Rubie's Star Wars Episode VII Rey Damenkostüm Deluxe S Damen-Kostüm

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Kostüm Themenwelt: Star Wars
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
38,68 €
Ø 45 €
38,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
38,68 €
Ø 45 €
38,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,19 €
ab 38,68 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Star Wars 7 Rey - Karneval Faschingskostüm Damen Größe: S - Beige - S Kaufland Star Wars 7 Rey - Karneval Faschingskostüm Damen Größe: S - Beige - S 3-5 Werktage 38,68 € Versand kostenfrei Gesamt 38,68 € → zum Angebot
• Rubie's 3810668 Rey Deluxe Erwachsenen Kostüm, beige Amazon Rubie's 3810668 Rey Deluxe Erwachsenen Kostüm, beige Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Rubie ́s Kostüm Star Wars 7 Rey - Karneval Faschingskostüm Damen, Original Otto Rubie ́s Kostüm Star Wars 7 Rey - Karneval Faschingskostüm Damen, Original lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.68 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Star Wars 7 Rey - Karneval Faschingskostüm Damen Größe: S - Beige - S ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 38,68 € Versand kostenfrei Gesamt 38,68 € → zum Angebot
Rubie's 3810668 Rey Deluxe Erwachsenen Kostüm, beige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Rubie's 3810668 Rey Deluxe Erwachsenen Kostüm, beige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Rubie ́s Kostüm Star Wars 7 Rey - Karneval Faschingskostüm Damen, Original Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:32 Uhr.

Rubie's Star Wars Episode VII Rey Damenkostüm Deluxe S Test

5/5
★★★★★ Größe S passt und sieht gut aus
KKKK Mai 2023

Ich bin normalerweise nicht der Typ, der Bewertungen abgibt, aber die Rezensionen zu diesem Kostüm haben mich zunächst aufgeschreckt. Trotzdem habe ich es gewagt, es zu bestellen, und ich bin angenehm überrascht. Die Größe S passt perfekt und das Kostüm sieht gut aus, wie man auf dem Foto sehen kann. Es kommt dem Original ziemlich nah, daher erhält es von mir eine positive Bewertung.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Faschingskostüm
Anne-Marie B April 2017

Das Star Wars Kostüm ist ein echtes Highlight für alle Fans. Trotz anfänglicher Bedenken über die Verarbeitung wurde ich positiv überrascht. Für den Preis von ca. 40 Euro passt alles perfekt (Größe 36) und die Accessoires haben den ganzen Abend gehalten. Sehr empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Preis-Leistung ok, Größe zu klein
Dr. C Oktober 2017

Die Größe des Kostüms kann klein ausfallen, daher empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen. Die Qualität stimmt für den Preis, den man zahlt, da es sich um einen Fun-Artikel handelt.

2/5
★★☆☆☆ An sich ganz gut aber....
Jan V Dezember 2017

Ich habe dieses M-Kostüm für meine Freundin gekauft und war angenehm überrascht von der Qualität. Es wäre perfekt für Karneval oder Halloween geeignet, ABER leider ist es oben viel zu klein geschnitten. Frauen mit einer Körbchengröße über B sollten es lieber lassen. Leider mussten wir es zurücksenden.

1/5
★☆☆☆☆ Schade...
Olivia F November 2017

Die Verpackung war leider offen und der Gürtel sowie die Armstülpen fehlten. Das Kostüm wirkt O. K.

angezogen, aber bei genauerem Hinsehen sieht es billig aus. Die Verarbeitung lässt zu wünschen übrig, vor allem am Dekolleté, wo der 'Schlitz' unsymmetrisch ist. Anhand der Fotos gut erkennbar. Alles in allem definitiv nicht das Geld wert.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Damen-Kostüm
Star Wars

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram