Royal Canin Hypoallergenic Hund Trockenfutter 14kg Hunde-Spezialfutter

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter Lebensphase: Senior-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,49 €
Ø 94 €
93,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,10 €
Inhalt
14 kg2 kg7 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,49 €
Ø 94 €
93,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,10 €
ab 95,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Dog hypoallergenic, 1er Pack (1 x 14 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Dog hypoallergenic, 1er Pack (1 x 14 kg) Auf Lager 95,49 € Versand kostenfrei Gesamt 95,49 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet 5739, Royal Canin Veterinary Diet 14 kg Royal Canin vetena Royal Canin Veterinary Diet 5739, Royal Canin Veterinary Diet 14 kg Royal Canin Lieferzeit: 1-2 Tage 96,04 € Versand kostenfrei Gesamt 96,04 € → zum Angebot
• Royal Canin Hypoallergenic Hundefutter - 14 kg Medpets Royal Canin Hypoallergenic Hundefutter - 14 kg vorrätig 101,30 € Versand kostenfrei Gesamt 101,30 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary Hypoallergenic 14 kg, Grundpreis: € 7,28 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Veterinary Hypoallergenic 14 kg, Grundpreis: € 7,28 / kg 1-3 Werktage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Hypoallergenic Hund Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.49 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Dog hypoallergenic, 1er Pack (1 x 14 kg) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,49 € Versand kostenfrei Gesamt 95,49 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 5739, Royal Canin Veterinary Diet 14 kg Royal Canin vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 96,04 € 6.86 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 96,04 € → zum Angebot
Royal Canin Hypoallergenic Hundefutter - 14 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 101,30 € 7.2357 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 101,30 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Hypoallergenic 14 kg, Grundpreis: € 7,28 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 101,99 € 7.285 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Canine Hypoallergenic - 14 kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 101,99 € 7.285 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Royal Canin Hypoallergenic Adult Liver Rice Vegetable 14kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 107,06 € 7.6471 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 113,05 € → zum Angebot
Royal Canin - Hypoallergene 14 Kg, Tierfutter Fщr Alismale Hunde ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 178,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 182,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Royal Canin Hypoallergenic Hund Trockenfutter 14kg Test

5/5
★★★★★ Leben gerettet bei Analfisteln
Diana April 2022

Unser Schäferhund hatte mit 7 Jahren Analfisteln und Darmentzündungen. Wir waren fast verzweifelt, aber dann haben wir das RC Hypoallergenic Futter ausprobiert und es hat Wunder gewirkt! Schon am zweiten Tag gab es keine Probleme mehr und die entzündeten Hautstellen haben sich verbessert. Dieses Futter hat uns wirklich gerettet und wir werden dabei bleiben. Absolut empfehlenswert für Hunde mit ähnlichen Problemen!.

5/5
★★★★★ Ausschlussdiät
Amazon Kunde November 2021

Mein Rauhaar-Podenco Mädel hat dieses Produkt ausprobiert, um eine eventuelle Tierproteinallergie zu testen. Sie hat es gegessen, deshalb 5 Sterne, aber die Begeisterung lässt nach einiger Zeit nach. Ihr Fell wirkt glanzlos und sie zeigt keine weiteren Verbesserungen.

Obwohl es für sie nicht geeignet ist, kann es für andere allergische Tiere lebensrettend sein. Der Preis ist jedoch hoch und könnte für manche Haustierbesitzer eine finanzielle Belastung darstellen. Es bleibt zu hoffen, dass in Zukunft günstigere Alternativen auf den Markt kommen, um auch bedürftigen Tieren helfen zu können.

5/5
★★★★★ Bestes Allergiefutter auf dem Markt
AmazonKunde April 2021

Dieses Futter von der Marke mag einen schlechten Ruf haben, aber für Hunde mit verschiedenen Problemen wie Allergien, IBD oder Bauchspeicheldrüsenproblemen ist es das Beste. Meine Hunde aus dem Tierschutz litten unter starkem Juckreiz, Ausschlägen, kahlen Stellen und Rötungen. Einer meiner Hunde hat sogar täglich blutigen Durchfall aufgrund von IBD - bis wir dieses Futter ausprobierten. Seitdem sind beide Hunde unauffällig, haben keinen Juckreiz mehr und keinen Durchfall mehr.

Früher haben wir teure Markenfutter ausprobiert, aber nichts hat langfristig geholfen. Seit einem Jahr füttern wir dieses Produkt und die Hunde sind in Topform. Keine Rückfälle, nur Verbesserung - ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Super für Hunde mit Nahrungsmittelallergie
Michael W Dezember 2019

Unsere 11-jährige Goldi hatte von Anfang an Verdauungsprobleme mit ständiger Kolitis und Durchfall. Nach einem Allergietest stellten wir fest, dass sie auf fast alle tierischen Proteinarten allergisch reagierte. Unser Tierarzt empfahl uns dann ROYAL CANIN Hypoallergenic und schon nach zwei Tagen war der Durchfall Geschichte. Seit nunmehr 6 Jahren füttern wir dieses Futter und unser Hund ist gesund und munter. Dank einer perfekten Lieferung über Amazon können wir jetzt nachts ruhig schlafen.

5/5
★★★★★ für meinen goldie.balu das beste futter da er ein allergie hund ist das futter ist super.
Ralf K Januar 2018

Dieses spezielle Futter für Hunde mit empfindlichem Darm hat meinem goldigen Begleiter geholfen, seine Durchfallprobleme zu lösen. Nach drei Tagen war sein Zustand bereits verbessert und nach drei Monaten gibt es keine Probleme mehr. Der Preis ist deutlich günstiger bei Amazon im Vergleich zum Tierarzt. Mein Hund liebt dieses Futter und verträgt es gut, auch in Kombination mit anderen Mahlzeiten wie Hühnchen mit Reis oder Kartoffeln.

Ich kann es allen Hundebesitzern empfehlen, deren Vierbeiner unter Darmempfindlichkeiten leiden. Wir werden definitiv wieder bestellen und empfehlen den Kauf entweder beim Tierarzt oder online.

5/5
★★★★★ Endlich keine roten, juckenden Pfötchen mehr!
Mimi Juni 2017

Unser Collie-Mischling litt jahrelang unter geröteten Pfötchen und Juckreiz, bis wir das Hypoallergenic-Futter von Royal Canin ausprobierten. Nach einem Monat sind die Pfoten geheilt, das Fell nicht mehr gerötet und auch die Ohren nicht mehr entzündet. Wir sind begeistert und geben volle 5 Sterne! Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einer Lösung für allergische Reaktionen bei ihren Hunden suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Allergie, Haut, Magen & Darm, Sonderernährung
Royal Canin
Hunde-Spezialfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Innereien, Reis
Sack
Senior-Hundefutter
sensitiv
Inhalt
3%, 5%, 6%, 7%, Essenzielle Omega 3-Fettsäuren: 0, Fettgehalt: 3, Feuchtigkeit: 74, Omega 6-Fettsäuren: 1, Protein: 6%, Rohasche: 1, Rohfaser: 2%
1 Stück
E1 (Eisen): 25 mg, E2 (Jod): 2 mg, E4 (Kupfer): 6 mg, E5 (Mangan): 32 mg, E6 (Zink): 120 mg - Technologische Zusatzstoffe: Pentanatriumtriphosphat, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 5000 IE, Vitamin D3: 340 IE
14 kg
1
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram