Salewa Trek Mate 65+5L Backpack shadow/onyx Outdoor-Rucksack

• Großzügiges 70-Liter-Volumen bietet ausreichend Stauraum für längere Trekkingtouren und umfangreiche Ausrüstung.
• Robustes Ripstop-Polyester-Material gewährleistet hohe Strapazierfähigkeit und Schutz vor Witterungseinflüssen bei Outdoor-Aktivitäten.
• Integrierte Regenhülle schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe und ermöglicht Touren bei jedem Wetter.
• Praktische Außentaschen inklusive Bodenfach und Seitentaschen bieten zusätzlichen, leicht zugänglichen Stauraum für wichtige Utensilien.
• Ergonomisches Design mit Kompressionsriemen ermöglicht eine optimale Lastverteilung und angenehmen Tragekomfort auf langen Strecken.
• Hochwertige Verarbeitung und Fair Wear Foundation Siegel garantieren ein nachhaltiges und ethisch produziertes Outdoorprodukt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
168,30 €
Ø 164 €
154,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
168,30 €
Ø 164 €
154,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
ab 168,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Trek Mate 65+5 Wanderrucksack Bergzeit Salewa Trek Mate 65+5 Wanderrucksack Lieferzeit 5-7 Tage 168,30 € Versand kostenfrei Gesamt 168,30 € → zum Angebot
• Salewa Trek Mate 65+5 shadow/onyx (3808) UNI Ski-Outdoor Salewa Trek Mate 65+5 shadow/onyx (3808) UNI Lieferzeit 6-8 Werktage 170,15 € Versand kostenfrei Gesamt 170,15 € → zum Angebot
• Salewa Trek Mate 65+5L-Rucksack Amazon Salewa Trek Mate 65+5L-Rucksack Auf Lager 171,31 € Versand kostenfrei Gesamt 171,31 € → zum Angebot
• Salewa Rucksack Trek Mate 65 + 5 Otto Salewa Rucksack Trek Mate 65 + 5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Trek Mate 65+5L Rucksack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
168.3 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Trek Mate 65+5 Wanderrucksack ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 168,30 € Versand kostenfrei Gesamt 168,30 € → zum Angebot
Salewa Trek Mate 65+5 shadow/onyx (3808) UNI Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 170,15 € Versand kostenfrei Gesamt 170,15 € → zum Angebot
Salewa Trek Mate 65+5L-Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 171,31 € Versand kostenfrei Gesamt 171,31 € → zum Angebot
Salewa Trek Mate 65+5L-Rucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 171,31 € Versand kostenfrei Gesamt 171,31 € → zum Angebot
Salewa Rucksack Trek Mate 65 + 5 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Testbericht Salewa Trek Mate 65+5L Backpack shadow/onyx

Salewa Trek Mate 65+5L Backpack shadow/onyx - Ihr treuer Begleiter für anspruchsvolle Touren

Entdecken Sie den perfekten Rucksack für Ihre ausgedehnten Outdoor-Abenteuer. Dieser hochwertige Trekkingrucksack bietet ein beeindruckendes Volumen von 70 Litern, das sich flexibel Ihren Bedürfnissen anpasst. Gefertigt aus robustem Ripstop Polyester, trotzt er mühelos den Herausforderungen anspruchsvoller Wanderungen und mehrtägiger Expeditionen. Das durchdachte Design vereint Funktionalität und Komfort und macht ihn zum idealen Begleiter für ambitionierte Outdoor-Enthusiasten.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Der Rucksack überzeugt mit seiner praxisorientierten Ausstattung. Die Vorbereitung für ein Trinksystem ermöglicht eine unkomplizierte Flüssigkeitsaufnahme während der Tour. Zahlreiche Außen- und Innentaschen, darunter ein separates Bodenfach und ein sicheres Wertsachenfach, bieten optimale Organisationsmöglichkeiten. Kompressionsriemen sorgen für Stabilität und eine gleichmäßige Lastverteilung, selbst bei vollgepacktem Rucksack. Die zusätzliche Befestigung für Wanderstöcke rundet die praktische Ausstattung ab.

Salewa Trek Mate 65+5L Backpack shadow/onyx Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salewa Trek Mate 65+5L Backpack shadow/onyx? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Seitentaschen
Wertsachenfach
Kompressionsriemen
Eigenschaften
Regenhülle
Kunstfaser
Ripstop Polyester
für Wanderstöcke
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
38 cm
1,5 kg
86 cm
21 cm
65 Liter, 70 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram