Salomon Active Skin 8 No Flasks XS black/metal Laufrucksack

• 8 Liter Volumen für Tagestouren und Ultraläufe ohne überflüssiges Gewicht
• SensiFit-Tragesystem verhindert Schaukeln bei schnellen Geländepassagen
• Wanderstockhalterung ermöglicht sichere Mitnahme zusätzlicher Ausrüstung
• Atmungsaktive Kunstfaser transportiert Schweiß bei intensiver Belastung
• Mehrere Außentaschen für strukturierte Organisation häufig benötigter Gegenstände
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
58,39 €
Ø 63 €
58,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
58,39 €
Ø 63 €
58,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
ab 58,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trinkrucksack SALOMON "ACTIVE SKIN 8 NO FLASKS", Gr. XS, schwarz (schwarz,... BAUR Trinkrucksack SALOMON "ACTIVE SKIN 8 NO FLASKS", Gr. XS, schwarz (schwarz,... 2-3 Werktage 58,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,34 € → zum Angebot
• Salomon Active Skin 8 Compatible with Flasks Unisex Running Hydration Vest... Amazon Salomon Active Skin 8 Compatible with Flasks Unisex Running Hydration Vest... Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• Salomon Trinkrucksack ACTIVE SKIN 8 NO FLASKS schwarz XS Otto Salomon Trinkrucksack ACTIVE SKIN 8 NO FLASKS schwarz XS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Active Skin 8 No Flasks
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.39 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Trinkrucksack SALOMON "ACTIVE SKIN 8 NO FLASKS", Gr. XS, schwarz (schwarz, metal), ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 58,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,34 € → zum Angebot
Salomon Active Skin 8 Compatible with Flasks Unisex Running Hydration Vest Hiking Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Salomon Active Skin 8 Compatible with Flasks Unisex Running Hydration Vest Hiking Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Salomon Trinkrucksack ACTIVE SKIN 8 NO FLASKS schwarz XS Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Trinkrucksack SALOMON "ACTIVE SKIN 8 NO FLASKS", Gr. XS, schwarz (schwarz, metal), Größe: XS BAUR Angebotsinfo 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:19 Uhr.

Testbericht Salomon Active Skin 8 No Flasks XS black/metal

Salomon Active Skin 8 No Flasks XS – Ultraleichter Laufrucksack für Trail-Athleten

Trail-Runner benötigen Ausrüstung, die bei hohem Tempo nicht stört und Flüssigkeit griffbereit hält. Dieser Trinkrucksack setzt auf das SensiFit-Tragesystem mit körpernaher Passform, das störendes Schaukeln bei schnellen Geländepassagen verhindert. Die Netz-Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und ermöglichen konzentriertes Laufen ohne ständige Positionskorrektur. Mit 8 Litern Volumen bietet das Modell ausreichend Stauraum für Pflicht-Equipment bei Ultraläufen oder längere Tagestouren, ohne durch Überdimensionierung das Laufgefühl zu beeinträchtigen.

Durchdachte Taschenorganisation für schnellen Ausrüstungszugriff

Die Fronttasche ermöglicht Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände während der Bewegung. Seitentaschen nehmen Gels oder Riegel auf und bleiben durch ergonomisch geformte Schultergurte bei jedem Tempo an ihrem Platz. Das Reißverschlussfach an der Rückseite bietet geschützten Stauraum für Wertsachen oder elektronische Geräte, die vor Feuchtigkeit bewahrt werden sollen. Der integrierte Schlüsselhalter verhindert, dass kleine Gegenstände in den Tiefen des Rucksacks verschwinden. Für die Mitnahme von Wanderstöcken steht eine dedizierte Halterung bereit, elastische Gummizüge an der Außenseite fixieren zusätzliche Ausrüstung wie Jacken.

Salomon Active Skin 8 No Flasks XS black/metal Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon Active Skin 8 No Flasks XS black/metal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Laufrucksack
Brustgurt, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für Trinksystem, gepolsterter Rücken
Laufen, Trail Running
schwarz
Unisex
Salomon Active Skin
Abmessungen
18 cm
0,28 kg
38 cm
1 cm
Eigenschaften
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Kunstfaser
atmungsaktiv, wasserabweisend
Elasthan, Polyamid, Polyester
Netz-Schultergurte, ergonomisch geformte Schultergurte
oben
SensiFit
mit Reißverschluss
8 Liter
Wanderstockhalterung, elastischer Gummizug außen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram