Salewa Alp Mate 24L Women alloy Outdoor-Rucksack

★★★★★ (4 Bewertungen) – Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,90 €
Ø 74 €
73,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,06 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,90 €
Ø 74 €
73,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,06 €
ab 73,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Alp Mate 24L Rucksack Damen Amazon Salewa Alp Mate 24L Rucksack Damen Auf Lager 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
• SALEWA Rucksack ALP MATE 24 WS intersport SALEWA Rucksack ALP MATE 24 WS Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 73,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,85 € → zum Angebot
• Salewa Alp Mate 24l Damen Rucksack-Grau-24 SportOkay Salewa Alp Mate 24l Damen Rucksack-Grau-24 sofort lieferbar 76,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,44 € → zum Angebot
• Salewa Wanderrucksack, Nylon Otto Salewa Wanderrucksack, Nylon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,06 € Versand kostenfrei Gesamt 94,06 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Alp Mate 24L Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.9 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Alp Mate 24L Rucksack Damen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Salewa Alp Mate 24L Rucksack Damen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
SALEWA Rucksack ALP MATE 24 WS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 73,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,85 € → zum Angebot
Salewa Alp Mate 24l Damen Rucksack-Grau-24 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 76,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,44 € → zum Angebot
Salewa Alp Mate 24L W Wanderrucksack 56 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 76,56 € Versand kostenfrei Gesamt 76,56 € → zum Angebot
Salewa Damen Alp Mate 24 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
SALEWA Rucksack ALP MATE 24 WS - Da., alloy 0540 SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Salewa Wanderrucksack, Nylon Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,06 € Versand kostenfrei Gesamt 94,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.

Salewa Alp Mate 24L Women alloy Test

4/5
★★★★☆ 💛 Schönes Design, leicht 💛
Ɑ꒒íꋬ ð September 2023

Der Salewa Unisex Alp Mate 24 Ws ist ein leichter, sauber verarbeiteter Wanderrucksack (24 Liter), der sofort positiv auffällt: keine losen Nähte, keine scharfen Kanten und kein chemischer Geruch beim Auspacken. Der Stauraum reicht gut für Wochenend-Trips, für mehrtägige Touren ist das Volumen zu knapp. Komfort und Sicherheit sind hoch: gute Polsterung, keine Einschnitte und zusätzliche Steckverschlüsse oben und unten zur Arretierung. Material und Haltbarkeit überzeugen, das Preis-Leistungs-Verhältnis (aktuell 84,90 €) wirkt jedoch etwas überzogen.

Insgesamt 4 Sterne und eine Kaufempfehlung, besonders wenn der Salewa Alp Mate 24 Ws reduziert ist. Ideal für Wanderer, die leichten, robusten und komfortablen Rucksack suchen.

5/5
★★★★★ SEHR GUT
Rainer G November 2025

Ist sehr Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfählung!
Michaela B Juni 2025

Toller Rucksack, mit gutem Preis/Leistungsverhältnis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Kaufempfehlung !
Mister November 2024

Schön leichter Rucksack für Tagestouren. Die Rückenbelüftung ist sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
100 D Honeycomb Nylon, 150 D Polyester
Dry Back Air
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte
Maße & Gewicht
28 cm
0,89 kg
56 cm
Einheitsgröße
13 cm
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram