Salewa Trek Mate 65+5L Rucksack quiet shade Outdoor-Rucksack

• Der geräumige Rucksack bietet ein beeindruckendes Volumen von 65+5 Litern, ideal für mehrtägige Trekkingtouren und Expeditionen.
• Gefertigt aus robustem Ripstop-Polyester, gewährleistet dieser Trekkingrucksack höchste Strapazierfähigkeit und Schutz vor Witterungseinflüssen.
• Die vielseitige Ausstattung umfasst Vorbereitung für ein Trinksystem, Bodenfach, Seitentaschen und ein Wertsachenfach für optimale Organisation.
• Mit einem Gewicht von 1,5 kg, fairer Produktion und Fair Wear Foundation-Siegel vereint dieser Rucksack Leistung und Nachhaltigkeit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
159,94 €
Ø 148 €
115,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
159,94 €
Ø 148 €
115,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
ab 159,94 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 1288.530.UNI, Salewa Trek Mate 65+5 - Trekkingrucksack quiet shade outdoortrends Salewa 1288.530.UNI, Salewa Trek Mate 65+5 - Trekkingrucksack quiet shade sofort lieferbar 159,94 € Versand kostenfrei Gesamt 159,94 € → zum Angebot
• Salewa Wanderrucksack Salewa Trek Mate 65+5L Backpack Otto Salewa Wanderrucksack Salewa Trek Mate 65+5L Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• Salewa 01288-0530, Salewa Trek Mate 65+5L Backpack Grey Quiet Shade klingenmaier Salewa 01288-0530, Salewa Trek Mate 65+5L Backpack Grey Quiet Shade 1-3 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• Salewa Trek Mate 65+5L-Rucksack Amazon Marketplace Salewa Trek Mate 65+5L-Rucksack Auf Lager 165,22 € Versand kostenfrei Gesamt 165,22 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Trek Mate 65+5L Rucksack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.94 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Salewa 1288.530.UNI, Salewa Trek Mate 65+5 - Trekkingrucksack quiet shade ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 159,94 € Versand kostenfrei Gesamt 159,94 € → zum Angebot
Salewa Wanderrucksack Salewa Trek Mate 65+5L Backpack Otto Sport Klingenmaier (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Salewa 01288-0530, Salewa Trek Mate 65+5L Backpack Grey Quiet Shade klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Salewa 000000001288_0530, Salewa Trek Mate 65+5 Herren Trekkingrucksack, grau male sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Salewa Trek Mate 65+5 Wanderrucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 160,80 € Versand kostenfrei Gesamt 160,80 € → zum Angebot
Salewa Trek Mate 65+5L-Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,22 € Versand kostenfrei Gesamt 165,22 € → zum Angebot
Salewa 00-00000012880530, Salewa - Trek Mate 65+5 - Trekkingrucksack grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 165,86 € Versand kostenfrei Gesamt 165,86 € → zum Angebot
Salewa 00-0000001288-0530-UNI, Trekkingrucksack Trek Mate 65+5l (Herren) - Salewa Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 188,95 € Versand kostenfrei Gesamt 188,95 € → zum Angebot
Trekkingrucksack Trek Mate 65+5l (Herren) – Salewa, Farbe:0530 quiet shade, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht Salewa Trek Mate 65+5L Rucksack quiet shade

Der Salewa Trek Mate 65+5L Rucksack quiet shade für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie einen treuen Begleiter für Ihre ausgedehnten Trekkingtouren und Outdoor-Expeditionen. Dieser hochwertige Rucksack vereint Funktionalität, Komfort und Robustheit in einem durchdachten Design. Mit seinem großzügigen Volumen von 65 Litern, erweiterbar auf 70 Liter, bietet er ausreichend Platz für alle essentiellen Ausrüstungsgegenstände. Erleben Sie maximale Flexibilität auf langen Wanderungen und mehrtägigen Trekkingtouren.

Optimale Lastverteilung für ermüdungsfreies Tragen

Das ausgeklügelte Tragesystem dieses Outdoor-Rucksacks sorgt für eine gleichmäßige Gewichtsverteilung und hervorragenden Tragekomfort. Der ergonomisch geformte Hüftgurt und die gepolsterten Schultergurte passen sich Ihrer Körperform an und minimieren Druckstellen. Durch die verstellbaren Kompressionsriemen lässt sich das Packvolumen optimal an Ihre Bedürfnisse anpassen. So können Sie auch bei langen Touren ermüdungsfrei und mit stabilem Schwerpunkt wandern.

Salewa Trek Mate 65+5L Rucksack quiet shade Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salewa Trek Mate 65+5L Rucksack quiet shade? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Seitentaschen
Wertsachenfach
Kompressionsriemen
Eigenschaften
Regenhülle
Kunstfaser
Ripstop Polyester
für Wanderstöcke
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation
faire Produkte
Maße & Gewicht
38 cm
1,5 kg
86 cm
21 cm
65 Liter, 70 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram