Royal Canin Ragdoll Adult Trockenfutter 10kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 32 % Rohprotein, was für den Muskelaufbau und die Erhaltung der Muskelmasse wichtig ist.
• Mit einem Rohfettanteil von 18 % liefert es die notwendige Energie für aktive Katzen.
• Die Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren unterstützen die Gesundheit von Haut und Fell.
• Enthält Glukosamin und Chondroitin zur Unterstützung der Gelenkgesundheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,89 €
Ø 75 €
73,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,99 €
Gewicht
10 kg2 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
73,89 €
Ø 75 €
73,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,99 €
ab 73,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Ragdoll Adult 10kg Zooland ROYAL CANIN Ragdoll Adult 10kg 2-3 Werktage 73,89 € Versand kostenfrei Gesamt 73,89 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN RAGDOLL ADULT 10kg zooshop-robby ROYAL CANIN RAGDOLL ADULT 10kg 3-5 Werktage 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Ragdoll Adult 10 kg, Grundpreis: € 8,10 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Ragdoll Adult 10 kg, Grundpreis: € 8,10 / kg 1-3 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Katzenfutter Ragdoll 10 kg, 1er Pack (1 x 10 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Katzenfutter Ragdoll 10 kg, 1er Pack (1 x 10 kg) 89,05 € Versand kostenfrei Gesamt 89,05 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Ragdoll Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.89 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Ragdoll Adult 10kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 73,89 € 7,39 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 73,89 € → zum Angebot
ROYAL CANIN RAGDOLL ADULT 10kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Ragdoll Adult 10 kg, Grundpreis: € 8,10 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,99 € 8.099 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin Ragdoll Adult - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 80,99 € 8.099 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Royal Canin Katzenfutter Ragdoll 10 kg, 1er Pack (1 x 10 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 89,05 € Versand kostenfrei Gesamt 89,05 € → zum Angebot
Royal Canin Ragdoll Adult Katzenfutter - 10 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 89,60 € 8.96 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 89,60 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Ragdoll Adult Katzenfutter trocken 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Royal Canin Ragdoll Adult Trockenfutter 10kg

Royal Canin Ragdoll Adult Trockenfutter 10kg: Perfekte Ernährung für Ihre Ragdoll

Das Royal Canin Ragdoll Adult Trockenfutter 10kg ist speziell auf die Bedürfnisse erwachsener Ragdoll-Katzen abgestimmt. Mit hochwertigen Zutaten wie Geflügelprotein, Mais und Reis bietet es eine ausgewogene Ernährung, die die Gesundheit Ihrer Katze unterstützt. Dieses Alleinfuttermittel ist ideal für die tägliche Fütterung und sorgt für ein glänzendes Fell und gesunde Haut.

Optimale Unterstützung für Gelenke und Knochen

Dieses Trockenfutter enthält wichtige Nährstoffe wie Glukosamin und Chondroitin, die die Gelenkgesundheit Ihrer Katze fördern. Die enthaltenen Mineralstoffe und Vitamine unterstützen zudem die Knochenstärke, was besonders für die großen und schweren Ragdoll-Katzen von Vorteil ist. So bleibt Ihre Katze aktiv und beweglich.

Royal Canin Ragdoll Adult Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Das Fell wird immer besser
Kerstin F November 2018

Seit 4 Monaten füttere ich Royal Canin Ragdoll meiner zwei Ragdolls. Die Katze hat immer weiches Fell, während der Kater früher stumpfes Fell hatte. Jetzt ist sein Fell viel weicher und fluffiger. Im Herbst musste ich ihn immer rasieren, aber dieses Jahr nur an einer Stelle.

Ich bin sehr zufrieden mit dem Futter und hoffe, dass sein Fell weiterhin knotenfrei bleibt. Werde es definitiv weiterhin füttern! Royal Canin Ragdoll ist wirklich toll für Ragdoll-Katzen!.

5/5
★★★★★ Toll!!!
Claudia G Januar 2018

Unsere Ragdolls lieben dieses Trockenfutter! Schnelle Lieferung bis in den 7. Stock in Berlin dank Amazon. Nach dem Wechsel zu diesem Futter hat sich das Fell unserer Katzen erheblich verbessert.

Sogar ein Katze, die früher Frischfleisch bekam, reagierte positiv darauf. Obwohl es heißt, Katzen nicht nur mit Trockenfutter zu füttern, haben wir nur gute Erfahrungen gemacht. Selbst mit 13 Jahren BKH-Erfahrung können wir nur Positives über dieses Futter berichten. Bitte weiter so!.

5/5
★★★★★ Bestes Katzenfutter
Dora August 2017

Dank der Empfehlung unserer Züchterin sind wir mit Royal Canin sehr zufrieden. Die Zusammensetzung und Form sind ideal für Ragdoll Katzen. Unsere Katze liebt es, hat keine Gesundheitsprobleme und glänzendes Fell.

5/5
★★★★★ Günstig und hochwertig
ymir Oktober 2014

Mein Ragdoll Cat ist verrückt nach diesem Trockenfutter. Bisher habe ich das Futter vom Tierarzt geholt. Royal Canin bietet speziell für die Rasse entwickeltes Futter zu einem unschlagbaren Preis an.

5/5
★★★★★ super!
LovetheLord September 2014

Mein Kater ist begeistert von diesem Futter! Anfangs habe ich es mit seinem alten Trockenfutter gemischt, aber er hat direkt das Neue bevorzugt. Jetzt gibt es nur noch dieses für ihn.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Fell, Gelenke, Harnwege, Haut, Knochen
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Getreide, Mais
Sack
Inhalt
7,6 %
4 %
18 %
32 %
10 kg
1
1 Stück
Maße & Gewicht
10 kg
Weitere Daten
08 mg, 4 g - Omega 3-Fettsäuren: 9, 8 mg, 9 g - Konservierungsstoffe - Antioxidanzien.#Pro kg: Omega 6-Fettsäuren: 44, 9 g davon EPA & DHA: 4 g., Borretschöl, E1 (Eisen): 38 mg, E2 (Jod): 3, E4 (Kupfer): 5 mg, E5 (Mangan): 50 mg, E6 (Zink): 150 mg, E8 (Selen): 0, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Geflügelprotein (getrocknet), Hefehydrolysat (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Hydrolysat aus Knorpel (Quelle für Chondroitin).#ZUSATZSTOFFE (pro kg): Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 28000 IE, Hydrolysat aus Krustentieren (Quelle für Glukosamin), Lignozellulose, Mais, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat*, Psyllium (Flohsamen und Hüllen), Reis, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein), Taurin: 2, Tierfett, Vitamin D3: 700 IE, Weizen, Weizenfuttermehl, Zichorienfaser, tierisches Eiweiß (hydrolysiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram