Hasbro Star Wars The Black Series Ahsoka Tano Force FX Elite Lichtschwert Kostüm-Accessoire

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Detailgetreue Nachbildung eines ikonischen Lichtschwertes aus der beliebten Star Wars-Saga für beeindruckende Kostümierungen.
• Elegantes Design in Schwarz und Silber, das die Ästhetik der Original-Filmrequisiten perfekt einfängt.
• Hochwertige Verarbeitung sorgt für realistische Lichteffekte und authentisches Erscheinungsbild bei Veranstaltungen und Conventions.
• Praktischer Ständer ermöglicht eine würdige Präsentation des Lichtschwertes als Sammlerstück oder Dekoration.
• Offiziell lizenziertes Produkt garantiert höchste Qualitätsstandards und Detailtreue für anspruchsvolle Star Wars-Enthusiasten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
127,12 €
Ø 136 €
126,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
127,12 €
Ø 136 €
126,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,94 €
ab 127,12 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Star Wars The Black Series Ahsoka Tano Force FX Elite Lichtschwert Amazon Marketplace Star Wars The Black Series Ahsoka Tano Force FX Elite Lichtschwert Auf Lager 127,12 € Versand kostenfrei Gesamt 127,12 € → zum Angebot
• Star Wars The Black Series Ahsoka Tano, Spielzeug-Lichtschwert, 14 Jahr(e) - Kaufland Star Wars The Black Series Ahsoka Tano, Spielzeug-Lichtschwert, 14 Jahr(e) - 6-7 Werktage 156,90 € Versand kostenfrei Gesamt 156,90 € → zum Angebot
• Star Wars Ahsoka - Ahsoka Tano Lichtschwert Replik Voelkner marketplace Star Wars Ahsoka - Ahsoka Tano Lichtschwert Replik 7-10 Werktage 204,04 € Versand kostenfrei Gesamt 204,04 € → zum Angebot
• The Black Series Ahsoka Tano Force FX Elite Lightsaber proshop DE The Black Series Ahsoka Tano Force FX Elite Lightsaber 1-3 Werktage 244,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 250,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.12 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Star Wars The Black Series Ahsoka Tano Force FX Elite Lichtschwert ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,12 € Versand kostenfrei Gesamt 127,12 € → zum Angebot
Star Wars The Black Series Ahsoka Tano, Spielzeug-Lichtschwert, 14 Jahr(e) - Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 156,90 € Versand kostenfrei Gesamt 156,90 € → zum Angebot
Star Wars Ahsoka - Ahsoka Tano Lichtschwert Replik Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 204,04 € Versand kostenfrei Gesamt 204,04 € → zum Angebot
The Black Series Ahsoka Tano Force FX Elite Lightsaber proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 244,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 250,64 € → zum Angebot
Hasbro HASF9178 - Star Wars: Ahsoka Black Series Replik Force FX Elite Lichtschwert besserePreise Angebotsinfo 307,94 € Versand kostenfrei Gesamt 307,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:33 Uhr.

Testbericht Hasbro Star Wars The Black Series Ahsoka Tano Force FX Elite Lichtschwert

Hasbro Star Wars The Black Series Ahsoka Tano Force FX Elite Lichtschwert Entfacht Galaktische Fantasien

Treten Sie ein in die faszinierende Welt der Jedi und Sith mit diesem außergewöhnlichen Kostüm-Accessoire. Das detailgetreue Lichtschwert erweckt die Magie von Star Wars zum Leben und verleiht Ihrem Faschings- oder Cosplay-Outfit den authentischen Schliff. Mit seiner beeindruckenden Optik und den leuchtenden Effekten werden Sie garantiert alle Blicke auf sich ziehen und in die Rolle Ihres Lieblingscharakters schlüpfen können.

Authentisches Design Für Unvergessliche Auftritte

Dieses Kostüm-Accessoire besticht durch sein authentisches Design, das direkt aus der beliebten Star Wars-Saga zu stammen scheint. Die hochwertige Verarbeitung und die Liebe zum Detail machen es zu einem echten Schmuckstück für jeden Fan. Ob auf Kostümpartys, Conventions oder bei thematischen Veranstaltungen - mit diesem Lichtschwert in der Hand werden Sie zum Mittelpunkt jeder Veranstaltung. Es verleiht Ihrem Outfit nicht nur den letzten Schliff, sondern sorgt auch für unvergessliche Fotomomente und begeisterte Blicke anderer Fans.

Hasbro Star Wars The Black Series Ahsoka Tano Force FX Elite Lichtschwert Test

5/5
★★★★★ Top Hasbro Black Series Laserschwert der grauen Jedi
VR R Januar 2026

Bei unter 140 € konnte ich nicht widerstehen: Das große Ahsoka Tano Schwert der beliebten FX Elite Serie überzeugt durch hochwertige Materialien, komplette Lieferung inklusive Präsentationsständer und integrierten Akku. Laden per USB ist möglich. Ideal für Sammler und Cosplayer. Für das Preis-Leistungs-Verhältnis klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sich wie Ahsoka Tano fühlen
Peter Juli 2025

Das Lichtschwert überzeugt mit guter Qualität, einwandfrei funktionierenden Effekten und zuverlässiger Verarbeitung. Der integrierte Akku statt alter Batterien ist ein echtes Upgrade: längere Laufzeit, einfaches Laden und mehr Flexibilität beim Einsatz.

5/5
★★★★★ Tolles und hochwertiges Lichtschwert für jeden Ahsoka-Fan!
Maximilian K Januar 2025

Als Ahsoka-Fan seit meiner Kindheit besaß ich schon das Clone Wars-Lichtschwert in Grün, Gelbgrün und Blau. Jetzt habe ich das weiße Lichtschwert – und es gefällt mir deutlich besser. Der Griff wirkt hochwertiger, größer und schwerer; auch Design und der passende Lichtschwertständer sind sehr ansprechend. Neben dem Ein-/Ausschaltknopf gibt es zwei weitere Tasten für Wandschneide- und Blasterabwehr-Sounds (Soundeffekte).

Die Aktivierungs- und Abschaltklänge erinnern an Rebels, The Mandalorian und Ahsoka, die Lautstärke ist angenehm. Die weiße Klinge sieht fantastisch aus. Klare Kaufempfehlung für Ahsoka-Fans und alle, die ein hochwertiges Lichtschwert mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis suchen.

5/5
★★★★★ Schön in der Hand
Gs S Januar 2024

Im Vergleich zu früheren Modellen sind die Lichtschwerter jetzt leichter und liegen besser in der Hand. Für ernsthafte Sammler lohnt sich allerdings eher ein anderes Neopixel-Modell. Trotzdem ein schönes Geschenk für meinen Freund.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz, silber
Lichtschwert, Ständer
Kostüm-Accessoire
Star Wars

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram