Sachs 2290 601 059 Getriebeteile

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Getriebeteile - Kupplungs-Reparaturset - Kupplungssatz - Kupplungsteile Anzahl Zähne: 28 Ergänzungsartikel / Ergänzende Info: mit Ausrücklager - mit Kupplungsdruckplatte - mit Kupplungsscheibe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
254,90 €
Ø 255 €
254,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
254,90 €
Ø 255 €
254,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,92 €
ab 254,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 254,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SACHS 2290 601 059 Kupplungssatz ZMS Modul XTend Kompatibel mit Volkswagen Amazon Marketplace SACHS 2290 601 059 Kupplungssatz ZMS Modul XTend Kompatibel mit Volkswagen Auf Lager 254,90 € Versand kostenfrei Gesamt 254,90 € → zum Angebot
• Kupplungssatz SACHS 2290 601 059 Motointegrator Kupplungssatz SACHS 2290 601 059 1-3 Werktage 270,86 € Versand kostenfrei Gesamt 270,86 € → zum Angebot
• Sachs Kupplungssatz ZMS Modul XTend 2290 601 059 ReifenSuche Sachs Kupplungssatz ZMS Modul XTend 2290 601 059 sofort lieferbar 275,78 € + 7,14 € Versand Gesamt 282,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
254.9 €
Ø 1 Mon.
255 €
Tiefstpreis
255 €
Preisalarm aktivieren
SACHS 2290 601 059 Kupplungssatz ZMS Modul XTend Kompatibel mit Volkswagen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 254,90 € Versand kostenfrei Gesamt 254,90 € → zum Angebot
Kupplungssatz SACHS 2290 601 059 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 270,86 € Versand kostenfrei Gesamt 270,86 € → zum Angebot
Sachs Kupplungssatz ZMS Modul XTend 2290 601 059 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 275,78 € + 7,14 € Versand Gesamt 282,92 € → zum Angebot
SACHS Kupplungssatz ZMS Modul XTend 2290601059 für VW (SVW) JEEP MAN KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 313,92 € Versand kostenfrei Gesamt 313,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:23 Uhr.

Sachs 2290 601 059 Test

5/5
★★★★★ Kupplung Top, VW ein Flop
Berlin U August 2022

Dieser Kupplungssatz ist einfach top! Die Schaltung funktioniert jetzt wieder einwandfrei. Es ist jedoch fraglich, was sich die Ingenieure von T5 dabei gedacht haben, den Motor abzusenken, um ein Verschleißteil zu wechseln. Trotzdem konnte ich den Wechsel ohne Motorabsenkung im T5 2.

5 TDi 4motion LR in nur 16 Stunden durchführen, obwohl VW einen Richtwert von 26 Stunden angibt. VW mag Müll sein, aber dieser Kupplungssatz ist super.

5/5
★★★★★ Top Qualität von Sachs zudem günstig
scoop November 2021

Die erste Lieferung kam beschädigt an, aber die zweite war einwandfrei und konnte verbaut werden. Der Preis war ebenfalls gut. Leider war die Verpackung nicht ausreichend gepolstert, wodurch das Ausrücklager aus Kunststoff beschädigt wurde.

3/5
★★★☆☆ Kupplungssatz und ZMS für VW T5
daurau Juli 2020

Dieses Produkt lässt in Bezug auf Qualität keine Zweifel zu, aber die Verpackung war unzureichend, wodurch die Oberfläche leicht beschädigt wurde. Daher habe ich es zurückgesendet. Werde Fotos anhängen.

1/5
★☆☆☆☆ sehr traurig
Roman April 2022

Der Kupplungssatz verdient nicht einmal einen Stern. Die Verpackung war beschädigt und der Inhalt komplett zerquetscht. Es fehlte das Montagefett und das Drucklager war zerbrochen.

Nach einer langen Wartezeit wurde schließlich eine Ersatzlieferung angeboten, die jedoch ebenfalls enttäuschend war. Schrauben und Montagefett fehlten erneut, das Drucklager war schmutzig und sah gebraucht aus. Nach diesem schlechten Erlebnis entschied ich mich, stattdessen eine Kupplung im Ersatzteilhandel zu kaufen.

Es ist schade, dass mein Auto einen Monat lang zerlegt bleiben musste. Leider kann ich dieses Produkt überhaupt nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Schade
Herr E Oktober 2019

"Ein Stern für den Kupplungssatz, fehlendes Drucklager. Amazon konnte nicht nachsenden, nur Rücksendung vorschlagen. Unprofessionell und hilflos. Schwach. ".

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Getriebeteile, Kupplungs-Reparaturset, Kupplungssatz, Kupplungsteile
Eigenschaften
28
mit Ausrücklager, mit Kupplungsdruckplatte, mit Kupplungsscheibe
Maße & Gewicht
228 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram