Stadler Form Paul White Heizlüfter

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 53,5 x 18,5 x 18,5 cm Gewicht: 4,7 kg Ausstattung: Betriebsanzeige - Thermostat (stufenlos regelbar)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,99 €
Ø 230 €
229,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,30 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,99 €
Ø 230 €
229,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,30 €
ab 229,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stadler Form Heizlüfter Paul mit modernem PCT-Keramik-Heizelement, wärmt und Amazon Stadler Form Heizlüfter Paul mit modernem PCT-Keramik-Heizelement, wärmt und Auf Lager 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Stadler Form 15701, Stadler Form Paul (2000 W) (15701) Weiss Galaxus Stadler Form 15701, Stadler Form Paul (2000 W) (15701) Weiss 10-15 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Stadler Form PAUL HeizlÃ1/4fter, Standgerät, 2000 Watt, Kaltstufe, Thermostat, Kaufland Stadler Form PAUL HeizlÃ1/4fter, Standgerät, 2000 Watt, Kaltstufe, Thermostat, 4-7 Werktage 311,34 € Versand kostenfrei Gesamt 311,34 € → zum Angebot
• Stadler Form 15701 Heizlüfter Paul 30m2 Weiß Voelkner marketplace Stadler Form 15701 Heizlüfter Paul 30m2 Weiß 2-3 Werktage 355,30 € Versand kostenfrei Gesamt 355,30 € → zum Angebot
Varianten: Stadler Form Paul
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229.99 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Stadler Form Heizlüfter Paul mit modernem PCT-Keramik-Heizelement, wärmt und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Stadler Form 15701, Stadler Form Paul (2000 W) (15701) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Stadler Form PAUL HeizlÃ1/4fter, Standgerät, 2000 Watt, Kaltstufe, Thermostat, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 311,34 € Versand kostenfrei Gesamt 311,34 € → zum Angebot
Stadler Form 15701 Heizlüfter Paul 30m2 Weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 355,30 € Versand kostenfrei Gesamt 355,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

Stadler Form Paul White Test

5/5
★★★★★ Stadler Form Design Heizlüfter Paul
Bartholomes C Oktober 2018

Die Lieferung war schnell und der Heizstrahler effizient sowie benutzerfreundlich. Trotz des höheren Preises bin ich sehr zufrieden, da er sich auszahlt.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Leistung für das Geld!!!!
Yigit November 2022

Der Lüfter enttäuscht in Bezug auf Leistung und Preis. Mit 2000W erwartet man mehr. Das Design ist ansprechend, aber die Funktionalität enttäuscht. LG.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelnde Elektronik
ResettoZero Juni 2018

Ich habe mich für Qualität und Design entschieden und in eine Lüftungs- und Heizungsfunktion investiert. Leider funktionieren einige Befehle nicht mehr über die Touch-Oberfläche, wie die Erhöhung der Leistung oder die Einstellung der Temperatur. Auch die mitgelieferte Fernbedienung reagiert nicht auf die gleichen Einstellungen.

Nachdem ich fast 250,- Euro für diesen Heizlüfter ausgegeben habe, kann er weder heizen, wie gewünscht, noch kühlen, wie jetzt in Bonn benötigt. Da ich die Verpackung nicht mehr habe, habe ich bisher davon abgesehen, den Verkäufer zu kontaktieren. Ich würde gerne wissen, ob es eine Möglichkeit zum Umtausch gibt.

4/5
★★★★☆ Timer
Philip Januar 2025

Ein Timer wäre schön gewesen. Vor allem, weil man das Gerät auch an keinen externen anschließen soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Abmessungen
53,5 x 18,5 x 18,5 cm
4,7 kg
Allgemeine Daten
Betriebsanzeige, Thermostat (stufenlos regelbar)
weiß
Standgerät
Heizlüfter
30 m²
Energieversorgung
230 V
Heizleistung
2.000 Watt
1000 Watt, 2000, 3
Sicherheit
Abschaltautomatik, Berührungsschutz (Schutzgitter), Kippsicherung, Überhitzungsschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram