Rowenta Intense Comfort + Heizlüfter Schwarz

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Transportgriffen Farbe: schwarz Produkttyp: Heizlüfter - Mobile Heizung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
59,73 €
Ø 69 €
59,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
59,73 €
Ø 69 €
59,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,52 €
ab 59,73 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rowenta Intense Comfort + Heizlüfter, 2 Leistungsstufen, Keramiktechnologie, Amazon Rowenta Intense Comfort + Heizlüfter, 2 Leistungsstufen, Keramiktechnologie, Auf Lager 59,73 € Versand kostenfrei Gesamt 59,73 € → zum Angebot
• Rowenta DE Rowenta Intense Comfort + Heizlüfter Leistungsstarke 2000 W rowenta.de Rowenta DE Rowenta Intense Comfort + Heizlüfter Leistungsstarke 2000 W 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• Rowenta Intense Comfort SO9330F0, Elektrischer Raumheizlüfter, Keramik, IP20, Kaufland Rowenta Intense Comfort SO9330F0, Elektrischer Raumheizlüfter, Keramik, IP20, 5-6 Werktage 115,52 € Versand kostenfrei Gesamt 115,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.73 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Rowenta Intense Comfort + Heizlüfter, 2 Leistungsstufen, Keramiktechnologie, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,73 € Versand kostenfrei Gesamt 59,73 € → zum Angebot
Rowenta Intense Comfort + Heizlüfter, 2 Leistungsstufen, Keramiktechnologie, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,73 € Versand kostenfrei Gesamt 59,73 € → zum Angebot
Rowenta DE Rowenta Intense Comfort + Heizlüfter Leistungsstarke 2000 W rowenta.de Angebotsinfo 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Rowenta Intense Comfort SO9330F0, Elektrischer Raumheizlüfter, Keramik, IP20, Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 115,52 € Versand kostenfrei Gesamt 115,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.

Rowenta Intense Comfort + Heizlüfter Schwarz Test

5/5
★★★★★ Rowenta Intense Comfort +
Wolf S November 2025

Nachdem ich zuerst den einfachen Rowenta SO2210 hatte, der mir als Heizlüfter zu laut war und zurückging, überzeugt mich der Rowenta Intense Comfort+ (SO9330F0) deutlich mehr. Das Gerät wirkt sehr hochwertig; in der 1000‑W‑Stufe arbeitet es angenehm leise, bei 2000 W ist das Gebläse zwar spürbar lauter, aber nicht störend. Der Thermostat tendiert dazu, etwas früh abzuschalten, sodass ich häufiger höhere Stufen wähle. Das Keramik‑Heizelement wird deutlich heißer als bei klassischen Heizlüftern mit Heizdrähten – überraschend intensiv.

Kritikpunkt: Der Luftdurchsatz in der leisen 1000‑W‑Stufe ist gering; eine Option für höhere Drehzahl bei niedriger Leistung wäre wünschenswert, damit der Nutzer zwischen Lautstärke und Durchsatz entscheiden kann. Langzeiterfahrungen stehen noch aus.

5/5
★★★★★ sehr gut
Jörg H September 2025

Im Urlaub haben wir das Heizer/Kühler-Gerät kennengelernt: Bei schlechtem Wetter stellte es unser Vermieter bereit und es erwies sich als zuverlässige Lösung. Einfache Bedienung, starke Heizleistung und energieeffizienter Stromverbrauch überzeugten uns – daher kauften wir ein baugleiches Gerät für unseren Garten.

1/5
★☆☆☆☆ Nach zwei Jahren pfeift der Heizlüfter
smp Oktober 2025

Nach zwei Jahren regelmäßiger Winternutzung beginnt der Heizlüfter nach etwa 10 Minuten zu pfeifen, sodass wir ihn abschalten müssen. Er ist besser als Billigmodelle, bietet aber keine Top-Leistung oder langanhaltende Zuverlässigkeit.

5/5
★★★★★ Er macht schnell heiß und ist leise
Susi B Oktober 2025

Wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mit Transportgriffen
schwarz
Heizlüfter, Mobile Heizung
Keramikheizlüfter
35 m²
Energieversorgung
220 V
Heizleistung
1.000 Watt
2
mit Keramik-Heizelementen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram