Royal Canin Feline Digestive Care Trockenfutter 2kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Harnwege - Haut - Nieren Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
19,82 €
Ø 21 €
19,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Gewicht
2 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
19,82 €
Ø 21 €
19,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 19,82 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Digestive Care 2kg Zooland ROYAL CANIN Digestive Care 2kg 2-3 Werktage 19,82 € + 3,80 € Versand Gesamt 23,62 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Digestive Care 2 kg, Grundpreis: € 12,25 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Digestive Care 2 kg, Grundpreis: € 12,25 / kg 1-3 Werktage 24,49 € Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
• Royal Canin Care Nutrition Royal Canin Digestive Care - 2 kg (Katzenfutter), zooplus Royal Canin Care Nutrition Royal Canin Digestive Care - 2 kg (Katzenfutter), 1-2 Tage 24,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
• Royal Canin Digestive Care für Katzen | 2 kg | Trockenfutter für Katzen | Kann Amazon Marketplace Royal Canin Digestive Care für Katzen | 2 kg | Trockenfutter für Katzen | Kann 30,50 € Versand kostenfrei Gesamt 30,50 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Feline Digestive Care Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.82 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Digestive Care 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,82 € 9,91 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 23,62 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Digestive Care 2 kg, Grundpreis: € 12,25 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,49 € 12.245 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Royal Canin Care Nutrition Royal Canin Digestive Care - 2 kg (Katzenfutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 24,49 € 12.245 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Royal Canin Digestive Care Katzenfutter - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 26,65 € 13.325 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 30,60 € → zum Angebot
Royal Canin FCN Digestive Care 2 kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 27,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,09 € → zum Angebot
Royal Canin Digestive Care für Katzen | 2 kg | Trockenfutter für Katzen | Kann Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 30,50 € Versand kostenfrei Gesamt 30,50 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Care Nutrition Digestive Care 2 kg, Grundpreis: € 15,64 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 31,90 € 15.95 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Royal Canin 6687111, Royal Canin Digest Care 2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 32,29 € 16.145 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
Essen ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 60,00 € + 13,70 € Versand Gesamt 73,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.

Royal Canin Feline Digestive Care Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Nachbestellung
jenny_stephan November 2017

Unser Kater hatte immer das Problem, sein Futter auszuwürgen, bis wir diese ringförmigen Kroketten entdeckt haben. Er kaut sie gut und übergibt sich fast garnicht mehr. Das Futter macht ihn satt und rundum zufrieden.

Schade, dass es so wenig beworben wird, denn es ist wirklich das Geld wert. Wir haben viele Marken ausprobiert, aber diese Tüte war eine glückliche Entdeckung. Sie ist günstiger hier bei Amazon im Vergleich zu anderen Packungen. Wir sind sehr zufrieden mit diesem Produkt und empfehlen es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Endlich hat die Suche ein Ende
Damiana1979 August 2015

Mein Stubentiger hat ständig sein Trockenfutter erbrochen, bis ich dieses fantastische Futter entdeckt habe! Seitdem vertragen beide Katzen es hervorragend. Die Pelletform zwingt sie zum Kauen, was sehr wichtig ist. Ich habe schon viele Royal Canin Produkte ausprobiert, aber keines war so erfolgreich wie dieses.

Trotzdem bin ich rundum zufrieden, obwohl das Produkt weniger Kot verspricht - davon habe ich noch nichts bemerkt. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Katzenfutter
Kober A September 2025

Meine Katzen lieben es. Ich kaufe es immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut 😻
Amazon Kunde März 2021

😻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Harnwege, Haut, Nieren
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
keine künstlichen Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Mais, Reis
Sack
Inhalt
2 kg
1
1 Stück
Maße & Gewicht
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram