Salewa Pedroc Pro Powertex Mid black/black Trekkingschuhe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über ein Obermaterial aus Mesh, das für Atmungsaktivität und Langlebigkeit sorgt.
• Das Innenfutter aus Mesh und Synthetik bietet zusätzlichen Komfort und unterstützt die Feuchtigkeitsregulierung.
• Die Gummi-, Synthetik- und TPU-Sohle sorgt für optimalen Grip und Stabilität auf verschiedenen Untergründen.
• Das EVA-Fußbett und die Multi-Fit-Einlegesohle passen sich individuell an Ihre Fußform an und bieten hervorragenden Tragekomfort.
• Der Schuh trägt das Öko-Siegel der Fair Wear Foundation, was faire Arbeitsbedingungen garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
80,99 €
Ø 80 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,73 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
80,99 €
Ø 80 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,73 €
ab 80,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Trekkingboots "Pedroc Pro Powertex Mid" in Schwarz, Größe 42,5, Herren limango Outlet Salewa Trekkingboots "Pedroc Pro Powertex Mid" in Schwarz, Größe 42,5, Herren 2-3 Tage 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Salewa 61418-0971-10, Salewa Wanderschuhe Pedroc Pro Mid PTX (Powertex) - tennistown Salewa 61418-0971-10, Salewa Wanderschuhe Pedroc Pro Mid PTX (Powertex) - 3-4 Werktage 133,46 € Versand kostenfrei Gesamt 133,46 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000061418-11-0971, Pedroc Pro Mid Ptx M - Salewa, UK 11 (EUR 46) 0971 Kletterbude Salewa 00-0000061418-11-0971, Pedroc Pro Mid Ptx M - Salewa, UK 11 (EUR 46) 0971 Lieferzeit 1-3 Werktage 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
• Salewa Pedroc Pro Mid PTX Men Größe UK 9 black/black Amazon Marketplace Salewa Pedroc Pro Mid PTX Men Größe UK 9 black/black 228,73 € Versand kostenfrei Gesamt 228,73 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Pedroc Pro Powertex Mid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
Salewa Trekkingboots "Pedroc Pro Powertex Mid" in Schwarz, Größe 42,5, Herren ✓ Bester Preis Größe: 42 1/2 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Salewa 61418-0971-10, Salewa Wanderschuhe Pedroc Pro Mid PTX (Powertex) - Größe: 44 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 133,46 € Versand kostenfrei Gesamt 133,46 € → zum Angebot
Salewa 61418-0971-10,5, Salewa Wanderschuhe Pedroc Pro Mid PTX (Powertex) - Größe: 45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 133,46 € Versand kostenfrei Gesamt 133,46 € → zum Angebot
Salewa 61418-0971-12, Salewa Wanderschuhe Pedroc Pro Mid PTX (Powertex) - Größe: 47 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 133,46 € Versand kostenfrei Gesamt 133,46 € → zum Angebot
Salewa 61418-0971-8,5, Salewa Wanderschuhe Pedroc Pro Mid PTX (Powertex) - Größe: 42 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 133,46 € Versand kostenfrei Gesamt 133,46 € → zum Angebot
Salewa 61418-0971-9, Salewa Wanderschuhe Pedroc Pro Mid PTX (Powertex) - Größe: 43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 133,46 € Versand kostenfrei Gesamt 133,46 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061418-11-0971, Pedroc Pro Mid Ptx M - Salewa, UK 11 (EUR 46) 0971 Größe: 46 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
Salewa 000000061418_0971, Salewa Pedroc Pro Mid Powertex Herren Trailrunningschuhe, Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Salewa 000000061418_0971, Salewa Pedroc Pro Mid Powertex Herren Trailrunningschuhe, Größe: 47 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Salewa 000000061418_0971, Salewa Pedroc Pro Mid Powertex Herren Trailrunningschuhe, Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Salewa 61418, SALEWA Herren Trailrunningschuhe PEDROC PRO MID PTX M Black/Black male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 183,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 187,85 € → zum Angebot
Salewa 61418, SALEWA Herren Trailrunningschuhe PEDROC PRO MID PTX M Black/Black male Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 183,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 187,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salewa Pedroc Pro Powertex Mid black/black

Salewa Pedroc Pro Powertex Mid black/black: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Salewa Pedroc Pro Powertex Mid black/black ist ein herausragender Trekkingschuh für Herren, der speziell für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den hochwertigen Materialien bietet dieser Schuh optimalen Schutz und Komfort bei jedem Schritt. Die schwarze Farbe verleiht ihm ein zeitloses und vielseitiges Design, das sich perfekt in jede Outdoor-Garderobe einfügt.

Hochwertige Materialien und innovative Technologien

Der Schuh besteht aus einem strapazierfähigen Obermaterial aus Mesh, das für Atmungsaktivität und Langlebigkeit sorgt. Das Innenfutter aus Mesh und Synthetik bietet zusätzlichen Komfort und unterstützt die Feuchtigkeitsregulierung. Die Cleansport NXT-Technologie sorgt für eine natürliche Geruchskontrolle, sodass Ihre Füße auch nach langen Wanderungen frisch bleiben. Der Mid-Top-Schaft bietet zusätzlichen Halt und Stabilität, was besonders auf unebenem Gelände von Vorteil ist.

Salewa Pedroc Pro Powertex Mid black/black Test

2/5
★★☆☆☆ Beste Passform.
JF Dezember 2024

Guter, sehr leichter Wanderschuh mit solider Verarbeitung und zusätzlicher Zwischensohle für engere Passform. Gore‑Tex (GTX) hält leicht warm, wirkt aber nicht wasserdicht. Nach nur 110 km löste sich die Laufsohle, die PU‑Schaumdämpfung bröselte.

Langzeithaltbarkeit enttäuschend. Reklamationsbearbeitung bei Bergzeit mit angekündigten 9 Wochen Wartezeit.

5/5
★★★★★ Die richtigen Wanderschuhe gefunden.
Amazon Kunde November 2025

Waren gerade eine Woche im Elbsandsteingebirge. Super angenehme Schuhe mit rutschfester Sohle. Bei Temperaturen um 2 Grad Celsius nicht zu warm und nicht zu kalt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Markus G April 2025

Einfach Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
E. S März 2025

sehr gute, leichte Schuhe für Wandern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
schwarz
Herren
Ausstattung
Gummi, Synthetik, TPU
mit Schnürung
Eigenschaften
Mesh, Synthetik
Mesh
wasserdicht
Cleansport NXT
Fair Wear Foundation
EVA-Fußbett, Einlegesohle, Multi-Fit
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram