Salewa Alp Mate 24L Women blue depth Outdoor-Rucksack

★★★★★ (4 Bewertungen) – Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
80,65 €
Ø 77 €
73,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
80,65 €
Ø 77 €
73,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 80,65 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 00-0000001426-3326-UNI, Salewa ALP Mate 24 WS blue depth (3326) UNI Damen sportfits.de Salewa 00-0000001426-3326-UNI, Salewa ALP Mate 24 WS blue depth (3326) UNI Damen Lieferzeit 6-8 Werktage 80,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,60 € → zum Angebot
• Salewa ALP Mate 24 WS blue depth (3326) UNI Ski-Outdoor Salewa ALP Mate 24 WS blue depth (3326) UNI Lieferzeit 6-8 Werktage 80,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,60 € → zum Angebot
• Salewa Alp Mate 24L Rucksack Damen Amazon Salewa Alp Mate 24L Rucksack Damen Auf Lager 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
• Salewa Rucksack (Set, 2-tlg) Otto Salewa Rucksack (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Alp Mate 24L Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.65 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Salewa ALP Mate 24 WS blue depth (3326) UNI ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 80,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,60 € → zum Angebot
Salewa 00-0000001426-3326-UNI, Salewa ALP Mate 24 WS blue depth (3326) UNI Damen sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 80,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,60 € → zum Angebot
Salewa 1426-3326, Salewa Alp Mate 24 Women blau 24 - blue depth Damen naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 80,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 84,86 € → zum Angebot
Salewa Damen Alp Mate 24 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,65 € → zum Angebot
Salewa 1426.3326.UNI, Salewa Alp Mate 24 WS - Trekkingrucksack blue depth uni outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
SALEWA - Alp Mate 24l Rucksack Damen blue depth blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Salewa 00-0000001426, SALEWA Damen Wanderrucksack Alp Mate 24L blau gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 85,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,95 € → zum Angebot
SALEWA Rucksack ALP MATE 24 WS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
SALEWA Rucksack ALP MATE 24 WS - Da., blue depth 3326 SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Salewa Alp Mate 24 WS blue depth Damen Wander- und Trekkingrucksack Sport Praxenthaler Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
Salewa 00-0000001426-UNI-3326, Alp Mate 24 Ws - Salewa 3326 Damen Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Salewa 00-00000014263326, Salewa - Women's Alp Mate 24 - Wanderrucksack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Salewa Alp Mate 24L Women blue depth Test

4/5
★★★★☆ 💛 Schönes Design, leicht 💛
Ɑ꒒íꋬ ð September 2023

Salewa Unisex Alp Mate 24 Ws Rucksack: Leichter, gut verarbeiteter Wanderrucksack mit 24 Liter Volumen, ideal für Wochenendtrips. Saubere Nähte, keine scharfen Kanten oder chemischen Gerüche; robustes Material, bequeme Polsterung und zusätzliche Steckverschlüsse oben und unten sorgen für sicheren Sitz. Stauraum reicht für Kurztrips, für einwöchige Touren jedoch zu knapp.

Kritikpunkte: aktueller Preis von 84,90 € wirkt etwas hoch und lange Transportwege trüben das Bild. Positiv: gute Qualität, Haltbarkeit und Tragekomfort. Fazit: hochwertiger 24‑L Rucksack (Salewa Alp Mate), empfehlenswert bei Preisnachlass. Bewertung: 4 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ SEHR GUT
Rainer G November 2025

Ist sehr Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfählung!
Michaela B Juni 2025

Toller Rucksack, mit gutem Preis/Leistungsverhältnis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Kaufempfehlung !
Mister November 2024

Schön leichter Rucksack für Tagestouren. Die Rückenbelüftung ist sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
100 D Honeycomb Nylon, 150 D Polyester
Dry Back Air
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte
Maße & Gewicht
28 cm
0,89 kg
56 cm
Einheitsgröße
13 cm
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram