Royal Canin Veterinary Diet Dental Feline Trockenfutter 3kg Katzen-Trockenfutter
- Gewicht: 3kg
- Speziell geformte Kroketten: Fördern das Kauen und reinigen die Zähne
- Hochwertige Inhaltsstoffe: Unterstützen die allgemeine Gesundheit
- Reduziert Zahnbelag und Zahnstein: Fördert die Mundgesundheit
- Praktische Verpackung: Wiederverschließbar für längere Frische
-
Günstigster Preis
ROYAL CANIN Dental S/O DSO 29 3kg
2-3 Werktage
31,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,24 €
→ zum Angebot
-
ROYAL CANIN Cat dental 3 kg sofort lieferbar 34,85 € Versand kostenfrei Gesamt 34,85 € → zum Angebot
-
ROYAL CANIN Expert Dental 3 kg, Grundpreis: € 12,- / kg
1-3 Werktage
35,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,99 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin Expert DENTAL | 3 kg | Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen
Auf Lager
39,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,04 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Optimale Zahnpflege für Ihre Katze
Das Royal Canin Veterinary Diet Dental Feline Trockenfutter 3kg bietet eine umfassende Lösung zur Zahnpflege Ihrer Katze. Die spezielle Rezeptur und die einzigartige Krokettengröße tragen dazu bei, die Bildung von Zahnbelag und Zahnstein zu reduzieren. Dies fördert die allgemeine Mundgesundheit und sorgt für frischen Atem.
Hochwertige Inhaltsstoffe für beste Gesundheit
Dieses Trockenfutter enthält hochwertige Proteine, Vitamine und Mineralstoffe, die zur allgemeinen Gesundheit Ihrer Katze beitragen. Die ausgewogene Zusammensetzung unterstützt das Immunsystem und fördert eine gesunde Verdauung. Zudem sind die Zutaten leicht verdaulich und schonend für den Magen.
Royal Canin Veterinary Diet Dental Feline Trockenfutter 3kg Test
Mein Kater litt unter Zahnstein und Zahnfleischproblemen. Nach dem Wechsel zu diesem Dental Trockenfutter verbesserten sich seine Zähne merklich. Er frisst es gerne und der wiederverschließbare Beutel hält das Futter frisch.
Zwar fand ich den Preis zunächst etwas hoch, aber die positive Wirkung auf die Zähne meines Katers rechtfertigt ihn. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und werde kein anderes Trockenfutter mehr kaufen. Es ist beruhigend zu wissen, dass dieses Futter meinem Kater hilft und ihm gut tut.
Meine zwei Katzen mögen dieses Futter wirklich gerne. Die Großpackung reicht etwa 8-10 Wochen. Beim Mischen mit anderem Trockenfutter bevorzugen sie die großen Stücke zuerst. Ideal für wählerische Katzen!.
Meine Katze liebt dieses Futter! Seit sie es frisst, hat sich ihr Mundgeruch deutlich verbessert. Zudem wurde der Zahnstein reduziert. Ich bin zuversichtlich, dass dieses Futter weiterhin positive Auswirkungen haben wird. Nächster Tierarzttermin ist erst im nächsten Jahr.
Unser Kater liebt dieses Trockenfutter und wir sehen definitiv eine Verbesserung! Nachdem wir den alten Zahnstein entfernt haben, können wir nun beobachten, wie das Futter sogar bis zum Zahnfleisch reicht und Mundgeruch reduziert. Die größeren Stückchen sind leicht zu kauen und helfen, weiteren Zahnsteinbildung vorzubeugen. Unser Kater riecht kaum noch aus dem Mund, seitdem wir ihm dieses Trockenfutter geben. Wir sind absolut begeistert und empfehlen es uneingeschränkt weiter!.
Das Katzenfutter mit großen Brocken hat unserer Katze geholfen, Zahnstein vorzubeugen und Operationen zu vermeiden. Seit 2 Jahren füttern wir es und sind sehr zufrieden. Empfehlenswert für alle Katzenbesitzer, man sollte jedoch auf die Dosierung achten, um eine Überfütterung zu vermeiden. Meine Katze liebt es!.
Unsere zwei Fellnasen hatten lange mit Zahngesundheit zu kämpfen. Nach erfolglosen Versuchen mit anderen Produkten sind wir auf dieses Futter umgestiegen. Die größeren Körner stellen für sie kein Problem dar und sie lieben es. Ihre Zahnprobleme haben sich seitdem verbessert und sie vertragen es wunderbar.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen