Ruinart Blanc de Blancs 0,75l Champagner, Sekt & Prosecco

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 12,5 % vol Allergeninformationen: enthält Sulfite Anbaugebiet: Champagne
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Inhalt
0,75 Liter1,5 Liter3 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 79,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ruinart Champagner Blanc de Blanc 0,75 Liter Klauss Getränkeshop Ruinart Champagner Blanc de Blanc 0,75 Liter 2 - 4 Werktage 79,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
• Champagne Ruinart Blanc de Blancs Champagner Ruinart 0,75l, Grundpreis: €... Apropos Wein Champagne Ruinart Blanc de Blancs Champagner Ruinart 0,75l, Grundpreis: €... verfügbar, Lieferzeit: 2-7 Werktage 89,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
• Ruinart Blanc de Blancs Brut Brogsitter Weinversand Ruinart Blanc de Blancs Brut 2 Werktage 89,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,74 € → zum Angebot
• Ruinart Champagner Blanc de Blancs Brut (1 x 0.75 l) Amazon Marketplace Ruinart Champagner Blanc de Blancs Brut (1 x 0.75 l) Auf Lager 90,84 € Versand kostenfrei Gesamt 90,84 € → zum Angebot
Varianten: Ruinart Blanc de Blancs
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Ruinart Champagner Blanc de Blanc 0,75 Liter ✓ Bester Preis Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 79,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Champagne Ruinart Blanc de Blancs Champagner Ruinart 0,75l, Grundpreis: € 99,72 Apropos Wein Aproposwein Angebotsinfo verfügbar, Lieferzeit: 2-7 Werktage 89,00 € 118.6667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Ruinart Blanc de Blancs Brut Brogsitter Weinversand Angebotsinfo 2 Werktage 89,75 € 119,67 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 96,74 € → zum Angebot
Ruinart Champagner Blanc de Blancs Brut (1 x 0.75 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,84 € Versand kostenfrei Gesamt 90,84 € → zum Angebot
Ruinart Blanc de Blancs Champagner 12,5% vol. 0,75l, Grundpreis: € 125,20 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 93,90 € 125.2 € / l + 4,02 € Versand Gesamt 97,92 € → zum Angebot
Champagner Ruinart blanc de blancs, Inhalt: 0,75l Alkoholgehalt: 12,50%, Grundpreis: Weinzentrum München Weinzentrum München Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 94,50 € 126 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 100,45 € → zum Angebot
Champagner Ruinart - Blanc de Blancs Vinatis Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,93 € 126,57 €/l + 6,00 € Versand Gesamt 100,93 € → zum Angebot
Ruinart Ruinart, Champagne Ruinart Blanc de Blancs Brut 0.75 l, Grundpreis: € Vineshop24 vineshop24.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 97,00 € 129.3333 € / l + 7,90 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Champagne Blanc de Blancs - Ruinart - Schaumwein aus Frankreich Weiß, Grundpreis: Weinfreunde Weinfreunde Angebotsinfo 1-3 Werktage 97,00 € 129.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
Ruinart Champagne Blanc de Blancs Brut 12,5% Vol. 0,75l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 102,90 € 137,20 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 109,80 € → zum Angebot
Ruinart Blanc De Blancs Second Skin 0.75L, Grundpreis: € 146,65 / l Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,99 € 146.6533 € / l Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Ruinart Blanc de Blancs 0,75l Test

5/5
★★★★★ Ein Meisterwerk der Eleganz und Finesse
Obergefreiter K Juni 2025

Ruinart Blanc de Blancs verkörpert für mich Spitzen-Champagner: feinste Perlage, ein frisches Bouquet aus Zitrus, weißen Blüten und einem dezenten Brioche-Ton. Am Gaumen offenbart er perfekte Balance, lebendige Säure und einen langen, eleganten Abgang. Deutlich feiner und komplexer als der klassische Ruinart.

Ideal als Aperitif oder harmonisch zu feinen Meeresfrüchten. Wer hochwertigen Champagner schätzt, wird diesen Blanc de Blancs lieben. Klare Kaufempfehlung für besondere Anlässe – oder um den Alltag stilvoll zu feiern.

5/5
★★★★★ Qualität zum (relativ) guten Preis.
Frank April 2016

Dieser Champagner ist einfach fantastisch! Die feinen "bulles" sind voller Charakter und nicht zu aufdringlich im Geschmack. Mit seinem relativ niedrigen Alkoholgehalt eignet er sich perfekt für Genießer - vorausgesetzt, sie gönnen sich diesen Luxus. Jedenfalls sollte man ihn nicht mit Ruinart "Blanc" verwechseln, welcher zwar auch gut ist, aber meiner Meinung nach nicht mithalten kann. Einmal hatte ich eine schlechte Flasche erwischt, doch der Händler hat sie problemlos umgetauscht.

5/5
★★★★★ Christmas champagne 2024
Julia B Juni 2024

Celebrating Christmas alone again this yr was exactly how happy I made it for myself. And this was excellent. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach der beste Champagner
Amazon Kunde August 2021

Es gibt keinen besseren Champagner. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
12,5 % vol
enthält Sulfite
Champagne
100% Chardonnay
90/100 Robert Parker
goldgelb, grünliche Reflexe
Imperial
herb (brut)
Klassische Flaschengärung - Méthode Traditionnelle
Frankreich
0,75 Liter
anhaltend, fein, regelmäßig
Champagner
Blanc de Blancs
Aperitif, Fisch, Meeresfrüchte
8°C
Jasmin, Pfirsich, Zitrusfrüchte, fruchtig, tropische Früchte
Premier Cru
Chardonnay
Weitere Daten
prämiert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram