Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Puppy Trockenfutter 10kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält keine Farbstoffe und ist somit besonders verträglich.
• Es ist in einem praktischen 10 kg Sack verpackt, der einfach zu lagern ist.
• Die Rezeptur ist speziell auf empfindliche Verdauung abgestimmt und fördert die Magen- und Darmgesundheit.
• Enthält hochwertige Proteine aus Fisch, Geflügel und Schwein für eine gesunde Entwicklung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,29 €
Ø 65 €
65,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,29 €
Inhalt
10 kg2,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,29 €
Ø 65 €
65,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,29 €
ab 65,29 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Gastro Intestinal Junior GIJ29 10kg Zooland ROYAL CANIN Gastro Intestinal Junior GIJ29 10kg 2-3 Werktage 65,29 € Versand kostenfrei Gesamt 65,29 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Gastrointestinal Puppy Junior Canine 10 kg DocMorris ROYAL CANIN Gastrointestinal Puppy Junior Canine 10 kg sofort lieferbar 71,61 € Versand kostenfrei Gesamt 71,61 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet 10 kg Royal Canin Gastrointestinal Puppy vetena Royal Canin Veterinary Diet 10 kg Royal Canin Gastrointestinal Puppy Lieferzeit: 1-2 Tage 75,09 € Versand kostenfrei Gesamt 75,09 € → zum Angebot
• Royal Canin Gastro Intestinal Junior Trockenfutter für junge Hunde - Bei Amazon Marketplace Royal Canin Gastro Intestinal Junior Trockenfutter für junge Hunde - Bei Auf Lager 76,64 € Versand kostenfrei Gesamt 76,64 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Puppy Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.29 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Gastro Intestinal Junior GIJ29 10kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,29 € 6,53 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 65,29 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Gastrointestinal Puppy Junior Canine 10 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 71,61 € Versand kostenfrei Gesamt 71,61 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 10 kg Royal Canin Gastrointestinal Puppy vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 75,09 € 7.509 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 75,09 € → zum Angebot
Royal Canin Gastro Intestinal Junior Trockenfutter für junge Hunde - Bei Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,64 € Versand kostenfrei Gesamt 76,64 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Puppy - 10 kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 76,99 € 7.699 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary GASTROINTESTINAL PUPPY Trockenfutter für Hundewelpen 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Gastrointestinal Puppy 10 kg, Grundpreis: € 9,10 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,99 € 9.099 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Canine Gastrointestinal Puppy 10 kg Futter Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 92,29 € 9,23 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 92,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Puppy Trockenfutter 10kg

Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Puppy Trockenfutter 10kg: Optimale Ernährung für Welpen

Das Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Puppy Trockenfutter 10kg ist speziell Für Welpen entwickelt, die eine empfindliche Verdauung haben. Dieses hochwertige Trockenfutter unterstützt die Magen- und Darmgesundheit Ihres jungen Hundes und sorgt für eine ausgewogene Ernährung. Es ist für alle Rassen geeignet und enthält keine Farbstoffe.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Entwicklung

Dieses Trockenfutter enthält eine ausgewogene Mischung aus Geflügel, Mais und Reis, die leicht verdaulich sind und den Energiebedarf Ihres Welpen decken. Die enthaltenen Proteine aus Fisch, Geflügel und Schwein fördern das Wachstum und die Muskelentwicklung. Die spezielle Rezeptur unterstützt die empfindliche Verdauung und sorgt für eine optimale Nährstoffaufnahme.

Royal Canin Veterinary Gastro Intestinal Puppy Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Sehr schnell geholfen
Bernd G November 2023

Der Französische Bulldoggen Welpe litt unter Verdauungsproblemen, bis ich Platinum Puppy Futter probierte. Der Tierarzt bestätigte die positive Veränderung und nach nur einem Tag war der Kot wieder normal. Mein Bully liebt dieses Futter und ich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Hilft bei Durchfall
G.Nitzsche März 2023

Die schnelle Lieferung war super und das Futter hat meinem Setter wirklich bei seinem Durchfall geholfen. Nach nur 4 Tagen war der Durchfall verschwunden. Ich füttere meinem Hund in solchen Fällen immer Royal Canin für eine Woche, und es hilft langsam, aber sicher. Kein anderes Futter war während dieser Zeit nötig.

5/5
★★★★★ Tut gut und tut was es soll :)
Andi September 2021

Unser Elo-Welpe hatte starke Durchfall-Probleme. Nach Empfehlung unseres Tierarztes haben wir dieses Futter als temporäre Kur verwendet und unser Hund hat es geliebt. Nicht nur als Mahlzeit, sondern auch als Leckerli.

Dank diesem Futter ist unser Hund wieder gesund und fröhlich! Alles in allem waren wir sehr zufrieden damit und würden es auf jeden Fall wieder kaufen und weiterempfehlen. :).

5/5
★★★★★ Hilfreiches Futter bei Magen Darm Problemen! Sehr zu empfehlen.
Chantal S Mai 2021

Unser weißer Schäferhund litt leider seit seinem Einzug unter Giardien, bis unsere neue Tierärztin uns dieses Futter empfahl. Nach der Gabe der Medikamente wird der Kot von Tag zu Tag fester und der Magen-Darm-Trakt unseres Hundes erholt sich langsam. Er liebt den Geschmack und frisst es genauso schnell wie sein vorheriges Futter. Ich empfehle dieses leicht verdauliche und schmackhafte Futter jedem, der seinem Welpen etwas Gutes tun möchte.

Leider fehlt dem Futtersack ein Zip-Verschluss, um das Futter frisch zu halten, was verbessert werden könnte. Danke an die Tierärztin für diesen Tipp!.

5/5
★★★★★ Good for young puppies with sensitive stomach
Rahul R Mai 2021

Nach anfänglichen Magenproblemen mit Royal Canine Lab Welpenfutter hatte unser 9 Wochen alter Labrador Welpe häufig Durchfall. Nach dem Wechsel zu diesem Produkt für 3 Wochen hat er keine Magenprobleme mehr. Jetzt, mit 12 Wochen, haben wir wieder auf normales Futter umgestellt und er hat keinerlei Probleme mehr.

5/5
★★★★★ Dackelchen sagt Kaufempfehlung!
SW April 2021

Mein Zwergdackel liebt Royal Canin Trocken- und Nassfutter! Nach einer Krankheit füttere ich es nun zusammen mit speziellem Dackelfutter. Das Fell meines Hundes glänzt und er ist gesund. Die Auswahl ist top! Ich bleibe definitiv dabei!.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Magen & Darm, Sonderernährung
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Junior-Hundefutter
sensitiv
Inhalt
10 kg
1
Fisch, Geflügel, Schwein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram