Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Puppy Trockenfutter 2,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Junior-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,40 €
Ø 20 €
19,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,49 €
Inhalt
10 kg2,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,40 €
Ø 20 €
19,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,49 €
ab 19,40 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Gastro Intestinal Junior GIJ29 2,5kg Zooland ROYAL CANIN Gastro Intestinal Junior GIJ29 2,5kg 2-3 Werktage 19,40 € + 3,80 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Dog Gastro intestinal Puppy 2.5kg Hundetrockenfutter Zoona ROYAL CANIN Dog Gastro intestinal Puppy 2.5kg Hundetrockenfutter 2-4 Werktage 21,50 € + 4,50 € Versand Gesamt 26,00 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Gastrointestinal Puppy VET 2,5 kg DocMorris ROYAL CANIN Gastrointestinal Puppy VET 2,5 kg sofort lieferbar 21,73 € + 4,00 € Versand Gesamt 25,73 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary Gastrointestinal Puppy | 2,5 kg |... Amazon Marketplace ROYAL CANIN Veterinary Gastrointestinal Puppy | 2,5 kg |... Auf Lager 27,86 € Versand kostenfrei Gesamt 27,86 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Puppy Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.4 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Gastro Intestinal Junior GIJ29 2,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,40 € 7,76 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Dog Gastro intestinal Puppy 2.5kg Hundetrockenfutter Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,50 € 8,60 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 26,00 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Gastrointestinal Puppy VET 2,5 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 21,73 € + 4,00 € Versand Gesamt 25,73 € → zum Angebot
Royal Canin Gastrointestinal Puppy 2.5kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 22,98 € 9.192 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 2,5 kg Royal Canin Gastrointestinal Puppy vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 23,14 € 9.256 € / kg + 5,60 € Versand Gesamt 28,74 € → zum Angebot
Royal Canin Gastro Intestinal Puppy Hundefutter - 2,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 24,20 € 9.68 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 28,15 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Puppy - 2,5 kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 24,49 € 9.796 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Gastrointestinal Puppy 2,5 kg, Grundpreis: € 11,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,49 € 10.996 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 27,49 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Gastrointestinal Puppy | 2,5 kg | Diät-Alleinfuttermittel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,86 € Versand kostenfrei Gesamt 27,86 € → zum Angebot
Tierärztlich es Trockenfutter für Welpen mit Magen-Darm-Problemen - Royal Canin Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,12 € 11,65 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 29,12 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Canine Gastrointestinal Puppy 2,5 kg Pellets, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 29,49 € 11.796 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Puppy Trockenfutter 2,5kg Test

5/5
★★★★★ Sehr schnell geholfen
Bernd G November 2023

Französische Bulldoggen-Welpe mit Verdauungsproblemen profitiert von Platinum Puppy Hundefutter. Tierarzt empfiehlt Untersuchung des Kots und langsames Einschleichen neuer Nahrung. Doch der Welpe bevorzugt sofort das hochwertige Futter. Innerhalb eines Tages verbessert sich die Kotkonsistenz deutlich.

5/5
★★★★★ Hilft bei Durchfall
G.Nitzsche März 2023

Schnelle Lieferung und wirksame Hilfe bei Durchfall nach nur 4 Tagen mit Royal Canin. Mein Setter neigt gelegentlich zu Verdauungsproblemen, aber dieses Futter hat ihm langfristig geholfen. Keine anderen Produkte ausprobiert.

Kein plötzlicher Effekt, sondern eine allmähliche Verbesserung über Tage hinweg. Ein zuverlässiges Produkt für sensible Mägen.

5/5
★★★★★ Tut gut und tut was es soll :)
Andi September 2021

Unser Welpe hatte starke Durchfall-Probleme, aber mit diesem Futter ging es ihm besser. Er hat es gerne gegessen und wir konnten es sogar als Leckerli verwenden. Jetzt ist er wieder fit und munter, also alles super! Ich würde es definitiv wieder kaufen und weiterempfehlen :) #Hundefutter #Durchfall-Probleme #Elo-Welpe #Leckerli #Tierarzt #Empfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter bei sonstiger Futterunverträglichkeit
Amazon Kunde Juli 2021

Zuverlässiges und verträgliches Futter für sensible Welpen. Empfohlen von unserem Tierarzt wegen Durchfall, mag es unser Welpe und verträgt es gut. Durchfall gehört der Vergangenheit an. Bei Amazon Prime leider teuer, lohnt sich im Angebot oder bei dringendem Bedarf. Amazon überzeugt mit schneller Lieferung!.

5/5
★★★★★ Hilfreiches Futter bei Magen Darm Problemen! Sehr zu empfehlen.
Chantal S Mai 2021

Unser weißer Schäferhund litt seit seinem Einzug unter Giardien, aber nach Empfehlung unserer neuen Tierärztin und der Gabe dieses Futters wird sein Magen-Darm-System langsam besser. Es scheint ihm zu schmecken, denn es wird genauso schnell verputzt wie sein vorheriges Futter. Ich kann dieses leicht verdauliche und schmackhafte Futter jedem empfehlen, der seinem Welpen nur das Beste geben möchte. Leider fehlt dem Futtersack ein Zip-Verschluss, um das Futter frisch zu halten - das wäre eine mögliche Verbesserung. Insgesamt sind wir jedoch sehr zufrieden mit dem Produkt und freuen uns über die positive Entwicklung unseres Vierbeiners.

5/5
★★★★★ Good for young puppies with sensitive stomach
Rahul R Mai 2021

Nachdem unser 9 Wochen alter Labrador-Welpe anfänglich häufigen Durchfall mit Royal Canine Lab-Welpen-Knabbereien hatte, haben wir auf dieses Produkt umgestellt. Jetzt ist er 12 Wochen alt und hat keine Magenprobleme mehr. Seit 3 Tagen haben wir wieder auf normales Hundefutter umgestellt und es geht ihm wunderbar.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Magen & Darm, Sonderernährung
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Junior-Hundefutter
sensitiv
Inhalt
2,5 kg
1
Fisch, Geflügel, Schwein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram