Salewa Sella Free 22 (75000) golden brown Test Outdoor-Rucksack
- Das Dry Back Contact Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und hohen Tragekomfort bei intensiven Bergtouren.
- Mit 22 Litern Volumen und zahlreichen Befestigungsmöglichkeiten für Ausrüstung wie Ski, Wanderstöcke und Eisgeräte bietet er flexible Einsatzmöglichkeiten.
- Die wasserabweisende Konstruktion mit regengeschützten Reißverschlüssen schützt die Ausrüstung zuverlässig vor Witterungseinflüssen.
- Hochwertige Verarbeitung aus robustem Nylon, zertifiziert durch die Fair Wear Foundation, garantiert Langlebigkeit und ethische Produktionsstandards.
-
Günstigster Preis
Salewa Sella Free 22l Tourenrucksack-Braun-22
sofort lieferbar
122,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 122,39 €
→ zum Angebot
-
Salewa Sella Fahrradrucksack 55 cm braun 1-2 Werktage 122,50 € Versand kostenfrei Gesamt 122,50 € → zum Angebot
-
Salewa Sella Free 22L Golden Brown
Auf Lager
139,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,99 €
→ zum Angebot
-
Salewa Fahrradtasche Sella, Nylon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,50 € Versand kostenfrei Gesamt 150,50 € → zum Angebot
Salewa Sella Free 22 (75000) golden brown Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der herausragende Rucksack ist insbesondere für Männer geeignet, die Wert auf ein geringes Gewicht legen, da er lediglich 750 Gramm wiegt. Das Produkt zeichnet sich zudem durch seinen hervorragenden Sitz am Rücken aus und überzeugt durch den einfachen Zugang zu wichtigen Utensilien wie Sonde und Schaufel. Besonders hervorzuheben ist das exzellente Preis-Leistungs-Verhältnis, das es zu einer äußerst attraktiven Option für preisbewusste Käufer macht. Trotz seines leichten Designs bleibt die Funktionalität erhalten, was es ideal für den praktischen Einsatz macht.“
Salewa Sella Free 22 (75000) golden brown - Ihr zuverlässiger Begleiter für alpine Abenteuer
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für Ihre alpinen Unternehmungen. Dieser kompakte Alpinrucksack überzeugt durch sein durchdachtes Design und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Mit einem Volumen von 22 Litern bietet er ausreichend Stauraum für Tagestouren und technische Kletterpartien, ohne dabei unhandlich zu werden. Das Dry Back Contact Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und angenehmen Tragekomfort, selbst bei anspruchsvollen Routen.
Durchdachte Ausstattung für maximale Flexibilität
Der Rucksack glänzt mit einer Vielzahl praktischer Features, die jede Tour erleichtern. Die regengeschützten Reißverschlüsse und das wasserabweisende Material schützen Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Feuchtigkeit. Besonders praktisch sind die Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Wanderstöcke und Eisgeräte, die Ihnen volle Bewegungsfreiheit garantieren. Das integrierte Fach für Lawinenausrüstung unterstreicht die alpine Ausrichtung dieses Modells und macht es zum idealen Begleiter für Skitouren und Winterwanderungen.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Salewa Sella Free 22 (75000) golden brown? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen