Salewa Fanes Sarner Down Hybrid Men's Jacket black out (912) Funktionsjacke
- Wasserdicht und atmungsaktiv für verlässlichen Schutz bei Regenschauern mit gleichzeitiger Feuchtigkeitsableitung
- Innentasche plus Seitentaschen organisieren Wertsachen, Navigationsgeräte und Snacks griffbereit
- Responsible Down Standard garantiert artgerechte Tierhaltung und vollständige Rückverfolgbarkeit
- 45% Viskose, 36% Wolle, 13% Polyamid kombinieren natürliche Isolation mit synthetischer Robustheit
- Winddicht mit Mesh-Einsätzen schützt auf Bergkämmen und verhindert Hitzestau bei Aufstiegen
- Maschinenwaschbar bei 30°C ermöglicht unkomplizierte Pflege nach mehrtägigen Touren
-
Günstigster Preis
Salewa 00-0000027760-0912-54/2X, Salewa Fanes Sarner/RDS Down M Hybrid Jacket... Lieferzeit 2-4 Werktage 255,15 € Versand kostenfrei Gesamt 255,15 € → zum Angebot
-
Salewa Fanes Sarner/RDS Down M Hybrid Jacket black out/ (0912) 46/S
Lieferzeit 6-8 Werktage
279,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 279,35 €
→ zum Angebot
-
Salewa 27760-0912-52/XL, Salewa Isolations-Winterjacke Fanes Sarner (Daune,...
3-4 Werktage
299,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,90 €
→ zum Angebot
-
Salewa 00-0000027760-0912-black out-48/M, Fanes Sarner/Down Hybrid Herren Jacke
Lieferzeit 4-10 Werktage
328,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 328,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XXL
Größe: XL
Größe: S
Größe: M
Größe: XL
Größe: M
Größe: XXL
Größe: S
Größe: M
Größe: XXL
Größe: S
Salewa Fanes Sarner Down Hybrid – Funktionsjacke mit durchdachter Taschenorganisation
Wer auf längeren Wanderungen Smartphone, Energieriegel und Schlüssel griffbereit haben möchte, profitiert von der praktischen Taschenausstattung dieser Funktionsjacke. Die Seitentaschen nehmen Handschuhe oder GPS-Gerät auf, während eine separate Innentasche Wertsachen trocken und sicher verwahrt. Gerade bei wechselhaftem Herbstwetter bewährt sich diese Kombination aus wasserdichtem Material und atmungsaktiver Konstruktion. Die winddichte Ausstattung schützt auf exponierten Passagen, während das schnelltrocknende Gewebe bei schweißtreibenden Aufstiegen Feuchtigkeit nach außen transportiert.
Wetterschutz durch mehrschichtige Materialkonstruktion
Das Außenmaterial setzt sich aus 45 Prozent Viskose, 36 Prozent Wolle und 13 Prozent Polyamid zusammen. Diese Kombination verbindet natürliche Isolationseigenschaften mit synthetischer Robustheit. Ein Elastan-Anteil von drei Prozent sorgt für Bewegungsfreiheit bei dynamischen Gehpassagen. Die wasserdichte Ausstattung hält Regenschauer zuverlässig ab, während die atmungsaktiven Eigenschaften überschüssige Körperwärme ableiten. Mesh-Einsätze unterstützen die Luftzirkulation an strategischen Stellen und verhindern Hitzestau bei intensiven Trekking-Etappen. Diese Konstruktion ordnet sich im mittleren Segment ein und deckt typische Wanderszenarien von Tagestouren bis mehrtägigen Trekkings ab.
Salewa Fanes Sarner Down Hybrid Men's Jacket black out (912) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Salewa Fanes Sarner Down Hybrid Men's Jacket black out (912)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen