Royal Canin Veterinary Katze Early Renal Katze Trockenfutter 6kg Katzen-Spezialfutter

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Spezialfutter - Katzen-Trockenfutter Lebensphase: Senior-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,52 €
Ø 52 €
51,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
Gewicht
1,5 kg3,5 kg400g6 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,52 €
Ø 52 €
51,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
ab 51,52 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Early Renal 6kg Zooland ROYAL CANIN Early Renal 6kg 2-3 Werktage 51,52 € Versand kostenfrei Gesamt 51,52 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Cat Early Renal 6 kg DocMorris ROYAL CANIN Cat Early Renal 6 kg sofort lieferbar 56,80 € Versand kostenfrei Gesamt 56,80 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary Early Renal 6 kg Fressnapf
ROYAL CANIN Veterinary Early Renal 6 kg 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Vet Diet Renal (RF 14) 14 kg Amazon Marketplace Royal Canin Vet Diet Renal (RF 14) 14 kg Auf Lager 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Katze Early Renal Katze Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.52 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Early Renal 6kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,52 € 8,59 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 51,52 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Cat Early Renal 6 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 56,80 € Versand kostenfrei Gesamt 56,80 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Early Renal 6 kg Fressnapf
Angebotsinfo 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary EARLY RENAL Trockenfutter für Katzen 6kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 60,59 € Versand kostenfrei Gesamt 60,59 € → zum Angebot
Royal Canin Vet Diet Renal (RF 14) 14 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.

Royal Canin Veterinary Katze Early Renal Katze Trockenfutter 6kg Test

5/5
★★★★★ Danke für den Service
Dag Juli 2020

Großartiger Kundenservice! Seit etwa 5 Jahren frisst unser nierenkranker Hund das Futter gerne und seine Nierenwerte sind stabil. Die letzte Lieferung verzögerte sich, aber nach meiner Nachfrage wurde sofort eine neue Packung verschickt. Vielen Dank dafür!.

5/5
★★★★★ Alles gut
Vera April 2019

Royal Canin bietet gewohnt hochwertiges Futter, jedoch sollte man bedenken, dass es sich um spezielles Diätfuttermittel handelt. Daher kann es bei Hunden geschmacklich nicht immer gut ankommen und sollte nur nach Rücksprache mit dem Tierarzt gefüttert werden. Mein Hund ist darauf angewiesen und frisst es zum Glück gut. Dank diesem Futter haben sich seine Blutwerte deutlich verbessert. Die Lieferung war schnell und problemlos.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Miss L September 2018

Mein zwölfjähriger alter Kater mit chronischen Nierenproblemen genießt dieses Futter auf Anraten meines Tierarztes. Ich bin wirklich erleichtert, dass er es gerne isst und es ihm deutlich besser geht. Die schnelle Lieferung ist auch sehr beeindruckend! Rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Nur zu empfehlen
Jutta Mai 2015

Mein Beaglemix-Senior (14 J. ) hat beginnende CNI und meine Tierärztin hat mir ausdrücklich dieses Futter empfohlen. Ich habe einen günstigeren Anbieter als meine Haustierärztin gesucht (und gefunden!). Die Lieferung ins Haus ist viel bequemer als das Abholen in der Tierarztpraxis, wo ich mich nach den Öffnungszeiten richten muss und eine Strecke von 25 Minuten Fahrtzeit anfällt.

Außerdem muss ich den großen Sack tragen, was mit meiner kaputten Bandscheibe schwierig ist. Jetzt hoffe ich, dass das Futter wirkt, aber die nächste Blutuntersuchung steht noch aus. Auf jeden Fall frisst meine Hündin jetzt wieder gerne!.

4/5
★★★★☆ schnelle Lieferung und man muss nicht persönlich los
Elbfit März 2016

Wer nach einem hochwertigen Nierendiätfutter für Hunde sucht, ist mit diesem Produkt gut beraten. Vor der langfristigen Fütterung ist jedoch unbedingt Rücksprache mit dem Tierarzt zu halten, da es nicht für alle Hunde geeignet ist. Die Lieferung erfolgt schnell und bequem nach Hause, ohne dass man das schwere Futter selbst transportieren muss.

Besonders für ältere Hunde mit Nierenproblemen ist dieses Futter ideal, da es weniger Proteine enthält und somit die Nieren entlastet. Ideal für eine gesunde und ausgewogene Ernährung bei Hunden mit speziellen Bedürfnissen.

3/5
★★★☆☆ Leider viel zu klein für einen großen Hund !
nicebert April 2024

Mein Hund liebt dieses Futter und verträgt es gut! Allerdings sind die Pellets klein und dünn, was dazu führt, dass mein Hund sie kaum kaut und einfach schluckt. Ideal für Dackel, aber für größere Hunde nicht geeignet. Der "Absatz" ist etwas weicher geworden.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Nierenfunktion
Royal Canin
Katzen-Spezialfutter, Katzen-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Mais, Reis
Sack
Senior-Hundefutter
Bitte kühl und trocken lagern.
ab 7 Jahren
Inhalt
Arachidonsäure): 3,38 % - EPA/DHA: 0,78 % - Glucosamin: 990 mg/kg - Chondroitin: 10 mg/kg., Protein: 28,0 % - Fettgehalt: 14,0 % - Rohasche: 5,5 % - Rohfaser: 5,1 % - Kalzium: 0,7 % - Phosphor: 0,5 % - Kalium: 0,7 % - Natrium: 0,4 % - Essenzielle Fettsäuren (Linolsäure
Borretschöl, Fischöl, Fructo- Oligosaccharide (0,5 %), Geflügelprotein (getrocknet), Glucosamin aus Fermentation, Hefehydrolysat (Quelle für Mannan-Oligosaccharide) (0,2 %), Hydrolysat aus Knorpel (Quelle für Chondroitin). Proteinquellen: Weizenkleberfutter**, Lignozellulose, Mais, Maisfuttermehl, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Neuseeländische Grünlippenmuschel, Psyllium (Hüllschichten und Samen), Reis, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein), Tierfett, Weizen, Weizenkleberfutter**, Zichorienfaser, getrocknet (GLM 0,3 %), getrocknete Tomaten (Quelle für Lycopen), tierisches Protein (hydrolysiert)
3 b606): 1 44 m g, 3 b811, 3 b812): 0 ,07 m g - Konservierungsstoffe - Antioxidanzien, 3b202): 4.2 mg, 3b406): 13 mg, 3b504): 55 mg, 3b605, Eisen (3b103): 42 mg, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 21 500 IE, Jod (3b201, Kupfer (3b405, Mangan (3b502, S elen ( 3b801, Vitamin D3: 800 IE, Zink (3b603
14 kg
1
Maße & Gewicht
6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram