Royal Canin Veterinary Katze Early Renal Katze Trockenfutter 3,5kg Katzen-Spezialfutter

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Spezialfutter - Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Nierenfunktion Altersempfehlung: Senior
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,99 €
Ø 33 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,89 €
Gewicht
1,5 kg3,5 kg400g6 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,99 €
Ø 33 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,89 €
ab 33,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Early Renal 3,5kg Zooland ROYAL CANIN Early Renal 3,5kg 2-3 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Cat Early Renal 3,5 kg DocMorris ROYAL CANIN Cat Early Renal 3,5 kg sofort lieferbar 36,80 € Versand kostenfrei Gesamt 36,80 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary Early Renal 3,5 kg Fressnapf
ROYAL CANIN Veterinary Early Renal 3,5 kg 37,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Royal Canin Feline Early RENAL | 3,5 kg | Trockenfutter für Katzen | Kann zur Amazon Marketplace Royal Canin Feline Early RENAL | 3,5 kg | Trockenfutter für Katzen | Kann zur Auf Lager 41,32 € Versand kostenfrei Gesamt 41,32 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Katze Early Renal Katze Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Early Renal 3,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,99 € 9,71 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Cat Early Renal 3,5 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 36,80 € Versand kostenfrei Gesamt 36,80 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Early Renal 3,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 37,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Early RENAL | 3,5 kg | Trockenfutter für Katzen | Kann zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,32 € Versand kostenfrei Gesamt 41,32 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Early Renal 3,5kg 3,5 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,89 € 13,68 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 47,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Royal Canin Veterinary Katze Early Renal Katze Trockenfutter 3,5kg Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter
anke c Dezember 2025

Super Futter wenn die Nieren im Alter nachlassen. Die Werte meines Katers haben sich bereits nach einem Monat gut verbessert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hervorragend
Mike Dezember 2025

5 Sterne TOP alles Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Katzen Futter
Unbekannt Juni 2022

Sie lieben es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Ok
Manfred H August 2021

Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nierenfunktion
Katzen-Spezialfutter, Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Senior
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Bitte kühl und trocken lagern.
ab 7 Jahren
Inhalt
Borretschöl, Fischöl, Fructo- Oligosaccharide (0,5 %), Geflügelprotein (getrocknet), Glucosamin aus Fermentation, Hefehydrolysat (Quelle für Mannan-Oligosaccharide) (0,2 %), Hydrolysat aus Knorpel (Quelle für Chondroitin). Proteinquellen: Weizenkleberfutter**, Lignozellulose, Mais, Maisfuttermehl, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Neuseeländische Grünlippenmuschel, Psyllium (Hüllschichten und Samen), Reis, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein), Tierfett, Weizen, Weizenkleberfutter**, Zichorienfaser, getrocknet (GLM 0,3 %), getrocknete Tomaten (Quelle für Lycopen), tierisches Protein (hydrolysiert)
3 b606): 1 44 m g, 3 b811, 3 b812): 0 ,07 m g - Konservierungsstoffe - Antioxidanzien, 3b202): 4.2 mg, 3b406): 13 mg, 3b504): 55 mg, 3b605, Eisen (3b103): 42 mg, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 21 500 IE, Jod (3b201, Kupfer (3b405, Mangan (3b502, S elen ( 3b801, Vitamin D3: 800 IE, Zink (3b603
Arachidonsäure): 3,38 % - EPA/DHA: 0,78 % - Glucosamin: 990 mg/kg - Chondroitin: 10 mg/kg., Protein: 28,0 % - Fettgehalt: 14,0 % - Rohasche: 5,5 % - Rohfaser: 5,1 % - Kalzium: 0,7 % - Phosphor: 0,5 % - Kalium: 0,7 % - Natrium: 0,4 % - Essenzielle Fettsäuren (Linolsäure
Maße & Gewicht
3,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram