Royal Canin British Shorthair Kitten Trockenfutter 2kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: säugende Katze - trächtige Katze Altersempfehlung: Kitten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,07 €
Ø 23 €
19,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Gewicht
10 kg2 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,07 €
Ø 23 €
19,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 24,07 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN British Shorthair Kitten 2kg Zooland ROYAL CANIN British Shorthair Kitten 2kg 2-3 Werktage 24,07 € + 3,80 € Versand Gesamt 27,87 € → zum Angebot
• Royal Canin FBN Kitten BritishShorthair 1x2 kg Tiergarten Royal Canin FBN Kitten BritishShorthair 1x2 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 27,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN British Shorthair Kitten 2 kg, Grundpreis: € 14,- / kg Fressnapf
ROYAL CANIN British Shorthair Kitten 2 kg, Grundpreis: € 14,- / kg 1-3 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Royal Canin KITTEN British Shorthair Katzenfutter 2 kg, 1er Pack (1 x 2 kg) Amazon Marketplace Royal Canin KITTEN British Shorthair Katzenfutter 2 kg, 1er Pack (1 x 2 kg) Auf Lager 32,39 € Versand kostenfrei Gesamt 32,39 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin British Shorthair Kitten Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.07 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN British Shorthair Kitten 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,07 € 12,04 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 27,87 € → zum Angebot
Royal Canin FBN Kitten BritishShorthair 1x2 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 27,49 € 13,75 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
ROYAL CANIN British Shorthair Kitten 2 kg, Grundpreis: € 14,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,99 € 13.995 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin British Shorthair Kitten - 2 kg (Katzenfutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 27,99 € 13.995 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Royal Canin British Shorthair Kitten cats - Poultry, Rice, Vegetable - dry food - 2 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 28,21 € 14.105 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 34,20 € → zum Angebot
Royal Canin British Shorthair Kitten Katzenfutter - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 28,80 € 14.4 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 32,75 € → zum Angebot
ROYAL CANIN British Shorthair Kittenfutter trocken für Kätzchen 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 30,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,19 € → zum Angebot
Royal Canin KITTEN British Shorthair Katzenfutter 2 kg, 1er Pack (1 x 2 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,39 € Versand kostenfrei Gesamt 32,39 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Katzen British Shorthair Kitten dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Royal Canin 6646691, Royal Canin Breed British Shorthair Kitten 2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 35,19 € 17.595 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 39,18 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Breed Nutrition British Shorthair Kitten 2 kg, Grundpreis: € muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 35,90 € 17.95 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Royal Canin British Shorthair Kitten Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Macht groß und kräftig
Katinka März 2021

Meine beiden British-Kurzhaar Kater lieben dieses Futter. Die kleinen Bröckchen zwingen sie zum Kauen, was gut ist, da sie dazu neigen, zu schnell zu schlucken. Die Zusammensetzung scheint optimal zu sein, denn meine beiden sind in den letzten 7 Monaten auf gesunde 5 kg herangewachsen und haben ein glänzendes Fell. Ich werde definitiv dabei bleiben und nach einem Jahr auf die Sorte für erwachsene Katzen umsteigen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-Leistung Verhältnis
Amazon4ever Dezember 2019

Die Amazon-Frage zum Geschmack ist wirklich amüsant. Trotzdem meine Katze es liebt und sogar die Verpackung zerfetzt hat, als wir aus Versehen den Vorratsraum offen gelassen haben. Jede Katze ist anders, aber meine BKH ist verrückt danach und verweigert mittlerweile fast jedes andere Futter. Liebes Amazon-Team, keine Ahnung, aber dieses Produkt ist definitiv Katzenliebling!.

5/5
★★★★★ It arrived well packed!
Giovanni M August 2018

Sehr zufrieden. Die Verpackung wurde immer noch vakuumverpackt geliefert, wirklich großartig, um die Qualität des Lebensmittels während des gesamten Transports zu garantieren! Sehr glücklich über die Lieferung, Qualität und. auch Pixel, meine Katze!! :).

5/5
★★★★★ Super Futter
Evgenij, W Juli 2018

Unsere Britisch Kurzhaar Katzen lieben dieses Futter. Ihr Fell und ihre Entwicklung sind absolut top! Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Kitten fressen keine Fritten
Elektrocat Mai 2018

+ Hochwertige Inhaltsstoffe für zufriedene Katzen+ Beliebt bei meinen beiden BKH-Kitten+ Regelmäßiger Kot dank guter Verträglichkeit- Preis etwas höher, aber es lohnt sichUnsere Fellnasen lieben dieses Futter und wir bemerken beim Reinigen des Katzenklos, dass es ihnen gut tut. Im Gegensatz zu anderen Futtersorten, die zu unangenehmen Gerüchen führten, ist mit Royal Canin alles in Ordnung. Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit!.

5/5
★★★★★ Vollkommen zufrieden
Kristian April 2018

Unser Britisch Kurzhaar liebt das Trockenfutter von Royal Canin. Es schmeckt ihm ausgezeichnet und hat ihm eine muskulöse Form und glänzendes Fell verliehen. 5/5.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
säugende Katze, trächtige Katze
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Feline Breed Nutrition
Britisch Kurzhaar
Eigenschaften
Kitten
Alleinfuttermittel, keine künstlichen Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Huhn
Sack
British Shorthair Katzen
Inhalt
7 %
2,2 %
20 %
38 %
2 kg
1
5,5 %
Borretschöl, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide (FOS), Geflügelprotein (getrocknet), Hefe, Hefehydrolysat, Hydrolysat aus Knorpel (Quelle für Chondroitin), Hydrolysat aus Krustentieren (Quelle für Glukosamin), Lignozellulose, Mais, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat, Psyllium (Flohsamen und Hüllen), Reis, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Tagetesblütenmehl, tierische Fette, tierisches Eiweiß (hydrolysiert)
1 Stück
Maße & Gewicht
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram