Royal Canin Veterinary Diet Dental Feline Trockenfutter 1,5kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Anti-Hairball - Harnverdünnung - Verdauungssicherheit - Zahnsteinprophylaxe Altersempfehlung: Adult (erwachsen)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,14 €
Ø 18 €
18,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,74 €
Gewicht
1,5 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,14 €
Ø 18 €
18,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,74 €
ab 18,14 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Dental S/O DSO 29 1,5kg Zooland ROYAL CANIN Dental S/O DSO 29 1,5kg 2-3 Werktage 18,14 € + 3,80 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Cat dental 1,5 kg DocMorris ROYAL CANIN Cat dental 1,5 kg sofort lieferbar 20,74 € + 4,00 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Expert Dental 1,5 kg, Grundpreis: € 14,33 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Expert Dental 1,5 kg, Grundpreis: € 14,33 / kg 1-3 Werktage 21,49 € Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Expert DENTAL | 1,5 kg | Alleinfuttermittel für ausgewachsene... Amazon Marketplace ROYAL CANIN Expert DENTAL | 1,5 kg | Alleinfuttermittel für ausgewachsene... Auf Lager 26,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,73 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Diet Dental Feline Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.14 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Dental S/O DSO 29 1,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,14 € 12,09 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Cat dental 1,5 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 20,74 € + 4,00 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Expert Dental 1,5 kg, Grundpreis: € 14,33 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,49 € 14.3267 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Expert Feline Dental - 1,5 kg (Katzenfutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 21,49 € 14.3267 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Royal Canin Dental - dry cat food - 1,5kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 22,15 € 14.7667 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 28,14 € → zum Angebot
Royal Canin Dental Katzenfutter - 1,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 22,80 € 15.2 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 1,5 kg Royal Canin Expert Dental - Katze vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 23,25 € 15.5 € / kg + 5,60 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Expert DENTAL | 1,5 kg | Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

Royal Canin Veterinary Diet Dental Feline Trockenfutter 1,5kg Test

5/5
★★★★★ Tolles dental Katzenfutter
PusteblumenFee Januar 2023

Mein Kater hatte Probleme mit Zahnstein und Zahnfleisch, also habe ich auf dieses Dental Trockenfutter umgestellt. Nach einiger Zeit sind seine Zähne besser geworden und er scheint zufrieden zu sein. Der wiederverschließbare Beutel hält das Futter frisch. Zwar fand ich den Preis zunächst hoch, aber da es meinem Kater hilft, finde ich ihn angemessen. Ich bin glücklich, dass dieses Futter wirksam ist und werde es weiterhin kaufen.

5/5
★★★★★ Meine beiden Frigänger (Großkatzen) fressen das Royal Canin super gerne, was will ich mehr?
Sabine W August 2022

"Meine beiden Katzen lieben dieses Futter. Ich kaufe immer die Großpackung, die für 8-10 Wochen reicht. Ich mische es mit anderen Trockenfuttersorten, aber sie schnappen sich immer zuerst die großen Stücke :-)".

5/5
★★★★★ Royal Canin Dental
EM Dezember 2020

Unsere Katze liebt dieses Futter! Seitdem sie es frisst, ist ihr Mundgeruch schon besser geworden. Auch der Zahnstein scheint zurückzugehen. Wir sind zuversichtlich, dass es ihr weiterhin gut tut. Nächstes Jahr erst steht der nächste Tierarztbesuch an.

5/5
★★★★★ Tolles Futter.
Amazon Kunde Februar 2020

Unser Kater hat dank diesem Trockenfutter keinen Mundgeruch mehr! Wir sind begeistert von der Verbesserung seiner Zähne. Zuvor haben wir den alten Zahnstein entfernt, was recht einfach bei den Backenzähnen war. Die größeren Stücke des Futters reichen bis zum Zahnfleisch, um die Bildung von Zahnstein zu verhindern.

Unser Kater profitiert davon deutlich. Sein Atem ist frischer und seine Zähne sehen besser aus. Wir empfehlen dieses Trockenfutter auf jeden Fall weiter!.

5/5
★★★★★ hilft gegen Zahnstein
Nicole W Februar 2020

Meine Katze ist begeistert von diesem Futter! Dank der großen Brocken ist ihr Zahnstein deutlich zurückgegangen. Nach 2 Jahren Fütterung hat sie keine zahnärztliche Behandlung mehr benötigt. Ich kann es jedem Katzenbesitzer nur empfehlen. Achten Sie nur auf die Dosierung - meine Katze würde sich sonst darin verlieren ;-).

5/5
★★★★★ Katzen Trockenfutter
Christoph März 2019

Unsere Katzen hatten persistierende Zahnprobleme, bis wir dieses Futter ausprobierten. Trotz der großen Körner, die leicht zu kauen sind, haben sie es gut vertragen. Seitdem sind ihre Zahnprobleme deutlich zurückgegangen.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Anti-Hairball, Harnverdünnung, Verdauungssicherheit, Zahnsteinprophylaxe
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Veterinary Diet
Eigenschaften
Adult (erwachsen)
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Inhalt
5,2 %
5,5 %
15 %
29 %
1 kg, 1,5 kg
1
Maße & Gewicht
1,5 kg
Weitere Daten
für Katzen, welche zur Bildung von Zahnstein neigen bzw.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram