Salewa Puez 32+5 (1440) mulit Test Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack verfügt über Flaschenhalter und Schlüsselhalter.
- Er ist vorbereitet für ein Trinksystem, was ihn besonders praktisch macht.
- Die Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände.
- Der abnehmbare Hüftgurt und die Kompressionsriemen sorgen für eine optimale Lastverteilung.
- Das Dry Back Contact Tragesystem gewährleistet eine gute Belüftung und hohen Tragekomfort.
- Der Rucksack ist aus Nylon gefertigt und somit besonders robust und langlebig.
-
Günstigster Preis
Salewa Puez 32+5L BP Rucksack
Lieferzeit 2-4 Tage
130,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 130,50 €
→ zum Angebot
-
Salewa Puez 32+5l Rucksack-Mehrfarbig-32
sofort lieferbar
137,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 137,69 €
→ zum Angebot
-
Salewa Puez 32+5L BP Rucksack, Multi, 32+5L
Auf Lager
138,72 €
+ 2,80 € Versand
Gesamt 141,52 €
→ zum Angebot
-
Salewa Rucksack Puez (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Salewa Puez 32+5 (1440) mulit Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Wanderrucksack ist ideal für alpine Unternehmungen geeignet und besticht durch sein stilvolles Aussehen sowie seine robuste Bauweise, die viel Kopffreiheit bietet. Die zahlreichen Aussparungen in der dünnen, stark strukturierten Rückenplatte fördern eine effektive Ventilation, was den meisten Trägern einen angenehmen Sitz verleiht, obwohl einige leichten Druck auf den Schulterblättern bemerken könnten. Der schlanke Schnitt unterstützt eine ausgezeichnete Beweglichkeit in den Bergen und gewährleistet Kontrolle, selbst bei schwerer Beladung. Für Liebhaber alpiner Aktivitäten, von Hüttentouren bis zu anspruchsvollen Hochtouren, ist dieser Rucksack eine wertvolle Wahl.“
Salewa Puez 32+5 (1440) mulit: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer
Der Salewa Puez 32+5 (1440) mulit ist der ideale Rucksack für alle, die gerne draußen unterwegs sind. Mit seinem sportlichen Design und der bunten Farbgebung ist er nicht nur funktional, sondern auch ein echter Hingucker. Dieser Wanderrucksack ist speziell für Herren konzipiert und bietet zahlreiche praktische Features, die jede Outdoor-Tour zum Vergnügen machen.
Komfort und Funktionalität vereint
Der Rucksack überzeugt durch sein ergonomisches Tragesystem, das aus gepolsterten Schultergurten, einem Brustgurt und einem abnehmbaren Hüftgurt besteht. Der gepolsterte Rücken und die Lastkontrollriemen sorgen für zusätzlichen Tragekomfort, selbst bei längeren Wanderungen. Dank der verstellbaren Rückenlänge passt sich der Rucksack optimal an Ihre Körpergröße an.
✓ Bester Preis
Kein Wunder, dass dieses Modell schnell ausverkauft ist. Das mehrfarbige Design gefällt mir sehr, doch vor allem überzeugt die durchdachte Funktionalität: oben rollbare Öffnung für variables Volumen; gelbes Seitenfach für Flasche/Handtuch/Schirm; rotes Seitenfach mit aufklappbarer Erweiterung; integrierte Regenhülle im Boden; sicheres Wertsachenfach zum Körper; Trägerposition per Klettplatte höhenverstellbar — so passt der Rucksack optimal zur Körpergröße. Besonders positiv: Auch bei wenig Inhalt bleibt er kompakt und wirkt nicht bollerig, sondern wächst harmonisch mit dem Gepäck. Ein vielseitiger, gut organisierter und stylisher Rucksack für Alltag, Reise und Freizeit.
Ich habe den Salewa-Rucksack wegen der attraktiven Farbkombination gekauft und bin seit Langem Fan der Marke. Die Größe ist für mich ideal und er trägt sich sehr bequem – alltagstauglich und für leichte Outdoor-Touren geeignet. Ein Stern Abzug bei den Zugriffsmöglichkeiten: Entweder umständlich über das oben Einrollen ins Hauptfach oder vorn per Reißverschluss.
Beim Öffnen vorne stoße ich immer wieder an einen Haken (siehe Video), was stört. Trotzdem bin ich mit dem Kauf insgesamt sehr zufrieden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen