Relaxdays Zylinderhut schwarz Einheitsgröße Kostüm-Accessoire

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Charakter: Zauberer Farbe: schwarz Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,59 €
Ø 10 €
9,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,59 €
Ø 10 €
9,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,89 €
ab 9,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Zylinderhut schwarz Schwarz Relaxdays Relaxdays Zylinderhut schwarz Schwarz 1-2 Tage 9,59 € Versand kostenfrei Gesamt 9,59 € → zum Angebot
• Relaxdays Zylinderhut schwarz, Fasching, Karneval, Zauberer, Einheitsgröße,... Amazon Relaxdays Zylinderhut schwarz, Fasching, Karneval, Zauberer, Einheitsgröße,... Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• relaxdays Zylinder Zylinderhut schwarz Otto relaxdays Zylinder Zylinderhut schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.59 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Zylinderhut schwarz Schwarz ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 9,59 € Versand kostenfrei Gesamt 9,59 € → zum Angebot
relaxdays Zylinder Zylinderhut schwarz Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Relaxdays Zylinderhut schwarz, Fasching, Karneval, Zauberer, Einheitsgröße, max. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Relaxdays Zylinderhut schwarz, Fasching, Karneval, Zauberer, Einheitsgröße, max. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Relaxdays Zylinderhut Filz Schwarz Einheitsgröße 14 cm x 25 cm x 30 cm OBI Angebotsinfo 1 Tage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Relaxdays Zylinderhut, Schwarz, Textil, 25x14x30 cm, Dekoration XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
relaxdays Zylinderhut »klassisch« schwarz schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:16 Uhr.

Relaxdays Zylinderhut schwarz Einheitsgröße Test

4/5
★★★★☆ Trotz guter Verpackung etwas verbeult
SteffiSteffi Juni 2024

Wunderschöner Zylinder, perfekt für meine Hochzeitsdekoration! Die Lieferung war beeindruckend schnell – nur ein Tag! Leider war der Zylinder an der Rückseite eingedrückt, obwohl ausreichend Platz im Karton war. Das scheint ein Verpackungsfehler zu sein. Ich kann den Mangel kaschieren, jedoch nicht vollständig beheben. Daher ziehe ich einen Stern ab.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung total ok
DaddalinDaddalin Februar 2020

Die 10 Zylinder kommen im Paket, gestapelt in 3, 3 und 4 Stück, weshalb die unteren etwas eingedrückt sind – leichte Dellen auf einem Foto erkennbar. Bei 3 von 10 löste sich das Satinband, ließ sich aber mit Kleber schnell reparieren. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis. Für Fasching ideal.

3/5
★★★☆☆ Zylinder oder doch nur Hut
Nirvano März 2025

Die Kopfbedeckung wird als unzureichender Zylinder wahrgenommen, da sie in Material und Höhe (nur 12 cm) eher einem gewöhnlichen Hut ähnelt. Der Filz ist glänzlos und die Stoffbanderole sitzt nicht richtig. Zusätzlich fehlt ein Innenfutter und Etikett, was den Tragekomfort negativ beeinflusst, da der Hut an den Seiten drückt.

Eine klare Vorder- oder Rückseite ist ebenfalls nicht vorhanden. Potenzielle Käufer sollten Bilder und Videos sorgfältig betrachten, da sie einen realistischen Eindruck der Produktmerkmale vermitteln. Für gelegentliche Zwecke mag der Hut ausreichend sein, jedoch entspricht er nicht den Erwartungen eines klassischen, eleganten Zylinders, der höher und glänzender sein sollte.

5/5
★★★★★ Hut
Pforr März 2026

Zum Fasching ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Zauberer
schwarz
Polyester
Kostüm-Accessoire

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram