Eulenspiegel Profi Aqua Schminkfarbe schwarz Kostüm-Accessoire

★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Kostüm-Accessoire
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
6,99 €
Ø 6 €
6,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
6,99 €
Ø 6 €
6,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,95 €
ab 6,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EULENSPIEGEL 181119 Profi-Aqua Schwarz, 20 ml idee+spiel EULENSPIEGEL 181119 Profi-Aqua Schwarz, 20 ml 7 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Eulenspiegel 181119 - Profi-Aqua Schminke, Schwarz, 30 g , vegan Amazon Eulenspiegel 181119 - Profi-Aqua Schminke, Schwarz, 30 g , vegan Auf Lager 7,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• EULENSPIEGEL Profi-Aqua-Schminke, schwarz Buttinette EULENSPIEGEL Profi-Aqua-Schminke, schwarz sofort lieferbar 7,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
EULENSPIEGEL 181119 Profi-Aqua Schwarz, 20 ml ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Eulenspiegel 181119 - Profi-Aqua Schminke, Schwarz, 30 g , vegan Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € 201.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Eulenspiegel 181119 - Profi-Aqua Schminke, Schwarz, 30 g , vegan Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € 201.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
EULENSPIEGEL Profi-Aqua-Schminke, schwarz Buttinette Angebotsinfo sofort lieferbar 7,95 € 265,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:33 Uhr.

Eulenspiegel Profi Aqua Schminkfarbe schwarz Test

2/5
★★☆☆☆ Eher grau
Amazon Kunde Oktober 2019

Das Farbbild ist eine Katastrophe. Ich hatte schwarz bestellt, aber es ist mehr grau. Für den Preis eine Unverschämtheit.

Wenn man die Farbe stark aufträgt, erhält man fast ein dunkles Grau. Das Hautgefühl ist jedoch angenehm: Die Schminke stört nicht und bleibt gut auf der Haut. Die Haltbarkeit muss noch getestet werden.

Leider war es für mich rausgeworfenes Geld, da ich schwarze Farbe wollte. Grau kann ich auch selbst mischen.

2/5
★★☆☆☆ Schlecht
Viviana P Januar 2019

Die Einzelzeichnungen waren in Ordnung, allerdings war die Deckkraft nicht ideal und die Farbe ließ sich leicht abreiben. Bei größeren Zeichnungen sah es sehr unsauber aus. Der Eyeliner führte zu besseren Ergebnissen. Leider enttäuschend für detaillierte Arbeiten, aber für einfachere Looks geeignet.

2/5
★★☆☆☆ Nicht deckend!
Amazon Kunde November 2018

Ich habe die weiße Grundierung von Eulenspiegel für mein Halloween Makeup verwendet. Leider war die schwarze Farbe nicht sehr deckend und vermischte sich mit der weißen Farbe darunter. Dadurch funktionierte mein Look nicht wie gewünscht und ich musste auf andere Produkte zurückgreifen. Ich hatte höhere Erwartungen an dieses Produkt von Eulenspiegel.

2/5
★★☆☆☆ Nichts für professionellere Arbeiten
JiraSFX August 2017

Die Eulenspiegel-Farben konnten mich nicht überzeugen. Die Deckkraft ist durchschnittlich und besonders das Schwarz wirkt nicht intensiv genug. Für Bodypainting gibt es definitiv bessere Marken auf dem Markt.

Trotzdem sollte man alles einmal ausprobieren. : ).

2/5
★★☆☆☆ Nicht so wie die weiße Schminke
AndreDoc Januar 2015

Ich bin neu im Bereich Make-up und habe mir für ein besonderes Ereignis weiße und schwarze Schminke bestellt. Die Lieferung war schnell und problemlos. Das Auftragen der weißen Schminke war ein Kinderspiel, schön deckend und angenehm cremig.

Doch die schwarze Schminke war eine Herausforderung, sie war zu wässrig und schwer aufzutragen. Als schnelle Lösung griff ich auf Eyeliner zurück. Ich muss mich noch einmal genauer mit der schwarzen Schminke beschäftigen.

Leider war ich von der Konsistenz enttäuscht. Warum ist sie nicht so benutzerfreundlich wie die weiße? Ich werde weiterhin experimentieren und hoffentlich eine bessere Technik finden.

1/5
★☆☆☆☆ Ausgetrocknet
-Shadow- März 2022

Diese Farbe von Eulenspiegel ist staubtrocken und nur mit Wasser anwendbar, ähnlich einem Wasserfarbkasten. Anders als andere Farben der Marke lässt sie sich nicht problemlos mit einem Make-up-Schwamm auftragen. Das entspricht nicht meinen Erwartungen.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
schwarz
Kostüm-Accessoire

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram