Royal Canin Neutered Satiety Balance Feline Trockenfutter 3,5kg Katzen-Trockenfutter
-
Günstigster Preis
ROYAL CANIN Neutered Satiety Balance 3,5kg
2-3 Werktage
31,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,23 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin VCN Neutered Satiety Balance Katzenfutter - 3,5 kg
vorrätig
34,65 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 38,60 €
→ zum Angebot
-
ROYAL CANIN Neutered Satiety Balance Feline 3,5 kg sofort lieferbar 34,83 € Versand kostenfrei Gesamt 34,83 € → zum Angebot
-
Royal Canin Expert NEUTERED Satiety Balance | 3,5 kg | Trockennahrung für...
Auf Lager
37,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 37,43 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Royal Canin Neutered Satiety Balance Feline Trockenfutter 3,5kg Test
Ich bestelle regelmäßig dieses Produkt und es kommt immer pünktlich oder sogar früher als erwartet an. Es ist gut verpackt und das Mindesthaltbarkeitsdatum beträgt immer mindestens 1-1,5 Jahre, was mehr ist, als ich erwarte. Vielen Dank!.
Mein 17-jähriger Kater liebt dieses Futter und es hilft ihm mit seinen Struvitsteinen. Nachdem das Royal Canin Neutered Young Female nicht mehr erhältlich war, war ich skeptisch, aber dieses Futter erfüllt meinen Zweck.
Das Produkt kam vor dem Lieferdatum an, gut verpackt und ich bin sehr zufrieden damit. Es handelt sich um eine andere Version des Sättigungsfutters, das meine Katze zuvor gegessen hat, aber sie hat es sofort genommen und geliebt. Seit dem ersten Tag (gemischt mit ihrem gewohnten Royal Canin Futter, das sie zu sich nahm), haben wir bemerkt, dass sie weniger isst.
Als es ankam, gab ich ihr 4 Stück zum Ausprobieren und sie mochte es. Wirklich empfehlenswert! Als sie zuvor die andere Sättigungsform zu sich nahm, verlor sie schnell an Gewicht und ihre Blutuntersuchungen waren besser. Ich erwarte, dass sie wieder abnehmen wird und sich dabei auch mit weniger Nahrung zufriedener fühlt.
Mein Kater hatte Blasengries und dank diesem Futter ist seine Blase nun gesund. Auch meine andere Katze frisst es gerne. Sehr empfehlenswert!.
Nach der Kastration füttere ich diese Sorte seit Jahren meinen Katzen. Ihr Fell glänzt, Haarausfall ist selten, sie sind schlank und haben gesunde Zähne. Mit 10 und 12 Jahren sind sie immer noch fit und lieben dieses Futter.
Nachdem ich meine Katze und meinen Kater kastrieren lies, musste ich ihre Ernährung umstellen. Trotzdem nehmen sie nicht zu und lieben dieses Trockenfutter, obwohl sie wählerisch sind. Sie bekommen Mac's Nassfutter zweimal täglich und haben immer Zugang zum Trockenfutter. Dieses Futter hält meine Hauskatzen gesund und fit. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen