Royal Canin Ragdoll Adult Trockenfutter 2kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Fell - Gelenke - Harnwege - Haut Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,40 €
Ø 23 €
22,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,81 €
Gewicht
10 kg2 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,40 €
Ø 23 €
22,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,81 €
ab 22,40 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Ragdoll Adult 2kg Zooland ROYAL CANIN Ragdoll Adult 2kg 2-3 Werktage 22,40 € + 3,80 € Versand Gesamt 26,20 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN RAGDOLL ADULT 2 kg zooshop-robby ROYAL CANIN RAGDOLL ADULT 2 kg 3-5 Werktage 23,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,35 € → zum Angebot
• Royal Canin Ragdoll Adult - 2Kg proshop DE Royal Canin Ragdoll Adult - 2Kg Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 25,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Ragdoll Adult | 2 kg | Alleinfuttermittel speziell für... Amazon Marketplace Royal Canin Ragdoll Adult | 2 kg | Alleinfuttermittel speziell für... Auf Lager 29,35 € Versand kostenfrei Gesamt 29,35 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Ragdoll Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.4 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Ragdoll Adult 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,40 € 11,20 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 26,20 € → zum Angebot
ROYAL CANIN RAGDOLL ADULT 2 kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 23,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,35 € → zum Angebot
Royal Canin Ragdoll Adult - 2Kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 25,00 € 12.5 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Ragdoll Adult 2 kg, Grundpreis: € 13,75 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,49 € 13.745 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 27,49 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin Ragdoll Adult - 2 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 27,49 € 13.745 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
Royal Canin Ragdoll Adult Katzenfutter - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 27,75 € 13.875 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 31,70 € → zum Angebot
Royal Canin Ragdoll Adult | 2 kg | Alleinfuttermittel speziell für ausgewachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,35 € Versand kostenfrei Gesamt 29,35 € → zum Angebot
Royal Canin Ragdoll Adult, Adult, Ragdoll-Katze, 2 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,81 € 16,41 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 32,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Royal Canin Ragdoll Adult Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Superes Katzenfutter
Dora August 2017

Dank der Empfehlung unserer Züchterin sind wir mit Royal Canin sehr zufrieden. Die spezialisierte Formel für Ragdoll Katzen unterstützt die Gesundheit und das Wohlbefinden unserer Katze. Ihr Fell ist glänzend und sie zeigt keinerlei Anzeichen von Krankheit. Wir können dieses Futter nur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Hat meiner Cat gut geschmeckt
Bri Februar 2016

Meine Katze hat dieses Futter geliebt und das andere Diätfutter abgelehnt. Ich werde es weiterhin bestellen, um sicherzustellen, dass sie gesund bleibt und nicht zu verwöhnt wird.

1/5
★☆☆☆☆ Bin sehr enttäuscht!
dickeluise März 2023

Dieses Produkt war eine bittere Enttäuschung - meine Katze weigerte sich, es zu essen, und der Geruch war unerträglich. Nach meiner sofortigen Beschwerde wurden meine 30 Euro nicht erstattet. Eine absolute Frechheit und Geldverschwendung!.

5/5
★★★★★ Super Zufrieden
gfrier Januar 2026

Top verpackt wie immer, ist schon meine 5 Bestellung. Immer wieder gerne!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Fell, Gelenke, Harnwege, Haut, Knochen
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Inhalt
7,6 %
4 %
18 %
32 %
2 kg
1
1 Stück
Maße & Gewicht
2 kg
Weitere Daten
08 mg, 4 g - Omega 3-Fettsäuren: 9, 8 mg, 9 g - Konservierungsstoffe - Antioxidanzien.#Pro kg: Omega 6-Fettsäuren: 44, 9 g davon EPA & DHA: 4 g., Borretschöl, E1 (Eisen): 38 mg, E2 (Jod): 3, E4 (Kupfer): 5 mg, E5 (Mangan): 50 mg, E6 (Zink): 150 mg, E8 (Selen): 0, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Geflügelprotein (getrocknet), Hefehydrolysat (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Hydrolysat aus Knorpel (Quelle für Chondroitin).#ZUSATZSTOFFE (pro kg): Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 28000 IE, Hydrolysat aus Krustentieren (Quelle für Glukosamin), Lignozellulose, Mais, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat*, Psyllium (Flohsamen und Hüllen), Reis, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein), Taurin: 2, Tierfett, Vitamin D3: 700 IE, Weizen, Weizenfuttermehl, Zichorienfaser, tierisches Eiweiß (hydrolysiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram