Rotho Paso Treteimer 40L metallic-silber Küchen-Mülleimer
- Der Treteimer hat ein Fassungsvermögen von 40 Litern.
- Er verfügt über eine Anti-Fingerprint-Beschichtung.
- Die breite Fußtrittfläche ermöglicht ein einfaches Öffnen.
- Der Deckel ist aus Kunststoff und in schwarz gehalten.
- Die Müllbeutelbefestigung erleichtert den Wechsel der Beutel.
-
Günstigster Preis
Rotho Treteimer Silber Paso 40l in 2 - 4 Werktage 34,39 € Versand kostenfrei Gesamt 34,39 € → zum Angebot
-
Rotho Paso Mülleimer mit Deckel 40l | Tretmülleimer in Edelstahloptik für...
34,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,47 €
→ zum Angebot
-
Rotho Abfalleimer 40 L Paso - Treteimer Geruchsdicht - Abfallbehälter 35,3 x... 4-6 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
-
ROTHO Mülleimer Paso Mülleimer 40l mit Pedal und Deckel, hergestellt in der... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Möbel Bohn
Angebotsinfo
1-2 Werktage
35,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,66 €
→ zum Angebot
Rotho Paso Treteimer 40L metallic-silber: Stilvoll und Praktisch
Der Rotho Paso Treteimer 40L metallic-silber ist die ideale Lösung für Ihre Küche. Mit seinem modernen Design und der glänzenden Oberfläche fügt er sich nahtlos in jede Umgebung ein. Der rechteckige Treteimer bietet ein Fassungsvermögen von 40 Litern und ist somit perfekt für den täglichen Gebrauch geeignet.
Hochwertige Materialien und Verarbeitung
Der Treteimer besteht aus robustem Kunststoff, was ihn langlebig und pflegeleicht macht. Der Deckel und der Einsatzbehälter sind ebenfalls aus Kunststoff gefertigt, was die Reinigung erleichtert. Die Anti-Fingerprint-Beschichtung sorgt dafür, dass der Eimer stets sauber und ansprechend aussieht.
Rotho Paso Treteimer 40L metallic-silber Test
Unser Mülleimer hat eine tolle Größe von 60 Litern und hält dank des schwarzen Rings fest daran. Der Deckel öffnet sich sanft, ohne die Wand zu berühren. Sehr zufrieden, da unser Müllbehälter nicht verrutscht.
Kleine Müllbeutel rutschen erst herunter, wenn sie voll sind. Perfekt für den täglichen Gebrauch.
Endlich ein Mülleimer, der den Geruch wirklich hält! Die Müllbeutel sollten dünn sein, damit der Deckel einwandfrei schließt. Tauschen Sie die mitgelieferten Gummifüsschen gegen größere aus, um ein Verrutschen auf Fliesen zu vermeiden.
Der Mülleimer ist schon seit einiger Zeit in Benutzung und erfüllt immer noch seinen Zweck. Das Öffnen und Schließen funktioniert einwandfrei, außerdem bleibt er dicht. Das Anbringen der Müllbeutel kann manchmal etwas lästig sein und hängt auch von der Art der Beutel ab.
Trotzdem bin ich weiterhin zufrieden. Zur Reinigung gegen Flecken benutze ich Edelstahlreiniger, der gut funktioniert. Ein paar Tropfen, einreiben und nachpolieren - und schon sieht der Mülleimer wieder aus wie neu.
Das Design ist toll und die Verarbeitung hochwertig. Einziger Nachteil: Flecken und Abdrücke sind schnell sichtbar. Dennoch würde ich keinen Stern abziehen.
Ein farbiger Abfalleimer wäre eine tolle Ergänzung im Sortiment. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.
Auf der Suche nach einer praktischen Lösung, um den gelben Sack in meiner Wohn- Essküche unterzubringen, habe ich diesen Mülleimer entdeckt. Er erfüllt nicht nur seinen Zweck hervorragend, sondern sieht auch noch gut aus. Der gelbe Sack lässt sich einfach befestigen und passt perfekt hinein. Ein praktisches und optisch ansprechendes Produkt, das ich nur empfehlen kann.
Ich bin wirklich begeistert von diesem Mülleimer! Er ist nicht nur praktisch in der Handhabung, sondern auch sehr leise beim Schließen des Deckels. Die Größe von 40 Litern ist ideal, auch für größere Personen. Der Fußhebel ist gut erreichbar und ermöglicht ein einfaches Eintreten, ohne dass eine zusätzliche Feststellfunktion nötig ist. Das Einhängen des Müllbeutels ist problemlos und sicher. Alles in allem ein rundum gelungenes Produkt, das ich jedem empfehlen kann, der auf der Suche nach einem hochwertigen und durchdachten Mülleimer ist.
Dieser stylische Müllbehälter ist wirklich klasse. Die 60l Beutel passen optimal. Beim Einsetzen kann es jedoch vorkommen, dass der Sack am Ring einreißt oder etwas Fingerspitzengefühl benötigt wird. Trotzdem ein hervorragender Müllbehälter!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen