Ruffwear Switchbak Geschirr S Red Sumac (3035-607S) Hundegeschirr

★★★★ (91 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheiten: Tasche - mit reflektierenden Elementen Verschluss: Steckverschluss
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
90,76 €
Ø 83 €
75,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Bauchumfang
43-5656-6981-107
Halsumfang
56
US-Größe
SXS
Farbe
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
90,76 €
Ø 83 €
75,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 90,76 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RUFFWEAR Hundegeschirr mit Taschen, Switchbak, Ganztägiger Komfort mit... Amazon Marketplace RUFFWEAR Hundegeschirr mit Taschen, Switchbak, Ganztägiger Komfort mit... Auf Lager 90,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 94,75 € → zum Angebot
• Ruffwear Hunde-Geschirr Hundegeschirr Switchbak Harness Red Sumac Größe: S / Otto Ruffwear Hunde-Geschirr Hundegeschirr Switchbak Harness Red Sumac Größe: S / lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 99,48 € → zum Angebot
• Ruffwear Switchbak™ Geschirr rot S Fressnapf
Ruffwear Switchbak™ Geschirr rot S 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Varianten: Ruffwear Switchbak Hundegeschirr
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.76 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
RUFFWEAR Hundegeschirr mit Taschen, Switchbak, Ganztägiger Komfort mit Eingebauten ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 94,75 € → zum Angebot
Ruffwear Hunde-Geschirr Hundegeschirr Switchbak Harness Red Sumac Größe: S / Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 99,48 € → zum Angebot
Ruffwear Switchbak™ Geschirr rot S Fressnapf
Angebotsinfo 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:36 Uhr.

Ruffwear Switchbak Geschirr S Red Sumac (3035-607S) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner kleiner Hunderucksack!
Barbara April 2024

Der Anhänger ist perfekt für größere Tracker, da er zu groß für kleine Hundehalsbänder ist. Die Ruffwear-Qualität ist solide und strapazierfähig, wenn auch etwas steif. Die lebendige Farbe ist ein zusätzlicher Bonus für dieses unverwüstliche Produkt!.

5/5
★★★★★ Ruffwear L/XL
Lotta N April 2024

Die Größe L/XL passt gut auf meinen großen Amstaff-Mix mit 38 kg und bietet viel Einstellmöglichkeiten. Das Geschirr sitzt gut, ist langlebig und einfach zu reinigen. Die Riemen könnten etwas breiter sein, scheuern jedoch selbst auf kurzem Fell nicht auf der Haut.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Bernd K Januar 2024

Hochwertiges Produkt! Perfekt für Hunde wie meinen Deutschen Spitz, die gerne nach Mäusen graben. Empfehlenswert für Hundebesitzer, die ihren Vierbeinern Freiheit in der Natur gönnen möchten.

5/5
★★★★★ Schönes Halsband!
Sonnenblume Januar 2024

Unsere Hunde sind echte Wasserratten und lieben ihr neues Ruffwear Halsband. Die Qualität ist wie gewohnt top! Wir vertrauen nur Ruffwear für Halsbänder und Geschirr, und sind auch diesmal nicht enttäuscht worden. Perfekt für aktive Hunde, die gerne planschen gehen!.

5/5
★★★★★ Hundemarken
Amazon Kunde Oktober 2023

Dieses Hundegeschirr von Ruffwear überzeugt durch seine praktische Tasche für Hundemarken und sichere Passform. Ideal für Autofahrten dank der breiten Bruststütze.

5/5
★★★★★ Fits a springer perfectly
David T September 2023

Toller und bequemer Geschirr. Passt unserem Springer perfekt. Die vordere Verbindung wäre besser, wenn sie wie die hintere gemacht wäre, da es schwierig ist, den Clip zu entfernen, wenn Sie die Ruffware-Leine verwenden.

Meinungen 1 bis 6 von 91

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
Tasche, mit reflektierenden Elementen
Steckverschluss
Material und Design
rot
gepolstert, reflektierend
Kunststoff, Nylon, Polyester
Maße
56-69 cm
S
Weitere Eigenschaften
Handwäsche, lufttrocknen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram