wurde beim Mountainbiken und Wandern getestet. Leider war der Verschluss undicht und tropfte. Auch die Verbindung von Schlauch zur Blase war undicht. Früher hatte ich Blasen von EVCO, die keine Probleme bereiteten. Ich werde nun zu einem anderen Anbieter wechseln.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Trinkblase
transparent
Unisex
Abmessungen
17 cm
0,13 kg
32 cm
Eigenschaften
geschmacksneutral
TPU
2 Liter
Bisphenol-A-frei, PVC-frei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram